Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Larisa
элита


Регистрация: 16/08/2002
Сообщения: 2772
Из: Спб, Пр.Просвещения
Лифты в новом доме
      #487211 - 13/01/2004 15:38

Может кто знает, подскажите. Кто решает когда включать лифты в новом доме, какие документы есть на этот счет. С одной стороны говорят, что лифты не включат пока дом не будет подключен по постоянной схеме электроснабжения, пока не вселится более 50% жильцов, пока в основном не закончат ремонты и т.д., с другой - лифтре готов его включать за 200 руб за подъем (значит, все-таки можно?). Сколько ждать, как с этим можно бороться, поделитесь информацией, please

--------------------
Larisa (Дочка Юля 26/10/96 и внучка Вика 03/03/04)

Когда тебя совсем прижало, и ты не знаешь, что делать, делай хоть что-нибудь. Вдруг сделаешь правильно? (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Re: Лифты в новом доме [Re: Larisa]
      #487261 - 13/01/2004 17:02

Когда мы въехали в наш новый дом, он был заселен процентов на 5% (вот такие мы шустрые! ), лифт не работал есс-но. Но вот на нашей информационной доске появилось объявление "возможно включение лифта для поднятия на этажи мебели, но только по предварительным заявкам". Нам как раз должны были привезти диван. Но когда мы пришли в коморку к ТСЖ, там сидит консьерж наша, и сказали, что хотим оставить заявку, она такие глаза сделала! Сказала, что ничего не знает! Объявление в глаза не видела! И вообще они там на все вопросы отвечали - мы не знаем!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташкинс
старожил


Регистрация: 27/12/2002
Сообщения: 1224
Из: теперь Приморский...
Re: Лифты в новом доме [Re: Larisa]
      #487476 - 13/01/2004 19:12

Если за 200 руб включают - это еще хорошо. А то у на никак не включают, даже за деньги, а подъем ванной на 10-й этаж 100$

--------------------
Наташа, Димочка (4.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: Лифты в новом доме [Re: Larisa]
      #487631 - 13/01/2004 21:10

У нас подъем был 100 р. - лифтеру, неплохо зарабатывал...
Лифты включили примерно через пол-года, после сдачи дома госкомиссии, с тех пор прошел еще год и только на прошлой неделе нас подключили на постоянное энергоснабжение. Что касается, Вашего вопроса "когда", по-моему, когда захотят, тогда и включат, когда большинство жильцов серъезно наедет на правление или пока само правление окончательно не поселится в доме, а то так и будут кормить сказками про 50 %.
"пока в основном не закончат ремонты " - это вообще мрак, у нас ремонты еще у многих в разгаре..
Насчет каких-либо документов по этой теме, может строительно-жилищное зак-во что-то такое и предусматривает, да... закон предполагает, а застройщик (ЖСК, ТСЖ) - располагает.


--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: Лифты в новом доме [Re: Larisa]
      #487961 - 14/01/2004 00:27

мы въезжали два года назад, тогда включение лифта на часок стоило 50р, но лифтера в нужный день не нашли, перетаскали вещи и мебель на 8-й этаж. Через три дня , совершив очередной рейд с шубами-пальто и цветочными горшками, обнаружили, что лифт работает. И больше его не выключали. В подъезде было заселено квартир 5, не больше.

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Лифты в новом доме [Re: Larisa]
      #488222 - 14/01/2004 10:12

Пока были строители (что-то доделывали), то можно было включить за 200 рэ за подъем. Потом строители ушли, платить 200 рэ стало некому. Пока не перешли на постоянный кабель, лифт не работал --- лифты жрут много электричества и временный кабель мог не выдержать Как только подключили постоянный кабель, в течение нескольких дней лифт заработал...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Лифты в новом доме [Re: Larisa]
      #488805 - 14/01/2004 14:07

дом был сдан в октябре, я переехала в марте-ходила пешком на 15-ый этаж . (дом 1 подъездный, 22-этажный!), за деньги лифт уже работал тогда .
Включили в итоге его в конце мая
Бороться, имхо, бесполезно.

Немного офф: у нас рядом продолжалась стройка и мой мпапа договорился с крановщиком -за 300 рублей нам на балкон подняли целую плиту всего-вся сантехника, плитка, ветонит. Зрелище качающейся на высоте 15 этажа ванны-до сих пор вспоминаю с ужасом. Зато дешево

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташкинс
старожил


Регистрация: 27/12/2002
Сообщения: 1224
Из: теперь Приморский...
Re: Лифты в новом доме [Re: Гера]
      #489606 - 14/01/2004 19:56

Мы тоже подумывали о том, чтобы лебедку соорудить и через балкон поднимать материалы и ванну (это после того, как приятельница рассказала о том, что видела как в Голландии мебель так поднимают из-за узких лестниц). Но тема эта заглохла как-то. А крана рядом нет . Вот и ждем..., а дом наш сдали в конце августа.

--------------------
Наташа, Димочка (4.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Лифты в новом доме [Re: Larisa]
      #490547 - 15/01/2004 11:45

У нас Госкомиссия прошла в конце апреля, а лифты включили в начале ноября. Квартиры начали передавать в июле. До этого на площадку вообще не пускали никого. К ноябрю из 500 квартир осталось непринятыми около 50. Но реально живет или делает ремонт всего квартир наверно 100 из 500. Лифты сразу сказали что включат как только передадут ключи от большей части квартир и найдут консъержей (на все подъезды, т.к. лифты включают одновременно), на реальное заселение никто смотреть не собирался.
П.С. У нас ЛенспецСМУ

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Сорри за ОФФ [Re: Наташкинс]
      #490549 - 15/01/2004 11:45

Наташ, а где ваш дом и кто его строил? И сколько квартир уже реально приняли дольщики? если не секрет конечно

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Лифты в новом доме [Re: Larisa]
      #490615 - 15/01/2004 12:13

Лариса, у нас постоянно лифты стали работать через 4-5 месяцев после актов приемки. До этого лифт работал на коммерческой основе (тоже, кажется, 200 р подъем).
Насколько я поняла, это объясняется тем, что включаться лифт должен, когда вселились 70% жильцов (по какому-то закону). Раньше - только за денежку.

Бороться - мы никак не боролись. Просто спокойно ждали.

"Когда все закончат ремонт" - это произвол Вашего ТСЖ. (кстати, мы свой ТСЖ свергли, выбрали новое, и сразу всВё стало налаживаться: и лифты, и мусор, и отопление и прочее. )

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larisa
элита


Регистрация: 16/08/2002
Сообщения: 2772
Из: Спб, Пр.Просвещения
Re: Лифты в новом доме [Re: Птица]
      #490751 - 15/01/2004 13:18

Аня! Насколько я в курсе (в Вашем доме живут двое моих коллег) ТСЖ вы переизбрали, когда большинство уже получили собственность. А нам до этого еще...
Но так не хочется все на самотек пускать, вот и пытаемся как-то барахтаться.

--------------------
Larisa (Дочка Юля 26/10/96 и внучка Вика 03/03/04)

Когда тебя совсем прижало, и ты не знаешь, что делать, делай хоть что-нибудь. Вдруг сделаешь правильно? (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Лифты в новом доме [Re: Larisa]
      #490791 - 15/01/2004 13:35

Ларис, по моему скромному мнению, тебе сейчас и так забот хватает с ремонтом. Забей ты пока на ТСЖ и их заморочки. Получите собственность, больше народу займутся квартирами - и разрулите там всВё.
Лично мы с мужем никак не участвовали в переизбрании нашего ТСЖ. Элементарно не было сил и времени прийти на собрание. Потом новая председательша обошла весь дом, с каждой квартирой поговорила, кто хотел -поставили подписи под этим переизбранием - и дело пошло.

Кстати, у вас отопление есть? А вода?

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 97 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 985

Оценить эту тему

Перейти к