Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Папа без мамы, но с ребенком
      #90786 - 17/10/2002 18:43

Да просто, видимо, каждый имеет в голове "свой" какой-то вариант - и разговор получается, как на разных языках :((( Если мужчина с ребенком, то скорее всего (мне так кажется) мать умерла, уехала за океан и т.д. - не в соседнем доме живет!!! Т.е. ребенок один, без женской ласки, тепла, заботы и т.д. и.т.п. - что отказали бы в этом живому человечку, родному для _любимого_вами_человека_, в угоду каким-то своим комплексам?

мама Саша и дочка Женя (26.04.00)


--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташа_Петкевич
ветеран


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 834
Из: СПб, приморский район
Re: Папа без мамы, но с ребенком
      #90788 - 17/10/2002 18:46

Я не осуждаю, но есть вопрос. А если бы мама этого ребенка погибла?
Моя подруга погибла этим летом. Осталась замечательная годовалая доча. Папа замечательный. Но ребенку все-таки нужна будет мама в будущем.

Наташа & Илюша (16.02.2000)

--------------------
Наташа & Илюша (16.02.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: Папа без мамы, но с ребенком
      #90805 - 17/10/2002 19:32

В нашей жизни был такой момент, когда бывшая супруга моего мужа решила прислать на год двоих детей. Я очень обрадовалась, своих тогда не было, да и надежды особой, что забеременею тоже. Но на деле все оказалось сложнее. Дети относились ко мне очень хорошо, я с радостью проводила с ними время, ходила гулять, кормила, купала, помогала мужу укладывать спать. Но... В какой-то момент я поняла, что они относятся ко мне, как к прислуге. Т.е. человеку, который просто рожден, чтобы их обслуживать. А мне было сложно делать им замечания, т.к. я им действительно не мама, а чужая тетя. Когда их мама отказалась в силу личных обстоятельств от идеи оставить их нам, я была очень рада. Сейчас они приезжают каждый год на 1,5-2 месяца и это для меня вычеркнутое из жизни время, потому что мы не можем нормально общаться с мужем, на меня сваливается двойная нагрузка по готовке-уборке. И все это летом, которое у нас очень короткое и хочется им насладиться по полной программе. Так что в теории - все очень празднично: помочь чужому ребенку, а на практике немного по-другому. Я бы смогла, только, если у этого ребенка нет мамы, а если она хоть где-нибудь есть, то это постоянное сравнение, ревность и конфликты.

Nansy и СерВёженька+Алиса (27.08.02)

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: Папа без мамы, но с ребенком
      #90923 - 18/10/2002 00:45

Я наверно не очень понятно написала, вернее не полностью написала. Я не писала, что буду плохо к ребенку относится. Естественно теоритически в такой ситуации я бы смогла дать ребенку любовь и ласку. Это зависит от того как бы ребенок ко мне относился изначально, я имею ввиду ребенка уже в сознательном возрасте. Когда я писала НЕ СМОГЛА, я бы наверно не смогла бы изначально общаться с мужчиной, у кот. бы были дети от другой женщины. Я не зарекаюсь, но могу точно сказатьчто это было бы препятствием. Тут кто-то писал про любовь...но я не понимаю, мы же не с первого взгляда влюбляемся в человека...мы знакомимся с человеком, узнаем его, узнаем что у него есть ребенок. Я думаю это бы просто было препятствием к развитию отношений. Тут кто-то написал "чтоже выбросить что-ли любовь?". Это мне кажется больше относится к ситуации когда общаешься с мужчиной на протяжении длит.периода времени, у вас зарождается любовь, и вот через пол года(год, 3 месяца и т.п.) мы узнаем про ребенка. Я конечно бы разозлилась, что он скрыл это от меня, точно также как если бы он скрыл что-нибудь другое. Но естественно если бы я любила его, то приняла бы и его ребенка, и любила бы ребенка. Но мне тяжело представить ситуацию. Ведь вопрос задавался, что как будто мужчина живет с этим ребенком постоянно( в случае если мать ребенка умерла или еще что). Но тут то мы изначально знаем что ребенок есть, еще когда человека не любим. Одним словом, мой ответ - это было бы препятствием завязать отношения, в самом начале, когда только с человеком познакомилась.
Мне тяжело представить "любишь человека и думаешь принять ли ребенка"- если б уж полюбила, то приняла бы и полюбила,но наверно меньше шансов было бы полюбить изначально.
Надеюсь, мои мысли понятны.

***Катерина & baby(19 недель)***

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тестостерон
старожил


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 1122
Из: Купчино..............
Re: Папа без мамы, но с ребенком
      #90946 - 18/10/2002 01:10

Простите что влез.
Тут ить дело то серьезное,где Вы видели что бы наш самый гуманный суд в мире оставил ребенка отцу,ту нужны очень весомые аргументы,мне кажется что любая другая женщина появившаяся потом и не обладающая данными "аргументами"уже находится в выиграшной ситуации.
Другой вопрос если муж вдовец,тут очень все сложно,но..
ЗЫ Это я про отношению ребенка к второй матери,а вот как маме относиЦа к ребенку я думаю ей сердце подскажет.



--------------------
www.masjava.narod.ru Тут наша Мася,вся из себя красивая.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: Папа без мамы, но с ребенком
      #90972 - 18/10/2002 02:03

"Не выходить замуж", наверно, не обязательно означает "отказаться от любви". Я бы, наверно, не разрывала отношения, если есть любовь, но замуж бы не вышла, пока с ребВёнком не сложатся отношения, которые бы меня устраивали. Какие отношения меня бы устраивали, сложно заранее представить. Наверно, если бы ребВёнок(или отец) хотел, чтобы я полностью заменила маму, а я бы не испытывала материнских чувств - не вышла бы. И если бы ребВёнок был настроен явно враждебно.

Марина,
Ада(12.12.99) и кто-то ещВё(декабрь 2002)

--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Папа без мамы, но с ребенком
      #90975 - 18/10/2002 02:15

Когда я познакомилась с мужем у него уже было 6 детей, мы вместе работали, ездили в экспедиции, общались, с нами иногда ездила одна из его дочерей.
Когда Андрей переехал ко мне вместе с ним переехала его дочка. Ей тогда было 16 лет. Оля натура импульсивная, бывало пару раз, что и высказывала на хмельную голову фразочки типа "да тебе не наука нужна была, а мужики". Ну это с кем не бывает... Прожила она у нас пол-года, поссорилась с моей мамой и уехала (сейчас она снимает квартиру). За то вместо нее приехала старшая дочь Андрея, ей сейчас 21 год. Она работает в нескольких местах, и в те редкие часы когда она бывает дома мы частенько больтаем по пол ночи. У нас приятельские отношения. С остальными детьми тоже. Ездим вместе за город гулять, в гости к свекрови, они к нам периодически приходят. Правда все дети взрослые (младшие сейчас заканчивают школу). Может быть в первый момент они относились с осторожностью... сейчас не помню... Витюшку они любят, сюсюкаются с ним. Когда они все вместе пришли ко мне в роддом это было шоу! Все девченки стали говорить "хочу такого же".
Так что ничего страшного в этом нет... Если есть любовь между людьми,то ИМХО наличие детей ни на что не влияет. А если влияет, то нужно выходить замуж за девственника.

ОлВёнка & Вик (19 янв 2002)

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Папа без мамы, но с ребенком
      #90978 - 18/10/2002 02:24

А я вот не уверена, что смогла бы простить человека, если бы он на протяжении полугода скрывал от меня, что у него есть дети. Речь идет, конечно, если серьезные отношения.
А ребенка я бы смогла принять. И большого,и маленького. Конечно, заменить большому ребенку маму не возможно, наверное, но я бы во всяком случае постаралась бы стать для него другом.
Разные, конечно, ситуации бывают, но как правило, если ребенок остается с отцом, то матери нет или же она не жаждет общения. Но, если бы он переодически встречался с бывшей женой, мне бы было тяжело это выдержать. Хотя, тут тоже от ситуации зависит.

Катя и Георгий (10.01.2002) Алексеевы

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: Папа без мамы, но с ребенком
      #90989 - 18/10/2002 02:55

Катюш, у меня примерно такой же взгляд....А то тут так странно пишут, вернее вопрос задают, что вроде как отказаться или не отказаться от любви, если есть у мужчины ребенок. Ребенок же появился ни тогда когда уже любовь, а раньше, и если это не помешало сближению и появилась любовь- то и ребенок не будет помехой, раз уж любишь человека(конечно если ребенок враждебно не настроен). Другое дело, что я честно написала, мне бы было наверно помехой изначально если б ребенок был...

***Катерина & baby(19 недель)***

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя
элита


Регистрация: 08/10/2001
Сообщения: 1833
Из: Санкт-Петербург, Петроградская...
Re: Папа без мамы, но с ребенком
      #91020 - 18/10/2002 09:29

Да любовь бы сама прошла, ее бы ревность убила...

Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)


--------------------
Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 265 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1686

Оценить эту тему

Перейти к