Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Помогите воспитать АНТИСКЛЕРОЗНУЮ микроволновку (LG)!
      #629361 - 19/04/2004 22:24

Предисловие: в выходные купили микроволновку LG (самую маленькую с грилем).

Попробовали готовить. Тут начинается интересное: ОНА ПИЩИТ ПОКА НЕ ВЫНЕШЬ ПРИГОТОВЛЕННОЕ.
Т.е. приготовила, пропищала 4 раза..., а если не вынешь еду или не нажмешь кнопку СТОП, то опять пищит: минуту молчит, пищит, помолчит, пищит. НЕ ОТОЙТИ ОТ ПЕЧКИ, А У МЕНЯ РЕБЕНОК ГРУДНОЙ!
В сервисе сказали, что могут сделать потише етот писк. Мне хочется, чтобы она совсем молчала... Может кто сталкивался с такой проблемой, помогите, плизз.


ПС. Самое главное, что в инстр-ции не слова про такую функцию, и продавец как партизан промолчал...


--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: Помогите воспитать АНТИСКЛЕРОЗНУЮ микроволновку (LG)! [Re: Nadyushka]
      #629600 - 20/04/2004 00:57

Это модель такая!
И ничего, кроме указанных маневров или открывания дверцы Вы не сделаете!
Я не уверенна точно, но подобными датчиками оборудуются последние модели.
Делайте тише у мастеров, или закрывайте двери в кухню, что бы не слышать!

--------------------
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят...
Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadin
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1058
Из: уг. Северного и Гражданского п...
Re: Помогите воспитать АНТИСКЛЕРОЗНУЮ микроволновку (LG)! [Re: Nadyushka]
      #629764 - 20/04/2004 08:33

А нет у нее функции отключения звука совсем? Меня вообще раздражают эти пиканья когда кнопочки нажимаешь - я их отключила.

--------------------
Надин, Ивушкин (23.12.1996), Даник-Пряник (28.08.2002) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Помогите воспитать АНТИСКЛЕРОЗНУЮ микроволновку (LG)! [Re: Nadyushka]
      #629855 - 20/04/2004 09:30

Представьте себе.
Производитель специально позаботился о звуковой индикации, чтобы голодные хозяева микроволновки радостно спешили на зов готовой пищи или просто-напросто не забыли о готовой еде.
А им (хозяевам) не нравится!

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Помогите воспитать АНТИСКЛЕРОЗНУЮ микроволновку (LG)! [Re: nadin]
      #630550 - 20/04/2004 15:10

Модель у меня МВ-4343С.
Я тоже лишние пиканья в доме не люблю, тем более, что ее через 2 закрытые двери слышно! А у меня однокомнатная...
Самим отключить не получается - не знаем как.
Повезем тогда в сервис.
Только муж не хочет совсем отключать, т.к. она подает сигнал переворачивать жрачку!
Кто-нибудь переворачивает еду по команде? Я за три дня с этой печкой только ее хочу перевернуть

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishka
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 874
Из: Калининский район
Re: Помогите воспитать АНТИСКЛЕРОЗНУЮ микроволновку (LG)! [Re: Nadyushka]
      #630786 - 20/04/2004 17:20

честн оговоря эта функция естьь у многих микроволновок..единственный выход это либо модель без данной функции, либо тише звук...На моем веку 3 микроволновки, все Самсунг, но 2 из них, наиболее "наворорченные" именно с этотй функцией, та что по проще, т.е. для разогрева и разморозки данной функции не имеет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Помогите воспитать АНТИСКЛЕРОЗНУЮ микроволновку (LG)! [Re: Marishka]
      #631471 - 21/04/2004 14:32

Меня вообще удивило - сколько в ней функций лишних (на мой взгляд) Мы выбирали исходя из размеров - самую маленькую, т.к. кухня не позволяет страдать гигантизмом
Оказалось, что и маленькие могут быть буйными...

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: Помогите воспитать АНТИСКЛЕРОЗНУЮ микроволновку (LG)! [Re: Nadyushka]
      #631854 - 21/04/2004 20:02

привыкнете

Я вот в последнее время поставлю что-то разогревать, пока разогревается - уйду куда-нить, забуду вот счастье-то когда приду обратно, а она пискнет - сразу вспоминаю, что надо бы пообедать.

меня только немного напрягает, когда она 10 раз пищит во время разморозки, что нужно перевернуть то, что там размараживается. смысла я в этом переворачивании так и не уяснила, а вот если этогоне сделать, то она автоматически дальше не размораживает, ждет, когда кнопочку нажмешь Но в принципе, это такие мелочи по сравнениюс удобством, что уже и внимания-то на них не обращаешь

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Помогите воспитать АНТИСКЛЕРОЗНУЮ микроволновку (LG)! [Re: Nadyushka]
      #631911 - 21/04/2004 20:47

Сочувствую ... У меня стиральная машина такая же антисклерозная ... Ни за что не заткнётся, пока её не выключат ...

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Помогите воспитать АНТИСКЛЕРОЗНУЮ микроволновку (LG)! [Re: Nadyushka]
      #632598 - 22/04/2004 10:39

У нас тоже LG писклявая. Меня очень напрягало, когда что-нибудь разогреваешь или размораживаешь, и вдруг детеныш во сне ворочаться начинает. Иду к нему, чтобы побаюкать и он дальше заснул,а эта штука вдруг как распищится! И сна у детя ни в одном глазу.
Правда, потом Ванька подрос - стало полегче. Попробуйте и вы немножко подождать.

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 486 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1312

Оценить эту тему

Перейти к