Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
ЖеняМодератор
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Похоже придется менять квартиру:((( [Re: July]
      #657230 - 10/05/2004 23:13

Юль Да чего ты извиняешься Все понимаю. Поэтому сами в новый дом собрались Мне просто не нравится слово. Я готова сама называть из плохими и нецезурными словами Что часто и делаю. Я к тому, что это не только они испражняются. У нас вот другое развлечение - кроме торговцев гнилью была куча вполне европейского ))) вида бомжей, которые торговали на галерее тем, что стырили и вырыли в помойке. Сейчас их разогнали, к счастью. Но они тоже успешно испражнялись...
Эххх
никак с этим бороться невозможно. Абсолютно (

Ксюшку очень жалко ( Я не знаю, что сделала бы


--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гнездо
элита


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1615
Из: м. Академическая
Re: Похоже придется менять квартиру:((( [Re: Женя]
      #657403 - 11/05/2004 01:00

Женя, новый дом, как оказалось, не панацея.... У нас квартира в новом доме, консъерж, чистый холл и все такое... Так вот собственными ушамы слышала, как наша уборщица жаловалась, что кто-то регулярно писает в лифте, а еще она не раз убирала блевотину и дерьбо с площадок . В голове не укладывается... На всякий случай я спросила - может, это собачье дерьмо? Она ответила, что по количеству человеческое. Сама я ни разу не видела ничего подобного, но я пока там еще не живу, временами приезжаю посмотреть как идет ремонт, а тут такое.... Вот тебе и новый дом с охраной !

--------------------
Настя и Ян (13.05.2002)

Если вы белый и пушистый - вам пора в солярий и на эпиляцию...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Похоже придется менять квартиру:((( [Re: Женя]
      #657427 - 11/05/2004 01:22

разобраться со всем домом??? не хило! я считаю что так просто сдаваться нельзя..у юли прекрасная квартира она в нее душу вложила..думаю соседи тоже не в восторге! собираться надо всем домом.. я не знаю у них жск,кондоминимум? сдавать помещения нежилые в доме имеют права только с согласия собрания жильцов... интересно их собирали?..и кто деньги получает за аренду и куда они идут?? утт уж налоговую можно и нужно ансласть- с ней уже сложнее договориться... а потом есть еще и не праведные но справедливые методы борьбы за малую родину!...только не подумайте что я националист и все такое... на их месте могли быть и русские и кто угодно.....КТО ДАСТ ГАРАНТИЮ ЧТО В НОВОМ ДОМЕ ВСЕ ТИП ТОП БУДЕТ? кстати... наша вторая квартира сьемная была в новом элитном доме так вот когда сосед нас залил сверху- часов кипяток лился стеной испортил и ремонт тот что мы сделали и все что можно.. на слабый писк что ен плохо бы хотя бы извиниться он реально дал понять что извиниться только на могиле мужа... (что дало мне козырь и я быстренько переиграла все мужу что вот он знак надо ен бороться с соседом а ехать в питер как и планировали и скорее..)..сосед был новый русский..в подьезде не писал.. но таоке вытворял!! никаким нац меньшинствам не пришло бы в голову так отвязанно себя вести..

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Похоже придется менять квартиру:((( [Re: July]
      #657431 - 11/05/2004 01:26

офф- не уезжала а полтора месяца дома практически безвылазно сижу- то деть ногу вывихнгет то я связку так растяну что чуть ен порву,то еще какие нить бяки..одичала совсем.. злая стала

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Похоже придется менять квартиру:((( [Re: July]
      #657457 - 11/05/2004 01:48

Я тоже собираюсь свою трешку менять на двушку в более приличном доме. Надоела грязь, вечно сломанный лифт, переполненные мусоропроводы и бегающие табунами крысы.

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: Похоже придется менять квартиру:((( [Re: July]
      #657491 - 11/05/2004 04:08

Предолжение.
Я думаю, что эта ситуация беспокоит и многих жителей Вашего подъезда.
Соберите общее собрание, подключите мастера дома, или начальника ЖЭУ.
Если надо, пойдите на прием к начальнику РЭУ. Сделайте фотографии. Соберите подписи.
Это первый вариант.
Второй.
Найдите самого уравновешенного жильца, токого..."пуленепробиваемого" в беседах с южным народом....
Пусть он пойдет к старшему в этой "коммунне", и скажет: ты хочешь жить хоршо, мы то же хотим жить хорошо, что будем делать???
Вариант третий.
Пойти на прием к Матвиенко. Посторит она их в мгновение ока!
Действуйте, а не мотайте себе нервы!
Ситуация не изменится только потому, что Вам хочется! Добиваться надо!
А!!! Еще!!! Пишите заявления с дубликатами, когда на прием будете идти!
-------
Когда-то давно, когда моя квартира перестала быть коммунальной, но личной еще не стала, по наводке кого-то из жилищников, стали поступать звонки и приходить люди к дверям моей квартиры, с угорзами о том, что бы я уезжала у однушку, и была счастлива, а то и этого не получу(трёшка была), т.к. выкинут меня и моего щенка на улицу...
А я была вообще одна...одна-одинёшенька!
Тогда было так: или они меня, или я буду что-то делать! Я не стала миндальничать, установила АОН, автоответчик, нашла биту, пошла в ЖЭК, потом прямиком в паспортный стол, и так гро-о-о-омко, хорошо поставленным голосом стала "рассказывать" о том безобразии, кторое творится сейчас. И добавляла о том, что я точно узнаю кто "сливает" информацию по моей квартире, и тогда я следа этого человека не оставлю на Земле! Почти параллельно позвонили эти люди, и я, не слушая их, вывалила информацию об их номере телефона, где он зарегистрирован, и добавила, что если еще один Божий раз эти твари решаться побеспокоить мою Светлость, я их зубами разгрызу, поотрываю все интересные места,и объяснила место, куда я их потом пришью!
Действовала я на свой страх и риск! Но результат был простым: более ни одного звонка, и ни одного стука в двери не было! Видимо те уши, для кого предназначался мой "концерт без заявок" услышали!
Удачи вам всем!


--------------------
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят...
Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Похоже придется менять квартиру:((( [Re: July]
      #657679 - 11/05/2004 10:41

Проблема в том, что при нынешнем состоянии Вашего дома квартиру продать можно будет невыгодно
Я бы поборолась, прежде чем сдаваться. Имею успешный опыт борьбы с подпольным цехом по изготовлению корейских салатов (после чего НИКОГДА не куплю эти салаты, зная в какой помойке и из чего их делают), с "Пятерочкой", с игровыми автоматами - родители мои живут в сталинке у Финляндского вокзала, вот уж где толчок... И ничего, пока что удается всех прижать. Главное скооперироваться всем жильцам дома и выступать единым фронтом - поставить домофон, например, или хотя бы кодовый замок, дверь закрывать. Но если жильцы в Вашем подъезде и сами те еще Шариковы, то тогда лучше подумать о переезде

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Похоже придется менять квартиру:((( [Re: Гнездо]
      #657687 - 11/05/2004 10:49

Ой, Настя, наша уборщица постоянно на это жалуется Если бы не она, мы бы просто в дерьме заросли
А коллега по работе вообще улет рассказал. У них кто-то повадился пИсать у мусоропровода. Решили поймать. И что бы вы думали - оказалось, что это сосед, приличный с виду дядя средних лет, выходя покурить, заодно и нужду справляет!!! На собственной площадке!!! Уму непостижимо...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Похоже придется менять квартиру:((( [Re: Гнездо]
      #657800 - 11/05/2004 12:12

Настя, ключевое слово - уборщица. У нас тоже жильцы, наверняка, не идеальны. Все-таки 84 квартиры в подъезде, работающий мусоропровод, куча собак. Но подъезд так часто убирают (ттт), что я уже сто лет не сталкивалась ни с чем неприятным. Хотя у нас дом 80-го года. Просто кооператив следит за этим.

Как с таким бороться в одиночку не представляю :-( В кооперативном доме все легче решается.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейт
старожил


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1006
Из: Санкт-Петербург, Парк Победы -...
Re: Похоже придется менять квартиру:((( [Re: Masharia]
      #657910 - 11/05/2004 13:37

В том то и дело что у нас в районе огромная проблема с уборщицами, у нас подъезд 2 ГОДА не убирали и не убирают. Но у нас дом далеко от метро и от рынков, а люди живут в основном пожилые, поэтому вхудшем случае нагадят кошки или моложеж бутылки от пив оставит. Думаю в ситуации автора топика я бы съехала, хотя район мне действительно очень нравится.

--------------------
Катюшка и Володя (9 сент 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 264 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2146

Оценить эту тему

Перейти к