Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Пивной алкоголизм или моя надуманность
      #90300 - 16/10/2002 22:44

:((((
Та же извиняюсь фигня - назвать по другому не получается...
Пока дома по 4-8 месяцев мужа нет, не пьет, нельзя или пьет, но не чаще 1 раза в месяц. приезд домой- с нестоянием на ногах, с утра похмеление пивом, и понеслось...:((( 1-2 бутылки пива вообще не считает за алкоголь. Отмазка наиглупешая - мне нравится вкус пива. Я предложила пить безалкогольное-не хочет... Устраиваем недели трезвости, потом я из всех щелей выгребаю пустые банки-бутылки!!!!! Глупо с его стороны прятаться, да и с моей глупо запрещать, а что делать???
Пробовала сама с ним, не, не могу я так часто пить (до беременности). Друзья у него тоже так-же, пробовала его от друзей на дачу забирать он и там найдет собутыльников пивных:(((
Пробовала скандалы, уходы из дома, помогает, но не надолго, отказ от совместного спанья, когда от него перегаром пахнет тоже не подействал.
Пробовала с его маманей посоветоваться и услышала, что ее сын ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ПИЛ!!!! Потом конечно она проболталась, что сделать с этим ничего не смогла, а меня расстраивать не хотела:(((
В общем фиг его знает, проблема это или нет... Вроде и не алкоголик, а с другой стороны как посмотреть:(((

Юля (09.07.78) и пузик 38-39 неделек


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натхен
ветеран


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 801
Из: Питер, Охта (Красногвардейский...
Re: Пивной алкоголизм(вдогонку)
      #90332 - 16/10/2002 23:37

Знаешь, и у меня примерно та же ситуация, за исключением агрессии все примерно так же: пиво каждый день... в компаниях, если пьют много, то может напиться быстрее и сильнее... пива с утра в выходные, чтоменя всегда ставило в тупик (шампанское по утрам и тд :) )... а мне тоже сначала хотелось мужа, который бы не пил вообще (раньше я крайне болезненно и остро к этому относилась)... потом прошло какое-то время, (когда поняла, что непьющий человек - это безумная редкость) - то хотелось мужа, которыц бы пил немного, скажем ради эстетического удовольствия :))

Теперь уже не знаю. Мне непонятно что это - это тенденция, которая в конечном итоге приведет к патологической зависимости или нет, и все это просто в порядке вещей?

Ругаться бесполезно ИМХО, вообще как-то давить на него в этом отношении, навязывать свое мнение (не пить вообще, не пить сегодня, не пить сейчас и тд) - все это скажется негативно на отношениях. Выяснять, почему он пьет?... Не знаю, ответит, видимо: ну, нравится и все! Тем более, что по его меркам бутылка-две пива - это немного.

Пока не знаю, что ответить не только тебе, но и себе...

Натхен (15.05.1977) и Андрюшкин (11.09.2001)


--------------------
Натхен (15.05) и Андрюшка (11.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Пивной алкоголизм или моя надуманность
      #90488 - 17/10/2002 10:44

Знаете, у нас с этого и началось.. и именно с отговорок, а что собственно такого.. ну я же не пьяный..
Только вот потом когда организм привыкает и ожидаемого эффекта расслабона нет.. - либо количество увеличивается, либо градус. И всВё тоже самое - пиво - оно же вкусное, да ну это же традиция.. А вот посмотрите ниже во что эта традиция выросла.. А место , восзможность и время и даже деньги они найдут.. УВЫ Это я уже проходила..
Извините, но наверное это мужики такие стали..

Edited by Что делать? on 2002/10/17 10:49.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Пивной алкоголизм(вдогонку)
      #90494 - 17/10/2002 10:56

Господи, Маша как вам повезло... Не дай, бог, чтобы вам пришлось отлавливать тот момент, когда он пить начнВёт. А пьют везде и тогда когда считают нужным.. Хорошо если ещВё чувство самосохранения работаетЮи уж совсем пьяный за руль не сядет.. А вы сводки послушайте по городу..- 3/4- водители были в состоянии алк.опьянения.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Старуха Шапокляк
элита


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 1933
Из: СПб, м. Удельная
Re: Пивной алкоголизм(вдогонку)
      #90510 - 17/10/2002 11:20

Поставил машину гараж, по дороге к дому - бутылочку выпил (выбросил в мусоропровод), пришел стали ужинать (грех не выпить наужином, че такого-то, пить хочу!), дальше положил ребенка, сел смотреть телик (открыл еще, выпил). Вот тебе 3 банки (бутылки) причем все совершенно естесственнно - со наивным вглядом в глазах "Че такого-то?"



--------------------
С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kai-enna
элита


Регистрация: 05/12/2001
Сообщения: 2302
Из: Питер, центр
Re: Пивной алкоголизм или моя надуманность
      #90514 - 17/10/2002 11:22

ПьВём... и именно с такими отговорками.. Я не пьяный, да это же чуть-чуть, подумаешь 2 бутылки Как бороться - не знаю.. . Ругались много раз изеза этого.. а толку? Не знаю, все они наверное пьют за редким исключением... Есть у меня приятель, который не пьВёт НИЧЕГО вообще...он не болен, это у него жизненный принцип такой, один -единственный раз он выпил бокал красного вина - и всВё. Зато у него другие тараканы в голове..

Al

--------------------
Аl и лАнюшка-лАнечка

Пока первая половина ваших желаний сбудется, вторая - удвоится.
******************
Кривыми долны быть извилины, а не руки!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Пивной алкоголизм(вдогонку)
      #90522 - 17/10/2002 11:34

На работе - точнее, после работы - бутылочку-другую... По дороге домой купит пару бутылок... Ну, а если не хватит, то и сходить нетрудно - магазин под домом... :(((


Алена (19.12.79) и Иванушка (20.01.02)

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larisa
элита


Регистрация: 16/08/2002
Сообщения: 2772
Из: Спб, Пр.Просвещения
Re: Пивной алкоголизм или моя надуманность
      #90570 - 17/10/2002 12:53

К сожалению, у меня была такая ситуация с бывшим мужем. Каждый день несколько бутылок пива, очень быстрое опьянение. Иногда сухое вино, иногда водка с друзьями. Результат - к 35 годам - кодирование от алкоголизма. Врач сказал, что быстрое опьянение и невозможность долго обходиться без пива (типа, портиться настроение, хочется пить именно пиво и т.д.) - это вторая стадия алкоголизма. После кодирования (год не пил спиртное вообще, в том числе и пиво - сначала скулил, потом вроде успокоился) второй раз кодироваться не стал, пиво пьет раз в неделю, вроде пока без особых проблем.
А я вышла замуж за человека практически непьющего, пиво не любит, по праздникам шампанское, раз в пару недель - банка джин-тоника
(и то 9% считается крепким слишком). ИМХО, пивной алкоголизм существует и думать о нем надо и бороться с ним тоже. Мне было без разницы с чего муж пьяненький - с водки или пива, одинаково противно.

Larisa

--------------------
Larisa (Дочка Юля 26/10/96 и внучка Вика 03/03/04)

Когда тебя совсем прижало, и ты не знаешь, что делать, делай хоть что-нибудь. Вдруг сделаешь правильно? (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
прошу никого не обижаться
      #90600 - 17/10/2002 13:32

Мне не кажется страшным пиво за ужином. И вино - не кажется страшным, и даже рюмка водки.
Да - работа приносит стрессы, есть желание расслабиться, алкоголь действительно помогает. ЕщВё массаж помогает, и к нему тоже можно привыкнуть, *подсесть*, стать массажезависимым. Но на это , почему-то, жены не злятся. Физическая активность тоже помогает - в футбол побегать, на тренажеры сходить - и тоже жены не против.

А про пиво - против.

Против есть смысл выступить если имеются проблемы со здоровьем. Или реальная перспектива их появления. АРГУМЕНТИРОВАННО выступать.

А иначе получается: *не хочу* жены против *хочу* мужа. И кто-то должен уступить. Простой конфликт , кто кого переупрямит, переспорит... Кто у кого под каблуком... * я считаю нормальным 300 гр пива* * а я считаю - 1,5 литра!* И дальше - кто громче.тот и прав...




Я и Алена 17,04,2000

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: прошу никого не обижаться
      #90626 - 17/10/2002 13:53

А я вот чего думаю... в Европе , например, культура пития этого самого пива-вина совершенно другая. И кстати, разрешается за руль садиться после некоторого количества алкоголя. Так вот. Сколько я путешествовала, почему-то люди, употребляющие алкоголь ежедневно за ужином и обедом (пару бокалов вина, кружку пива) так и живут всю жизнь с этой нормой. Как-то у них организмы по-другому устроены что ли? Или просто лучше развито чувство нормы? Вот например, стоит там бутылка вина на столе, каждый наливает и пьет не за компанию, а сам по себе. И каждый свою норму соблюдает. На троих взрослых человек вполне может оказаться, что одной бутылки сухого вина много и в ней еще что-то останется, допивать никто не будет, а в другой день две выпьют. Это я к чему...? Что-то я ни разу не видела, чтобы у нас трое взрослых людей не допили одну бутылку вина...

Elena & Roma (15.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 218 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2496

Оценить эту тему

Перейти к