Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
verona
элита


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 1739
Из: С-Пб. Моск.р-н м.Электросила
Re: Что скажете про квартиру в мансарде??? [Re: LELIK]
      #2360611 - 19/02/2006 01:12

у моей мамы двухуровневая квартира,второй этаж мансарда,минусы есть конечно,
1. шум когда дождь идет
2. ветер гудит так что кажется крышу унесло
3.зимой жарче чем в низу
4. летом духота
5.для воров удобно влезть,решетки не поставить.




один плюс летом загарать можно на крыше,выходишь прямо из своего окна,приятно.

--------------------
Ева (26.03.01г.), Дарий (19.08.03г.), Милана (01.02.05г.).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: Что скажете про квартиру в мансарде??? [Re: LELIK]
      #2360714 - 19/02/2006 01:30

Оль, мне жутко нравятся мансарды.
Но мне кажется, хорошо, когда квартира двухэтажная - первый этаж - обычный, второй - мансарда...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELIK
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 1523
Из: СПб, Коломяги
Re: Что скажете про квартиру в мансарде??? [Re: Camomile]
      #2360732 - 19/02/2006 01:36

Цитирую:

Но мне кажется, хорошо, когда квартира двухэтажная - первый этаж - обычный, второй - мансарда...



Маш, ес-но, это вариант "не нашим-не вашим" лучше, и мне тоже он больше нра, но такого не дано


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELIK
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 1523
Из: СПб, Коломяги
Re: Что скажете про квартиру в мансарде??? [Re: verona]
      #2360734 - 19/02/2006 01:37

ну а плюсы хоть найдутся, или тока минусы?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Что скажете про квартиру в мансарде??? [Re: LELIK]
      #2360771 - 19/02/2006 01:48

Да плюсы сплошные, если технических сложностей не бояться 8-) От жары летом прекрасно спасут жалюзи в окнах и кондей, от холода зимой и шума дождя и ветра - тепло и шумоизоляция (все пенополиэтиленом делается дешево и сердито, у меня лоджия только им утепелена, морозы пережили замечательно), под наклонные потолки - диванчики и кроватки - будет интим. Летом - загорать прямо под окном. Пока ни одного минуса не насчитала - они все стандартные и иногда присутствуют и в обычных квартирах в разных количествах. Еще из плюсов - меньшее количество материалов на отделку (когда стена - она-же и потолок). Я уже завидую.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: Что скажете про квартиру в мансарде??? [Re: CHyJIb]
      #2361000 - 19/02/2006 06:50

Оль, я поняла, просто помечтала )))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Что скажете про квартиру в мансарде??? [Re: Camomile]
      #2361094 - 19/02/2006 10:00

А вот катати насчет воров с крыши - это ооооочень серьезный аргумент против. То есть надо будет посмотреть как там с выходом на крышу дела обстоят и принять все-все-все меры безопасности. Не ставить же решетки на мансардные окна. Так жалко, что из-за этих сволочей кайфушечки жизни на первых этажах и частного домовладения - сходят на нет 8-(

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Что скажете про квартиру в мансарде??? [Re: LELIK]
      #2361435 - 19/02/2006 12:01

У нас был выбор - мансарда или не мансарда. Мы подумали и выбрали обычную квартиру. В мансарде действительно такое ощущение, что потолки давят. Еще мансарда создает ограничения в плане расстановки мебели. Плюс летом жарко.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: Что скажете про квартиру в мансарде??? [Re: Abbess]
      #2363226 - 19/02/2006 18:43

25 лет прожила на мансарде в центре. Окна обычные, не на потолке и не скошенные. Потолки скошенные и низкие.

Цитирую:

у одних знакомых зимой- холодно, летом до невозможности жарко.



За всю жизнь зимой холодно не было. Зато летом, действительно, было как в аду, очень жаркко. В наше время с этой проблемой можно справиться.
Дождь... мне наоборот успокаивает нервную систему. Очень мне нравится.
Зато звукоизоляция у нас там, это просто мечта.
И минус имеется (но это у нас) - лифта нет.
А вообще, квартира, как квартира, если с хорошим ремонтом.

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olenok
участник


Регистрация: 25/01/2002
Сообщения: 275
Из: СПб, Коломяги
Re: Что скажете про квартиру в мансарде??? [Re: bukovka_a]
      #2364922 - 19/02/2006 23:36

Мы только что жили в малоэтажном доме и вокруг было много соседей в двухуровневых квартирах с мансардами. Вообщем ничего, если не вся квартира мансардная, а только второй этаж, но минусов полно - мансарды текут, как и любые крыши, грохот, духота, бывает даже конденсат на потолке . Многие из второго мансардного этажа, где под коньком потолок 4.5 метра получился сделали еще доп. этаж - сауну, библиотеку или чуланы. Но были несколько случаев, когда не только дети, но и взрослые падали со своих лестниц внутриквартирных, тк они как правило поворачивающие и достаточно крутые.

Еще говорят детям до 12 лет плохо жить в мансардных комнатах, у них толи вестибулярный аппарат, толи психика перекашивается ...

Вообщем новую квартиру мы выбирали не мансардную и не двухуровневую, несмотря на дешевизну таких вариантов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 253 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2306

Оценить эту тему

Перейти к