Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Освещение детской?
      #2370429 - 20/02/2006 18:21

Какое у вас? Похвастайтесь картинками

Мы ищем что-то на потолок, лапмочки не должны смотреть вниз, света должно быть много! Не могу пока ничего найти

Где большой выбор?

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: Освещение детской? [Re: MIR]
      #2373357 - 21/02/2006 02:02

картинок нет, к сожелению, впрочем как и полноценной детской =) на потолке 5-ти рожковая люстра, лампочки вроде энергосберегающие Филипс, направление светильника регулируется, у нас в бок (в стены) светит, но к потолку не поворачиваются. еще стоит диммер - регулирует яркость лампочек.

по-поводу выбора - попробуйте в максидоме посмотреть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Освещение детской? [Re: LenaPiter]
      #2376841 - 21/02/2006 16:25

Не нашли мы в Маскидоме того, что душу бы порадовало.
"на потолке 5-ти рожковая люстра" - она хоть чуть чуть детскую тематику имеет?
Видели в Максидоме подсветки - их на стены вешают - но это не решает проблему верхнего света. Да и муж не хочет с проводкой заморачиваться.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Освещение детской? [Re: LenaPiter]
      #2380399 - 22/02/2006 02:36

Как вы совместили энергосберегающие лампы и диммер? Теоретически они вместе работать не могут.
Я не пробовала, но у меня не работают вместе энергосберегающая лампа и выключатель, который имеет диод, светящийся, когда все выключено.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: Освещение детской? [Re: Эсмэ]
      #2381968 - 22/02/2006 12:03

нет, детскую тематику не имеет, тут мне кажется что бы светло было.


Эсмэ, ну я в общем-то не очень уверена что они энергсберегающие, может и нет.
Блин, акуммы в фотике умерли, хотела сфоткать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алыча
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 123
Из: Спб, Полюстрово
Re: Освещение детской? [Re: MIR]
      #2390519 - 23/02/2006 18:10

У нас именно детская тематика. Шинка на 4 лампочки с медвежатами. Бывает такой же вариант с месяцем. Крепится трансформатор в районе выхода провода из потолка, а от него идут "усы". Лампочки поворачиваются в разные стороны. Нам она подошла больше стандарстной люстры, так как детская у нас достаточно вытянута (2.7 м на 5.5 м). Таким образом светильники располагаются на длине примерно 1.7 м, равномерно распределяя свет по комнате. К сожалению, фотку выложить не смогу. Посмотреть можно в Максидоме и в Дом-Лаверна. Стоит довольно дорого (кажется около 4 тыс., не помню, покупали уже давно), но это т ого стоит. Видела потом похожий вариант в ИКЕЕ (кажется с бабочками), там дешевле, но мы уже к тому времени давно купили свою.

--------------------
Ольга и дочурки Машенька (авг.1998) и Катюша (апр.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 378 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 850

Оценить эту тему

Перейти к