Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: Как относится к измене?!
      #290845 - 27/07/2003 01:47

В ответ на:
3. Мужчины подвержены физическим изменам больше, чем женщины.


Ой, Михаил, вы прям как будто из 18 века...
1.Ну во-первых женщины умнее и не будут выставлять свои измены напоказ, в отличие от многих мужчин, кот. кричат об этом направои налево, не понимая, что свое дерьмецо то лучше держать при себе.
2. Женщины очень часто финансово зависят от мужчин и не идут на измену, пусть и хотят этого, потому что боятся остаться у разбитого корыта.
3. Женщине часто ,опять же в силу финансовой зависимости от мужчины, сидят дома, занимаются хоз-вом, детьми, а мужчины могут позволить себе всякие посиделки и тусовки. И у женщины просто гораздо меньше возможностей изменить.

А физиология я думаю особо не отличается. Ой уж мне смешно, когда слышу, что женщина сексом занимается только по любви, а мужчина разделяет понятия секс и любовь. Опять же миф, пришедший из далекого прошлого. Если у меня никого нет например, я запросто могу вступить в сексуальные отношения с мужчиной только для физического удовлетворения, а на след. день забыть это. Другое дело буду ли я это делать, потому что присутствует элементарная брезгливость.

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Как относится к измене?!
      #290849 - 27/07/2003 02:00

: Ой, Михаил, вы прям как будто из 18 века...

Нет, ясно же написано - из 24-го. Я - гость из будущего. Мы там теперь все так поступаем. Прямо "Час быка" какой-то.

: в отличие от многих мужчин, кот. кричат об этом направои налево, не понимая, что свое дерьмецо то лучше держать при себе.

Ага. Значит изменяют все, просто коварные тетки молчат, а правдивые и честные мужики рубят правду-матку?

: Женщины очень часто финансово зависят от мужчин и не идут на измену, пусть и хотят этого, потому что боятся остаться у разбитого корыта.

Ой ли? Раз они такие скрытные, чего им боятся? Но снова вижу подтверждение, что все женщины хотят, только малоимущие не могут, т.к. муж зарплату не даст.

: Женщине часто ,опять же в силу финансовой зависимости от мужчины, сидят дома, занимаются хоз-вом, детьми, а мужчины могут позволить себе всякие посиделки и тусовки. И у женщины просто гораздо меньше возможностей изменить.

Ни фига себе... Мы работаем, на измены остается максимум час после работы. И то - надо оправдываться дома - где был и почему задержался. А они сидят дома целыми днями и времени подойти к постели не имеют... Тяжела женская доля.

: Ой уж мне смешно, когда слышу, что женщина сексом занимается только по любви, а мужчина разделяет понятия секс и любовь.

Я разве это говорил? Где именно я написал, что женщина не разделяет понятия секса и любви?

: Если у меня никого нет например, я запросто могу вступить в сексуальные отношения с мужчиной только для физического удовлетворения, а на след. день забыть это. Другое дело буду ли я это делать, потому что присутствует элементарная брезгливость.

Ага. Потому что, мужчина волосы на ногах не бреет. Помню...

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katarina99
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 2282
Из: Красногвардейский район
Re: Как относится к измене?!
      #290850 - 27/07/2003 02:10

no comments

--------------------
***Катерина-18.06.78 и Максим-17.03.03***


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елена_М
ветеран


Регистрация: 29/06/2003
Сообщения: 769
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Как относится к измене?!
      #292307 - 30/07/2003 03:01

Чтож, спасибо, ПРИГОЛУБИЛИ! Обласкали, так сказать! Извините, постите ради Бога, что для ответа выбрала именно Вас, хотя Вы не одиноки в определениях : финансово и моральнозависима, пардон, остальное забыла. Столько г-на вылили, что всего и неупомнить!
Я-то думала, надо поддержать человека, когда ему тяжело. Это и пыталась сделать, обращаясь к Sove.
И НИЧЕГО не говорила по поводу того, на сколько это тяжело - простить.
Когда-то давно, будучи молодой и наивной, думала, что ни за что и никогда, что со мной этого просто не может случиться! А когда "шарахнуло", была в шоке! Больно - ДА! Унизительно - ДА! Хотела бросить и уйти -ДА! Большого труда стоило не пороть горячку, к чему, собствеено, всех и призываю, и не только в такой ситуации. Простила и ни секунды не жалею, потому что люблю!!!
Глупо, конечно, откровенничать, когда все рассуждают абстрактно либо шепчутся в личках. Но Ваши многозначительные кавычки к упомянутому мной слову "мудрость" расцениваю, как оскорбление.
А многим борцам за чистоту чувств могу сказать, что Вы просто НЕ ЗНАЕТЕ, возможно и к лучшему. Поэтому, когда женщины клянуться в 100% верности мужей, предпочитаю промолчать.
Простите еще раз, если оскорбила чьи-то светлые и прекрасные чувства.

--------------------
мама Лена, Даша (05.11.00), Полина (28.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
piperika
ветеран


Регистрация: 17/06/2003
Сообщения: 584
Из: Санкт-Петербург, м.Пионерская
Re: Как относится к измене?!
      #292351 - 30/07/2003 10:00

Лена, хочу Вас поддержать.
Прощать или не прощать дело конкретно каждой женщины в совершенно конкретной ситуации. Слишком много факторов влияют на это решение и далеко не все они меркантильные (как пишут уважаемы дамы-феминистки).
Мне например близка позиция психолога Н.Козлова, озвученная им в книгах. Я считаю, что моя любовь НИЧЕМ не связывает человека и я НЕ В ПРАВЕ требовать чего либо взамен, т.к. у нас не БАРТЕР (ты мне - я тебе). И если в данный конкретный момент моему любимому хорошо с другой женщиной, я РАДА за него. Я добровольно приняла на себя обязательство быть ему верной и буду рада если он примет такое же, но я не буду требовать этого от него.

--------------------
Позитивнее...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lyubovab
старожил


Регистрация: 24/07/2002
Сообщения: 1236
Из: Россия, СПб, м. Лесная
Re: Как относится к измене?!
      #292360 - 30/07/2003 10:22

Катя, мои аплодисменты!
Очень мудро (мне еще расти и расти до такой мудрости). Знаю точно, что не имею права никого держать, но до такого уровня я еще не доросла. Ну не смогу я просто радоваться, меня будет от злобы на части разрывать.



--------------------
Люба и Глеб (04.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
piperika
ветеран


Регистрация: 17/06/2003
Сообщения: 584
Из: Санкт-Петербург, м.Пионерская
Re: Как относится к измене?!
      #292365 - 30/07/2003 10:31

Спасибо! (раскланивается)
Злоба - это плохо, это проявление твоей неуверенности ИМХО. Хотя я и не говорю что ты права на нее не имеешь. Обида, злоба, радость - это ТВОИ чувства и не надо в их возникновении обвинять мужа. Я и не говорю, что всегда живу по тем принципам какие озвучила выше. Я тоже могу и возмущаться и обижаться и ругаться. Но я МОГУ а не ДОЛЖНА. И это МОЙ выбор как реагировать на ту или иную ситуацию, на тот или иной поступок мужа. Другое дело, если муж все время заставляет тебя бороться с чуством униженности и радостно делает гадости (Ты же такая продвинутая!!!), то боюсь любовь (а не болезнь) пройдет очень быстро. Да и нафиг такой муж нужен???

--------------------
Позитивнее...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lyubovab
старожил


Регистрация: 24/07/2002
Сообщения: 1236
Из: Россия, СПб, м. Лесная
Re: Как относится к измене?!
      #292371 - 30/07/2003 10:38

И еще раз согласна.

--------------------
Люба и Глеб (04.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Как относится к измене?!
      #292398 - 30/07/2003 11:22

Остается только присоединиться .
Неужели любящих людей связывает только физическая моногамия? Любовь - это умение понять и принять человека целиком, со всеми его сильными и слабыми сторонами. А то получается, пока ты физически верен - я тебя люблю, а если где-то получил удовольствие без меня - так и не нужен ты мне после этого. По-моему, это путь к лжи - человека, вступившего во внебрачную связь, вынуждают чувствовать себя виноватым, лгать и изворачиваться, чтобы сохранить семью, вместо того, чтобы просто понять. Ну все же мы люди и зарекаться ни от чего нельзя.
Ну а уж физическая верность из-за материальной зависимости - об этом просто читать противно. Ханжество это, а не верность.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lyubovab
старожил


Регистрация: 24/07/2002
Сообщения: 1236
Из: Россия, СПб, м. Лесная
Re: Как относится к измене?!
      #292405 - 30/07/2003 12:08

Брак (отношения, верность и т.д.) из-за материальной зависимости мой муж считает хуже проституции. Проституция, по его мнению, честнее.

--------------------
Люба и Глеб (04.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 89 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 16556

Оценить эту тему

Перейти к