Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Murio]
      #2355112 - 17/02/2006 23:20

тэкс, во первых строках - дом девятиэтажка? значица лифт имеется:)

Втотое - дом с однушкой не сдан? проблемы со сдачей? почему так торопимся то? В новом доме однушка в собственности потянет на двушку и в более приличном хруще (где приблизительно такой же метраж комнат, а вот кухня метров 8 уже) и район можно будет повыбирать, а не только в Рыбацкое рогом упираться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shirley
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1157
Из: СПб., Купчино, Бухарестская
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Tycя]
      #2355483 - 18/02/2006 00:18

Цитирую:

И не такой уж это ужас, как многие пишут.





чесслово, никого не хотела обидеть, если что, извините
я как раз-таки была в именно такой 4-комн. торцевой кв-ре. И кв-ра эта была очень сильно запущена, захламлена, да и проживало там, дай Бог памяти, 6 ч-к.. Видимо, это и произвело тягостное впечатление, а поскольку в других кв-рах хрущевок бывать не довелось пока, то впечатление перенеслось на все кв-ры этих домов. Вполне возможно, побывав у Вас, я уверилась бы, что 4-ки в хрущевках - это уютное гнездышко, из которого уходить не хочется!
кстати, я и сама живу в 5-этажке брежневской, с неудачной ИМХО планировкой, и проживу наверное еще долго...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inna & Lerochka
активный участник


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 403
Из: Кировский завод
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Mistrale]
      #2355599 - 18/02/2006 00:36

Жила в хрущёвке.
И если бы сейчас выбирала,скорее бы выбрала 2 комнаты.
А у нас кухня была очень даже уютненькая.

--------------------
Инна и Лерусик-сладусик( 24.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Кле0]
      #2356617 - 18/02/2006 11:52

Цитирую:

Несомненно Пушкин выигрывает по сравнению с Колпино, но и цены на жилье довольно сильно различаются.



Ну да....в Колпино двушки в среднем 35-40тыс у.е., в Пушкине 42-47 тыс.у е.... Но зато как в Пушкине здорово


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tycя
ветеран


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 778
Из: м. Ленинский пр.
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Shirley]
      #2358253 - 18/02/2006 17:53

Да я и не обиделась

--------------------
Наташа и Сережка (25.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mareluna
частый гость


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 40
Из: С.-Петербург
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Tycя]
      #2361838 - 19/02/2006 13:47

У меня - хрущевка. Правда в ооочень хорошем р-не СПб, в красивом центре, зеленом, с парками, цивильной парадной с цветами и приличными соседями. Из 2-ки 18 и15 м и кухни 5.5 сделали конфетку. Во-первых, кухня смотрится замечательно, если совместить ее с гостиной - вошла и стиралка, и посудомойка.. А вторую комнату поделила на две маленькие. В итоге - спальня+отдельная комнатка для малышки+стильная гостиная-студия и достаточно большая кухня, в которую вмещается обеденный стол. Маленькая ванная - не смущает. Я даже ее не стала менять на душевую, т.к. маленькому медвежонку нужна ванна, я просто поставила новую ванну. Выглядит все - ну очень стильно. Правда, затраты с ремонтом очень велики.
И еще. Тем товарищам,которые советуют ни в коем случае на хрущевку не западать, и выбирать 1-ку.. и говорят, мол, ребенка, если что на кухне поселите, хочется сказать.. Ребята, а вы сами на кухне жили? Я вот с родителями и сестрой и собакой до 16 лет в однушке мучалась. Избавьте детей от такого, если есть возможность.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёликоза
участник


Регистрация: 09/09/2005
Сообщения: 152
Из: Юго-запад
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: mareluna]
      #2363397 - 19/02/2006 19:14

Вы же сами пишите, что затрты с ремонтом очень велики. потом, мы живем в однушке, ребенок на кухне спит, зато квартира в цене только растет. Нормальных хрущек без больших затрат я не видела

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mareluna
частый гость


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 40
Из: С.-Петербург
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Лёликоза]
      #2363825 - 19/02/2006 20:43

Если рассматривать приобретение квартиры, как капиталовложение и некий "маневренный фонд", то надо сравнивать конкретные квартиры. Но если для жизни, если о ребенке беспокоится, о его личном пространстве, то без сомнения лучше 2 комнаты. Ребенок - это ЛИЧНОСТЬ. И оставлять его жить на кухне, спать в раскладном кресле иделать уроки в пространстве кухня-комната с телевизором-туалет, не самое лучшее проявление заботы и любви о нем. ИМХО

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Старуха Шапокляк
элита


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 1933
Из: СПб, м. Удельная
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Malvina]
      #2366106 - 20/02/2006 09:27

Если для семьи, я б однозначно выбрала хрущевку двушку.
Не представляю себе жизни всей семьей в одной комнате. Ни телик не посмотреть вечером, ни личной жизни...Мне кажется однозначно у ребенка должна быть отдельная комната.

По поводу хрущевок, мы с родителями прожили долгое время в хрущевке на Ваське. Их комната 18, моя 8, кухня 5. Водогрей. Втроем на кухне кушать вполне можно, водогрей, так сейчас водогреи красивые делают, и вода чистая и всегдя горячая...

А уж если выбирать Колпино или Город (Рыбацкое - на метро сел и поехал). Вообщем если б у меня был выбор - двушка.

П.С Ну естественно зависит еще от состояния подъезда и соседей. Если там жуть какая нибудь - то конечно тут и трешка не нужна

--------------------
С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Что лучше, двушка в хрущевке или однушка в новом доме. [Re: Malvina]
      #2366378 - 20/02/2006 10:22

Лично я бы даже с 5 детьми не смотрела бы на количество комнат, а поехала бы в более ликвидное в перспективе жильё.


Хрущевки (не брежневки) явно к ликвидным не относятся. И соседи там наверяка будут соответствующие.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 266 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6760

Оценить эту тему

Перейти к