Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Холодильник Норд - умирает или еще есть шансы?
      #2375540 - 21/02/2006 13:39

Хвалила я Норды, хвалила, и перехвалила
Три года он отработал у меня нормально, на четвертом началось...
Вначале он начал подтекать - как будто засорилась водоотточная трубочка. Трубочка прочищена уже миллион раз, все равно вода туда не уходит.
Потом, у меня была жуткая наледь в морозилке И морозила она гораздо сильнее, чем хотелось бы (ес-но, стоит на минимуме) В выходные я сделала над собой усилие и разморозила холодильник.
Теперь это ваще труба В морозилке все просто каменное, и в самом холодильнике сегодня виола за ночь замерзла . Т.е. он морозит как хороший промышленный агрегат И подтекает тоже со страшной силой - воду не успеваю отсасывать..
У кого-нибудь такое было, куда бежать, где мастеров брать, или что вообще с этим холодильником теперь делать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Холодильник Норд - умирает или еще есть шансы? [Re: Маша]
      #2375775 - 21/02/2006 14:11

Не знаю, что делать в вашем случае, но у нас петрушка с Нордом началась с покупки. Ходили, выбирали. Привезли, мы его подключили. Ждем. Час, два, три, четыре, ночь прошла. А он не работает. Позвонили в магазин. Они прислали мастера. Мастер посмотрел-посмотрел, репу почесал и велил заменить. Заменили. Привезли, подключили. Через 3 месяца - первый вызов мастера (перестала морозить холодильная камера), потом еще через три, потом еще. Сейчас "нашему крошке" 1,5 года. "Доктор" приходил 5 (!!!) раз. В последний раз сказал, что больше не придет, сразу спишет. Вот.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Холодильник Норд - умирает или еще есть шансы? [Re: Ольга и Никитка]
      #2376120 - 21/02/2006 14:58

Может, вы еще и телефоном доктора осчастливите?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Холодильник Норд - умирает или еще есть шансы? [Re: Маша]
      #2376191 - 21/02/2006 15:10

О, Маша, просто все наши симптомы описываешь
По-моему на помойку его надо
кстати наш вашему ровесник
А по поводу того, что морозит. Он отключается вообще?
У нас такое бывает, когда к примеру электричество отрубали.. и после этого, эта падла перестает отключаться - морозит постоянно. Лекарство - выключить из розетки и включить... и так пока не поймаешь момент, чтобы он вошел в нужный ритм

Отстой этот Норд


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Холодильник Норд - умирает или еще есть шансы? [Re: Катька]
      #2376263 - 21/02/2006 15:26

ого
буду сегодня вечером включать-выключать из розетки..
дело в том, что в мой бюджет категорически не вписывается покупка нового, или уж на самый крайний случай надо этот отремонтировать и отдать бабушке - ей по-любому надо холодильник покупать, а себе тогда уже выбрать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Холодильник Норд - умирает или еще есть шансы? [Re: Маша]
      #2383958 - 22/02/2006 15:25

Мы по гарантии вызывали. Если интересует, могу координаты поискать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Холодильник Норд - умирает или еще есть шансы? [Re: Ольга и Никитка]
      #2384253 - 22/02/2006 16:02

Если у вас недалеко, посмотрите, пожалуйста. У меня тоже наверное где-то есть, но пока не нашла.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Холодильник Норд - умирает или еще есть шансы? [Re: Маша]
      #2390412 - 23/02/2006 17:44

Фирма "Гарда-сервис"
тел. 7662651; 7662665; 7666370


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetlamon
участник


Регистрация: 28/12/2004
Сообщения: 252
Из: СПб/очень Веселый поселок
Re: Холодильник Норд - умирает или еще есть шансы? [Re: Ольга и Никитка]
      #2445949 - 05/03/2006 14:34

норд-далеко не лучший холодльник.. у него 2 слабых места: компрессор и уплотнители.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 433 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 915

Оценить эту тему

Перейти к