Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
julikana
активный участник


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 438
Из: Приморский район
Покупка жилья в стройке. Переуступка...
      #2343106 - 16/02/2006 14:11

Кто знает какие тонкости в оформлении жилья по переуступке? Опасно ли это? Как лучше оформлять переуступку?
И, как вы думаете, в большинстве своем продавцы квартир отказываютя от неблагонадежного жилья (например, большая задержка срока, или проблемы с застройщиком) или просто навариваются на этом, получая соответственно свою выгоду? Вообщем кто с этим сталкивался?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Покупка жилья в стройке. Переуступка... [Re: julikana]
      #2343206 - 16/02/2006 14:20

Еще бывает, что продавец купил эту квартиру приличное время назад, а за время постройки накопил еще денег и хочет квартиру побольше. Часто - в этом же доме.
Так было у нас.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena29
частый гость


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 46
Из: Приморский район
Re: Покупка жилья в стройке. Переуступка... [Re: julikana]
      #2343227 - 16/02/2006 14:22

У нас соседи купили по переуступке. Через какое-то время продавец развелся с женой и та подала в суд о признании сделки недействительной, т.к. она не давала письменного согласия на переуступку. Суд, в итоге, соседи выиграли, но длилось это долго и нервов они себе потрепали много. Так что обратите внимание на семейное положение продавца.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Покупка жилья в стройке. Переуступка... [Re: julikana]
      #2343329 - 16/02/2006 14:32

Цитирую:

Кто знает какие тонкости в оформлении жилья по переуступке? Опасно ли это? Как лучше оформлять переуступку?
И, как вы думаете, в большинстве своем продавцы квартир отказываютя от неблагонадежного жилья (например, большая задержка срока, или проблемы с застройщиком) или просто навариваются на этом, получая соответственно свою выгоду? Вообщем кто с этим сталкивался?



В основном, ИМХО, переуступки начинаются после ГК - люди так зарабатывают деньги - купили в стадии фундамента, цены выросли... Это нормально, но дорого.

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julikana
активный участник


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 438
Из: Приморский район
Re: Покупка жилья в стройке. Переуступка... [Re: esi]
      #2343390 - 16/02/2006 14:38

Да уж, про семейное положение продавца - это мощно... Так надо, получается, письменное подтверждение жены или мужа, или как подобную неприятность обойти?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Покупка жилья в стройке. Переуступка... [Re: julikana]
      #2343403 - 16/02/2006 14:39

А это обязательно при любой покупке!!!
Нотариально заверенное!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нелли
частый гость


Регистрация: 03/04/2005
Сообщения: 69
Из: СПб
Re: Покупка жилья в стройке. Переуступка... [Re: esi]
      #2343462 - 16/02/2006 14:43

Сами покупали (правда давно, в 98г) по переуступке. Особых проблем я не помню. Правда, продавцы были знакомыми. Просто, у них за время строительства дома изменились обстоятельства и желания. Вот и вся причина продажи.

--------------------
мама Нелли, папа Валера и дочки: Алинка (29.06.01) и Машуня (31.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
julikana
активный участник


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 438
Из: Приморский район
Re: Покупка жилья в стройке. Переуступка... [Re: esi]
      #2343478 - 16/02/2006 14:45

А этот факт относится только к супругам? Никто типа сестры, брата, или еще кого, претендовать не может? И вообще, насколько мне известно, так может быть оспорена любая сделка, будь-то первичка, вторичка... Ведь так?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena29
частый гость


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 46
Из: Приморский район
Re: Покупка жилья в стройке. Переуступка... [Re: julikana]
      #2343737 - 16/02/2006 15:08

Сестры и братья претендовать не могут. Просто если продавец состоит в браке, пусть приложит письменное согласие второй половины, натариально заверенное.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucky_7
старожил


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 947
Из: СПб
Re: Покупка жилья в стройке. Переуступка... [Re: julikana]
      #2343813 - 16/02/2006 15:16

Муж моей начальницы как раз покупал по переуступке в конце ноября, так что я живо за всем этим следила. Основной проблемой для него оказалась сумма в договоре: продавец был согласен указать в договоре сумму в 55 тысяч, продавая квартиру за 85. В случае каких-то проблем и судебных рзбирательств все прочие бумажки-расписки были бы просто бумажками - т.е. если что-то с регистрацией собственности на эту квартиру не срослось бы, риск бы был потерять 30 тысяч. В итоге он от этой квартиры отказался, потеряв залог. Купил другую опять по переуступке, но с разницей в договоре и по факту всего в 5 тысяч. Акта, правда, пока еще нет. Все затянулось.

--------------------
Оксана, Саша и Маняша (16.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 345 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2146

Оценить эту тему

Перейти к