Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Игорь Жуков
активный участник


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 337
Из: С.-Петербург - Калининский рай...
Re: про хорошие семьи
      #93137 - 22/10/2002 14:31

На встречах пока ни на одной не были, это по разным причнам вышло, я уже написал в топике "On-line и off-line".
Постараемся на следующую прийти.

-- Игорь (+ Алена и малыша Наташа 15.05.00)

--------------------
Жуковы: Алена, Игорь, Таша и Тоша (15.05.00, 25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь Жуков
активный участник


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 337
Из: С.-Петербург - Калининский рай...
клуб
      #93141 - 22/10/2002 14:34

Мы 2 ноября собираемся, в 16.00. Сможете прийти? Звоните нам (530-74-78), лучше на этой неделе, а то с понедельника по среду нас не будет (в Москву едем).

-- Игорь (+ Алена и малыша Наташа 15.05.00)

--------------------
Жуковы: Алена, Игорь, Таша и Тоша (15.05.00, 25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: про хорошие семьи
      #93149 - 22/10/2002 14:38

Несколько лет назад я иногда чуть ли не в ужас приходила - я не могла найти ни одну счастливую семейную пару.. Единственный пример был для меня - мои родители.. и все.. среди всех моих знакомых и знакомых моих родителей..
Сейчас стало больше вокруг счастливых пар.. (семей), НО - это в большинстве вторые браки уже..
Много друзей и подруг одиноких, не потому что не хотят, а не получается.. Много матерей-одиночек..
Но вообще - очень мало хороших семей..

Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Слюсаренко
старожил


Регистрация: 29/01/2002
Сообщения: 1159
Из: Питер, Озерки
Re: про хорошие семьи
      #93377 - 22/10/2002 19:05

Ой, Юль, как ты права, что это большой душевный труд... Многие мои (и мужа) знакомые семьи распались именно потому, что труда для сохранения семьи не хотели (или не могли?) приложить... Мне кажется, может, это из-за возраста... поженились сгоряча, "потому что все женятся, не сидеть же в старых девах".(мои ровесницы в 19-20:-)) лет многие так и считали.. а может, из-за воспитания... а может, и правда, жизнь с сериалов срисовывают...
Меня несколько лет назад моя свекровь, бывшая замужем 4 раза, поразила тем, что сказала (у нас с мужем был тогда довольно сложный период):"Все-таки самый лучший мой мужчина был тот, кто был отцом моих детей!". С этим можно не соглашаться, но, смотрю, у нас именно так и получается... или это после 10 лет совместной жизни второе дыхание открывается:-)? Не знаю...)
А еще я не могу понять женщин своего возраста (около 30), у которых вроде бы все есть - и любимый и любящий муж, и квартира, и работа, и машина, и достаток, и родители, готовые растить внуков... а им детей НЕ ХОЧЕТСЯ... не нужны им дети... у них собака или муж ребенка заменяют, наверное... то есть они говорят об этом, примерно как знакомые Игоря, мол, вероятно, рано или поздно (?!) придется (?!) родить ребенка... никогда я их не пойму..((
Еще я ужасно завидую мужу моей сестры - вот где настоящая Семья с большой буквы - как здорово, когда все они собираются у дедушки и бабушки за большим столом! (вот у моего мужа не приняты среди родственников такие сборища, он вообще не очень понимает, что хорошего сидеть за одним столом со стариками:-((( ну да ничего, воспитательная работа ведется - наши дети, мне кажется, должны чувствовать свою принадлежность Семье ( а не только маме с папой), учиться поддерживать стариков и делиться с ровесниками...

Ольга Сл. (22.05) (Марина 16.12.1992 и Валера 26.05.2000)

--------------------
Ольга Сл. (22.05) (Марина 16.12.1992 и Валера 26.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ФАссольАдминистратор
god


Регистрация: 19/09/2001
Сообщения: 3647
Re: про хорошие семьи
      #93866 - 23/10/2002 14:46

Я хочу насчет cемейного клуба написать свое мнение :) Дело это конечно замечательное, но честно говоря, мне кажется, что у нас и так клуб :)) Когда мы встречаемся с детками или без, в кафе на природе, мы общаемся, нас много и поэтому из огромного количества приятных людей, можно для самого себя "выбрать" людей с которыми хочется общаться не только на встречах и в форуме. Я знаю отнюдь не единственный случай, когда познакомившись здесь, люди начинали "дружить семьями" :))
Недостком вашего варианта, мне кажется то, что все должны будут подстраиваться под определенное время и место, да и люди все собирутся наверняка хорошие, но станут ли они добрыми знакомыми, а не просто "родителями деток, которые ходят с моей деткой на занятия" :))?


Алиска и Лейка (10.05.2000)

--------------------
Что враги сделают нам, пока сердца наши горячи? Да ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь Жуков
активный участник


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 337
Из: С.-Петербург - Калининский рай...
Про два недостатка
      #93939 - 23/10/2002 16:02

"все должны будут подстраиваться под время и место" - конечно, так. А как иначе-то? Даже если две семьи встречаются, надо уславливаться о времени, а если их пять - так, по-моему, гораздо проще, когда известно, что "заседания клуба", скажем, каждую вторую субботу в пять вечера. Неужели проще каждый раз заново договариваться?

Потом, клуб в нашем понимании будет включать в себя не только общие игры, праздники, походы. Это и конкретные кружки, например, языки, естествознание, рукоделие, музыка и т.п. Это, естественно, подразумевает расписание.

"станут ли они добрыми знакомыми"? Хочется верить, что пока мы будем собираться, планировать и готовить клуб, у нас и сложатся группы симпатичных друг другу людей. Может, получатся две разных группы - почему бы нет?

"просто родителями деток, которые ходя с моей" - так точно не будет, потому что предполагается НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ участие родителей, мы вместе будем что-то делать. Потому, кстати, и важно начинать настолько заранее - чтобы посмотреть, как у нас получается вместе работать.

-- Игорь (+ Алена и малыша Наташа 15.05.00)

--------------------
Жуковы: Алена, Игорь, Таша и Тоша (15.05.00, 25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tanja
участник


Регистрация: 24/04/2002
Сообщения: 148
Из: Петербург, Приморский р-н
Re: про хорошие семьи
      #95082 - 25/10/2002 14:37

Оля, у меня тоже среди знакомых много замечательных семей и тоже круг общения - универ, универские туристы. Может есть общие знакомые? Пиши в личку поподробнее, если есть желание... А муж вот из альпсекции, а там с хорошими семьями вцелом похуже дело обстоит.

Танюшка

--------------------
Танюшка, Боря (13.09.03) и Тася (08.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jam
старожил


Регистрация: 11/06/2002
Сообщения: 1108
Из: Россия, СПб, Купчино
Re: про хорошие семьи
      #95796 - 27/10/2002 10:41

У нас среди знакомых, наверное, процентов 40 хороших семей. Чтобы любили друг друга, уважали, понимали, стремились к чему-то, детишек воспитывали вместе, чтобы интерес к жизни был.... Может я, конечно, очень привиледлива, но я считаю, что все это необходимо! Много семей, которые живут просто по течению, не стремясь ни к чему, не интересуясь ничем.... Есть те, что ругаются... дерутся... Есть мамы одиночки (как это не обидно!). И, при этом, воспитывают своих дочек в стиле "все мужики козлы". :(
Вобщем, много самых разных.
Но приятно то, что хорошие семьи все же есть! Где и уважение, и понимание, и любовь, и ... с ними действительно интересно общаться! И хочется, чтобы сынуля с ними общался. Вот так. :)))

Jam (25.10.77) и Ted (09.06.01)

--------------------
Jam (25.10.77) и Ted (09.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталка
совершенство


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 5836
Из: СПБ, конечно же, Фрунзенский р...
Re: про хорошие семьи
      #97437 - 30/10/2002 15:36

Согласна со Старухой Шапокляк действительно стоит разделять семьи, " в которых всем живется хорошо" и "куда в гости прийти приятно, потому что там чувствуются тепло и любовь".
У меня есть множетсво семей, которые выглядят со стороны весьма прилично и в гостях у них очень уютно. Но знаю от мужа и жены, что на самом деле, хотя и без конфликтов, вместе им тяжело. А есть несколько семей, которые ругаются друг с другом, но при этом оба счастливы безмерно, т.к. оба ловят в этом кайф.


Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


--------------------
Наталка (20.06.79) и сладкий зая Илюша (28.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 105 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1943

Оценить эту тему

Перейти к