Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Старуха Шапокляк
элита


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 1933
Из: СПб, м. Удельная
Пивной алкоголизм или моя надуманность
      #90057 - 16/10/2002 15:50

Тут подняли тему алкоголизма...Хочу немного в другой плоскости развернуть тему.

Дело в том что мой муж пьет пиво. ПОстоянно, каждый день. Одну две-банки. В выходные больше. Я не скажу что он пьяный или валится с ног. Но я сама знаю, что выпив банку уже "хорошеет" в голове. (ну может ему с одной и ничего, а с двух то точно)...

Мы не раз поднимали эту тему и в шутку и всерьез - что не пора ли бы сократить потребление пива. На что всегда один ответ "я ж не водку пью, какие проблемы? Я что пьяный чтоли?". Нет и он и правда не пьяный в полном смысле, может чуть чуть как это бывает от пива.

Так вот какое ваше отношение к такой ситуации (я ищу проблему там где ее нет или проблема все есть..)



--------------------
С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Пивной алкоголизм или моя надуманность
      #90060 - 16/10/2002 15:56

Мой муж каждый день тоже пиво пьет. Может и больше, чем две банки - я не считаю. Потому что считать бесполезно. Нравится оно ему. Никаких неприятных последствий пока нет. Я не вижу в этом проблемы. Он взрослый человек и проблемы будут, если я ему начну указывать, что и сколько ему пить.

Тетя Соня и Арина (12.06.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Пивной алкоголизм или моя надуманность
      #90064 - 16/10/2002 16:02

У нас не каждый день, но тоже частенько. Причем, по дороге с работы. Злюсь, ругаюсь. Пока "прокатывает" альтернатива
- не каждый день
- иногда вместо пива бокал вина за ужином
- эти 2 банки делим на двоих
- напоминаю о своих дурных привычках, которые ему не нравятся.



Ирэн и котенок-цыпленок Егорка (27.01.2001)

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Berberry
элита


Регистрация: 16/11/2001
Сообщения: 2759
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Пивной алкоголизм или моя надуманность
      #90065 - 16/10/2002 16:03

Во-во, у нас то же самой. Каждый вечер - 1-2 бутылки. Я тоже уже слегка напрягаюсь, но что делать не знаю.

Ленусик и Сашуля(17.03.2000)

--------------------
Ленусик (Lenka) и Сашуля(17.03.2000)

Если вы отказываетесь от подарков судьбы вряд ли в будущем вы можете рассчитывать на ее благосклонность....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олька
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 801
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Пивной алкоголизм или моя надуманность
      #90069 - 16/10/2002 16:10

Знаешь, мы с мужем тоже каждый день пьем пиво. Очень стараемся, чтобы не больше чем по бутылке, обычно не выходит :) Не вижу в этом ничего страшного, кроме появившегося животика у мужа. В таком режиме живем уже лет 5-6 точно. Я делала только перерыв на беременность и кормление. Ну любим мы пиво, очень любим :)

Олька и Аська(09.06.01)

--------------------
Олька, Аська(09.06.01) и Маришка (23.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Старуха Шапокляк
элита


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 1933
Из: СПб, м. Удельная
Re: Пивной алкоголизм(вдогонку)
      #90074 - 16/10/2002 16:17

Хотела еще уточнить. Дело в том что муж пить не умеет, в смысле его организм. Есть люди, выпивающие бутылку водки и не теряющие облика (эти я считаю пить могут и ничего страшного).

Мой же выпивая наравне со всеми оказывается пьянее всех, мне страшно ходить с ним в компании. То есть если там будут пить - значит он напьется. Эту проблему мы решили частично, он много занят на работе, ребенок, много домашних дел - мы практически не ходим в такие компании.

Про пиво. Для умеющего пить (для организма) 2 бутылки пшик и ничего. Для моего это состояние опьянения (небольшое но всеже). Выпив три бутылки (банки) начинается эффект опьянения - некоторая озлобленность, неадекватная реакция, хамство, оскорбления...

По этому для меня в идеале хотелось бы чтобы он не пил вообще (ничего). Я выросла в семье пьющего папы, и поэтому всю жизнь мечтала о муже-трезвеннике (ни грамма вообще), очевидно это не реально. То есть у меня конечно свои тараканы, но постоянное употребление алкоголя меня пугает.

Проводит он выходные, начиная день с баночки пива, кончает допустим пятой, при этом ложась спать уже прилично накачавшись. И опять таже песня "что я не могу в выходные расслабиться, в будни же я не пью так много!"...



--------------------
С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олька
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 801
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Пивной алкоголизм(вдогонку)
      #90126 - 16/10/2002 17:20

Т ы знаешь, в таком случае ты абсолютно права. Если есть такая реакция организма - это уже не есть хорошо. Нужно стараться с этим бороться. Чего-то дельного посоветовать к сожалению не могу. Боюсь только, что овыкнуть пить пиво даже тяжелее, чем пить водку. Существуют стойкие традиции "по пивку", которые не воспринимаются людьми серьезно, к сожалению

Олька и Аська(09.06.01)

--------------------
Олька, Аська(09.06.01) и Маришка (23.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Пивной алкоголизм(вдогонку)
      #90145 - 16/10/2002 17:41

Господи, как будто свои слова прочитала... И про "не умеет пить", и про пьющего отца...
Правда я тут на днях со своим хорошо разругалась... В общем, слово "развод" у меня поутру на лице было написано. Испугался, сказал, что вообще больше пить не будет... Почти год назад такое уже было, тогда он бросил водку пить. А вот пивом как-то увлВёкся постепенно... Посмотрим, что на этот раз получится...

Лариска, Санька и дочурка Янка, ожидаемая к февралю 2003

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Пивной алкоголизм или моя надуманность
      #90164 - 16/10/2002 18:11

Как было сказано в одной неплохой книжке "пьют те, кому заняться больше нечем". ИМХО, ситуация не критичная, но напряженная - даже если вы оба любите пиво и кроме пива он ничего больше не пьет. Может, его озадачить чем-то? ну и вариант "постоянно за рулем" идеальный! По крайней мере, позволяет вам самой контролировать его дозу - кажется вам, что можно ему сегодня расслабиться - можно и самой за руль сесть, а нет - так вечером очень важные дела и ты должен рулить, дорогой!

маша и Сержик 40 нед



--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Пивной алкоголизм или моя надуманность
      #90254 - 16/10/2002 21:26

Мой муж постоянно за рулем, а толку? Напиваться, конечно, не напивается перед серьезными и дальними поездками, но... когда едет "в подпитии" или откровенно пьяный, шутит, что держится за руль, иначе бы упал. Кстати, у нас есть приятель - водитель КАМАЗа - пьяный на ногах плохо держится, но абсолютно в любом состоянии водит как ас. 25 лет за рулем. Только не подумайте, что призываю подражать :))
Еще полтора года назад (до моей беременности) он очень часто выпивал по 6-8 бутылок пива за вечер. Но при желании мог и не пить. Потом количество бутылок снизилось до 4-х, но ежевечерних. Под моим давлением постепенно дошло до 2-х ежевечерних, но я уверена была (и до сих пор), что и это много. Плюс отмечания дней рождений, покупок машин друзей, где количество выпитого невозможно было предугадать. Ну, отсутствует чувство меры... быстро очень пьянеет...
Все это время я пыталась серьезно разговаривать, доказывать, убеждать. Окончательным стимулом, как мне кажется, стала реальная угроза развода (алкоголь был не единственной, но ОЧЕНЬ серьезной причиной. Во многом и потому, что не хочу, чтобы Ванюшка брал пример с обожаемого папы).
Кажется, помогло (тьфу-тьфу-тьфу). Муж практически перешел на безалкогольное, и алкогольное позволяет себе 2-3 раза в неделю. На праздниках тоже старается держать себя в руках. Правда, изредка, зная, что приближается очередной день рождения лучшего друга или другой серьезный повод, я с Ванечкой уезжаю в гости к маме и даю нашему папе возможность расслабиться.
Не знаю, как долго это продлиться, надеюсь на лучшее...

Алена (19.12.79) и Иванушка (20.01.02)

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 216 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2496

Оценить эту тему

Перейти к