Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Как НЕ поставить домофон?
      #1345673 - 07/05/2005 20:36

Знаю, что большинство из вас ставят домофоны и приветствуют эту идею. А у меня таракан такой - не хочу я домофон, ну до дрожи просто! И как мне отказаться? Если уже ходят по подъезду и трубки вешают? Причем никакого общего решения жильцов не было, многие до сих пор против. И что же, в один прекрасный день мы не сможем попасть домой? Это разве не нарушение наших прав?
В доме у мужа, я помню, ходили, всех уговаривали, пока не получили согласие от всех-всех. Здесь же просто ставят перед фактом. Ну, честное слово, мне не жаль денег, мне просто противно, что вот так вот кто-то зарабатывает и им просто наплевать на все.
Что тут можно сделать? Да я бы сломала этот домофон, благо дело это плевое, но ведь многие заплатили и ни в чем не виноваты...

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Как НЕ поставить домофон? [Re: Колокольчик]
      #1345688 - 07/05/2005 20:44

Дык этта... Колхоз - дело добровольное. Вам нужно будет купить комплект ключей (ну магнитных или обычных, что б самим в дом попадать). А аппарат можете не ставить. У меня до сих пор не стоит. Хоть и живем третий год правда у меня все руки не доходят его поставить

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Как НЕ поставить домофон? [Re: frolova]
      #1345766 - 07/05/2005 21:24

Ну да, и врач, если что, к нам никогда не попадет...

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Как НЕ поставить домофон? [Re: Колокольчик]
      #1345784 - 07/05/2005 21:34

хм.. это да. либо ловить его (врача) на подходе.
А неприятие домофона чем то обусловлено? или просто каприз? Вообще - штука полезная в хозяйстве. Жизнь существенно облегчает.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Re: Как НЕ поставить домофон? [Re: frolova]
      #1345817 - 07/05/2005 21:53

у нас та же история! Я противник. Ну не верю в счастье этой идеи! Денег мне тоже не жаль.
От кого закрываться, если все кто мусорит, рисует на стенах плохие слова, пьет, курит и колется в подъезде , живут в нем?

--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Как НЕ поставить домофон? [Re: Колокольчик]
      #1345920 - 07/05/2005 22:35

Мы поставили именно из за врача. Нафиг мне на первом этаже домофон? Свои в окошко стучат

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Как НЕ поставить домофон? [Re: mamki]
      #1345960 - 07/05/2005 22:52

девочки просто интересно а почему вы против??

у нас теперь бомж на леснице не ночует

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Как НЕ поставить домофон? [Re: Спящая красавица]
      #1346384 - 08/05/2005 01:52

Ну понимаете, у нас бомжи не ночуют, зато сам контингент жильцов оставляет желать Железная дверь с кодовым замком всегда нараспашку. На этаже у нас две двери, кроме собственно квартирной. Ну и безопасности реально домофон не дает. Поверьте как жене инженера, вскрывается на раз

А самое главное - мне противно, что вот так вот кто угодно может прийти и повесить нам на дверь замок, а мы, если хотим попасть внутрь, должны отслюнявить энную сумму. Это все-равно как запереть в магазине и не выпускать без покупки... Будь у меня время я бы в суд подала, это уже разбой какой-то.
P.S.: Наверное, не во всех домах поступают так некрасиво.

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зявка
активный участник


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 511
Из: Питер, Васильевский
Re: Как НЕ поставить домофон? [Re: Колокольчик]
      #1346400 - 08/05/2005 02:06

Цитирую:

P.S.: Наверное, не во всех домах поступают так некрасиво.




Да во всех почти... Нам вот тоже не удалось отмахаться У нас он ещё почему-то дороже обощолся. Смотрю, все говорят, для пенсионеров по 800. У нас на свекровь-пенсионерку оформляли - 1200. А так вообще 1500.

--------------------
была я Zyavka.
Деть в профиле.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Как НЕ поставить домофон? [Re: Колокольчик]
      #1346451 - 08/05/2005 06:29

я не только жена инженера, я сама инженер

ну вобщем у нас ситуация почти такая же, лужи в лифте как были так и остались, но после трупа наркоманки на нашем этаже, который нашла я и скорую вызывала тоже я - за домофон была двумя руками ...

ну вобщем ясно, прально выше написали - колхоз дело добровольное ...

у нас было три собрания жилцов, пока не набрали согласие почти всех - ничего не делали, причем к нам приходила ни одна фирма, а несколько - в этом плане с нами поступили очень прилично

домофон как бы бесплатный, те мы все покупали себе трубки, но цена была от 600 до 900, эту стоимость входила дверь, сам домофон, установка, теперь полгода платим через сберкассу по 80р, потом 2,5 года будем платить по 20 - за тех обслуживание

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 504 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1438

Оценить эту тему

Перейти к