Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А если купить "однушку" в новом доме и сделать перепланировку? [Re: nafanya]
      #1686898 - 14/09/2005 10:00

Цитирую:

Интересно, почему в новых домах практически нет небольших двушек? Метров по 50? Все под или за 60. 50 метров в новом мы бы как раз потянули...




Потому что сейчас потребности другие, это раньше строили трешку 50 метров...
Кстати, насчет новых домов. Учитывайте, что в БН цены от застройщика чаще всего не в долларовом эквиваленте, а в у.е., которые могут быть и равны евро, и 30-32 рублям... то есть цена совершенно непредсказуемая... надо звонить и узнавать...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nafanya
участник


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 81
Re: А если купить "однушку" в новом доме и сделать перепланировку? [Re: Floresti]
      #1687180 - 14/09/2005 11:18

Ещё вопрос по ходу дела возник: если квартира без телефона, вообще, как долго его устанавливать?
Если человек в продаваемой квартире имел телефон, а в покупаемой нет - поставят?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А если купить "однушку" в новом доме и сделать перепланировку? [Re: nafanya]
      #1687198 - 14/09/2005 11:24

Льгота на телефонизацию действует месяц. То есть если в новом доме телефона нет, то потом подключение - в порядке общей очереди. Если квартира телефонизирована, то надо взять справку на старом узле, ехать на новый и переоформлять телефон в течение месяца. Стоит это 1500 р.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_ko
старожил


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 1269
Из: СПб, Юго-Запад
Re: А если купить "однушку" в новом доме и сделать перепланировку? [Re: nafanya]
      #1687263 - 14/09/2005 11:44

Конечно, двушка лучше, кто бы спорил
У нас сейчас однушка, живем втроем, ребенку уже пять. Хочется, конечно, больше пространства. Но делить комнату я бы не стала ни за какие пироги. Пусть лучше жить в одной комнате, но в светлой и просторной, чем устраивать "каморки". ИМХО


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: А если купить "однушку" в новом доме и сделать перепланировку? [Re: nafanya]
      #1688054 - 14/09/2005 14:28

Цитирую:

Хи-хи, а кто меня уговаривал, мол, пусть хилая однушка - но своя?:)))



А я и не отказываюсь от своих слов! Но если выбор между своей однушкой и своей двушкой - я за двушку...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: А если купить "однушку" в новом доме и сделать перепланировку? [Re: nafanya]
      #1688100 - 14/09/2005 14:34

однушки большой площади не проблема.
Когда я искала единичку, то максимальная площадь которую мне предложили 72 м. Однушечка - 72 метра
В доме на Поклонке.
По поводу перепланировки. Овчинка выделки не стоит. на мой взгляд.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Syapa
активный участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 581
Из: Петербург: Купчино - Ладожская
Re: А если купить "однушку" в новом доме и сделать перепланировку? [Re: frolova]
      #1688178 - 14/09/2005 14:51

Если только не глобальную перепланировку устраивать (стены долбить, кухню переносить и т.д.), тогда, возможно, будет смысл. Ну, что-нибудь типа раздвижной перегородки с матовым стеклом в комнате сделать, чтобы разделить "взрослую зону" от "детской". А иначе вы рискуете понести финансовые потери, которые могут и не оправдать себя в результате. Тем более, что нынче все перепланировки нужно сначала спроектировать и согласовать в неких инстанциях (за определенные средства, разумеется).
Хотя, боюсь, что в случае появления подобной раздвижной перегородки, нормального разделения не получится (уединение не будет полноценным).
Может быть, проще пока пожить в однушке, тем временем присматриваясь к двушкам и изучая варианты с ипотечным кредитованием?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: А если купить "однушку" в новом доме и сделать перепланировку? [Re: nafanya]
      #1688520 - 14/09/2005 16:24

а вы я так поняла хотите купить совсем новый дом? то есть от застройщика? эх, когда я вас разочарую, перепланировку никакую нельзя делать до собственности на квартиру, а когда эта собственность еще будет никому не известно да и потом, уже вам сказали, что проект нужно делать и всякое такое ... не стоит гемороя столько
можно, конечно, когда закончат ходить всяческие комиссии самим построить самовольно стеночку, которую в дальнейшем, если захотите эту квартиру продавать, можно будет без труда сломать

в кирпичных 9-ках 60-х годов (69 например ) есть двухи 48 метров, или у вас там рядом нету нигде такого?

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nafanya
участник


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 81
Re: А если купить "однушку" в новом доме и сделать перепланировку? [Re: Lenysika]
      #1688720 - 14/09/2005 17:02

Есть один такой вариант, будем смотреть.

Нашли неплохую по всем параметрам двушку в 606-й серии. В выходные поедем смотреть.
Правда, придется в кредит на 2 тыщи больше, чем планировали, брать, но за хорошую квартиру я готова:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: А если купить "однушку" в новом доме и сделать перепланировку? [Re: nafanya]
      #1688853 - 14/09/2005 17:24

606 тоже очень неплохой вариант, у нас была такая 50 метров, 2-х сторонняя, просторная, коридор широкий, сказка, только сан узел маловат, ванна продольная, но кухня 6,5 метров и квадратная - удобно поставить мебель .. это была рекламная пауза

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 71 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5897

Оценить эту тему

Перейти к