Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Vick
ветеран


Регистрация: 14/06/2005
Сообщения: 667
Из: Питер, м.Парк Победы
Re: что создает уют в доме? [Re: Сара]
      #2066638 - 27/12/2005 02:44

Моя подруга как-то сказала, что уют в доме создают две вещи: занавески на окнах и скатерти на столах.
А для меня уют - это неяркий свет, порядок (не идеальный =)), всяки штучки-картинки-фотографии на полках, с каждой из которых связано воспоминание, растения, конечно-же шторы на окнах. Но главное - атмосфера в доме, отношение людей к самим себе и к друг-другу. Чем теплее отношения - тем уютней будет в доме =)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: что создает уют в доме? [Re: АРНИКА]
      #2066703 - 27/12/2005 04:36

Читаю, а у самой всплывает перед глазами кадр из "С широко закрытыми глазами". Больше всего мне в этом фильме понравился их дом. Я тогда очень такой хотела. Насколько он уютным, теплым таким мне казался.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: что создает уют в доме? [Re: idelena]
      #2066704 - 27/12/2005 04:38

Цитирую:

Да. Уютное, т.е. локальное освещение.

Ковры ощущение уюта не создают . А вот насчет пледов - подумайте. Брошенный на диван плед и несколько подушек это ощущение прибавят.



Лен, а маленький такой пушистый белый или др.цвета коврик с длинным ворсом, брошенный на ламинированный зеркальный пол перед диваном?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: что создает уют в доме? [Re: Marina&Co]
      #2067390 - 27/12/2005 11:48

Цитирую:

а маленький такой пушистый белый или др.цвета коврик с длинным ворсом, брошенный на ламинированный зеркальный пол перед диваном?



если его не прикрепить к полу двухсторонним скотчем, он будет скорее раздражать, т.к. будетвечно сбиваться, скользить по полу и т.п. А если еще будет натуральным (шкурка оленя, например), то быстро надоест шерсть от него собирать. Мы такой подарили родственникам - коту на кресле спать. Кот счастлив, родственники не очень рады.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetulka
активный участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 373
Из: Кузнецовская ул.
Re: что создает уют в доме? [Re: igol]
      #2114327 - 10/01/2006 00:01

Вот про уют:
"У вас прекрасный дом.
Он обставлен дорогой мебелью. В вашей спальне стоит шикарная кровать - мягкая и удобная.…Но почему-то по утру вы просыпаетесь с головной болью, вам неуютно в вашем доме.

Обустраивая и украшая свой дом, мы создаем его образ. Ведь дом - не временное пристанище. Дух, мир и образ дома связан с внутренним миром и душой живущих в нем людей. Настроение дома рождается и живет от событий с ним связанных, от вещей и предметов, среди которых течет жизнь. Особенно это касается предметов, созданных руками человека, его душой, созданных с любовью художниками и декораторами, и передающимися от предков к потомкам.

Атмосфера дома воспитывает детей, их вкус и отношение к жизни. Поэтому интерьер, созданный именно для определенной семьи, присутствие уникальных предметов, картин, создают теплую атмосферу, абсолютно комфортную и любимую для его обитателей.

Художественное украшение дома - роспись, мозаика, витражи, батик, авторские вазы и лампы делают ваш дом единственным и неповторимым…

Законы дизайна, планировки и декорирования интерьера связаны с одной стороны - со стилем жизни людей, живущих в нем, с их мироощущением, культурой, поведением, отношением друг к другу, с другой стороны - законы дизайна связны с законами природы и гармоничностью человеческого быта, поэтому украшать дом лучше всего, сохраняя чувство меры и гармонии.

Что придает интерьеру индивидуальность и оживляет его? Конечно, это, прежде всего, душа интерьера, ощущение внутреннего мира людей, которые в нем живут. Оно складывается не только от общего восприятия помещения, но и от отдельных деталей, их соответствию общему декоративному решению интерьера.

Декоративное искусство (от лат. Decoro - украшаю) - художественная обработка предметов обихода, художественная отделка, внутреннее убранство зданий и т.д. К декоративному искусству относятся декоративные росписи архитектурных сооружений, декоративная скульптура, мозаика, витражи, росписи и резьба по различным материалам, художественное литье из металла, ковка, чеканка, ковры, декоративные ткани и др. В декоративном искусстве используются изобразительные мотивы и орнамент. В отличие от прикладного искусства, декоративное включает в себя произведения, не имеющие непосредственно утилитарного значения. Однако резкую грань между ними установить сложно.

Декоративное искусство возникло в первобытном обществе (орнаментированная керамика и др.) и было сильно развито в странах Древнего Востока и античного мира, а также в странах Ближнего и Дальнего Востока, особенно значительных успехов оно достигло в Китае. В Западной Европе декоративное искусство занимало большое место в стиле готики, в эпоху Возрождения, в стиле барокко, в 18-начале 19 в.в. Памятники декоративного искусства восходят к древнейшим временам. Высоко развито было декоративное искусство у скифов (обработка металла, ювелирное дело). Древняя Русь оставила прекрасные декоративные росписи и скульптуру, художественные изделия.

Основной принцип декоративного изображения - достижение максимальной выразительности изображаемого. "
http://veradecor.ru/index.php?id=6


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetulka
активный участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 373
Из: Кузнецовская ул.
Re: что создает уют в доме? [Re: Svetulka]
      #2114363 - 10/01/2006 00:08

[изображение]http://veradecor.ru/get.php?id=406[/изображение]
вот эта работа дизайнера очень понравилась
[изображение]http://veradecor.ru/images/afrika/r1.jpg[/изображение]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 80 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 3705

Оценить эту тему

Перейти к