Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: МИВАЛ? ЧТО ЭТО?
      #286062 - 18/07/2003 19:08

Если уж это средство так хорошо помогло - значит причина была не в щитовидке. Логика однако.

А скажи, где купила? И почем?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
DALI
ветеран


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 605
Из: Санкт-Петербург, Московский
Re: МИВАЛ? ЧТО ЭТО?
      #286067 - 18/07/2003 19:18

Заказывала, через знакомую, стоит 2000 рублей. Курс это 34 ампулы, по 17 в каждой коробочке, облепиховый экстракт, и еще гель для приготовления раствора ! Используется ч/з день по 1 ампуле, т.е. 2 месяца. У меня выпадать перестали на второй день утром. ЯА еще говорят что от него волосы растут аж 2-3 см в месяц
На самом деле я никогда бы его не купила,если бы не рекомендация. Вид у этого лекарства прямо скажу подозрительный! какие-до ужасные пластиковые коробочки, как в дешевой косметике советских времен.
На коробочке есть телефон, если интересно, я посмотрю и в понеденьник напишу В№.

--------------------
Юля и Анюта (30.03.05)
Была Lyla...
Будем по новой зарабатывать звания :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mareka
старожил


Регистрация: 18/02/2003
Сообщения: 973
Из: Гражданка
Re: МИВАЛ? ЧТО ЭТО?
      #286074 - 18/07/2003 19:40

Я бы так не утверждала! А может в этом средстве содержатся гормональные вещества!!! Косметика - далеко не всегда безобидная вещь, особенно лечебная!
И тем более, по словам автора, вид у данного средства подозрительный!!!!

У вас могут быть серьезные гормональные нарушения, и на лице появиться прыщи, но вы помажете их Клерасилом и...о чудо, они исчезнут...., а вы останетесь всВё также больны. Логика однако

У здоровой женщины волосы просто так не выпадают, исключение составляют только "генетические" больные, но таких крайне мало.



--------------------
Катя и Машка-букашка (27.04.04) и ... листопадничек

А еще я была Little surprise

Отредактировано mareka (18/07/2003 20:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: МИВАЛ? ЧТО ЭТО?
      #286322 - 19/07/2003 16:17

А я и не утверждаю, что данный препарат не содержит гормонов. Читать следует не между строк, а только то, что написано

Пока не найдено действительно эффективного несистемного средства от выпадения волос, вызванного дисбалансом тиреоидных гормонов. Ежели таковое знаешь, пусть даже гормональное - я готова завтра же начать изыскивать возможности для производства. Озолотимся . Кое-какие препараты (типа миноксидила), конечно, слегка помогают, но далеко не так волшебно, как в данном случае. Очевидно, что у Дали другая причина... что тем не менее вовсе не исключает наличия у нее нарушений в щитовидке. В принципе достаточно для начала сдать анализ на ТТГ, свободный Т4, антитела, и сделать УЗИ. А потом уже думать - имеет смысл искать эндокринолога или можно забить.

А "прыщи" - как раз тот самый противоположный случай, когда местное лечение реально. Надеюсь только никто не успел подумать, что я призываю не лечить основную причинную болячку .

Между прочим, есть классическая причина выпадения волос у "здоровых женщин" - стресс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
DALI
ветеран


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 605
Из: Санкт-Петербург, Московский
Re: МИВАЛ? ЧТО ЭТО?
      #287771 - 22/07/2003 11:52

На упаковке написано "не содержит гормонов" (надеюсь это правда).

--------------------
Юля и Анюта (30.03.05)
Была Lyla...
Будем по новой зарабатывать звания :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mareka
старожил


Регистрация: 18/02/2003
Сообщения: 973
Из: Гражданка
Re: МИВАЛ? ЧТО ЭТО?
      #287832 - 22/07/2003 12:27

Я тоже надеюсь, но не всегда верю написанному....

--------------------
Катя и Машка-букашка (27.04.04) и ... листопадничек

А еще я была Little surprise


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
DALI
ветеран


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 605
Из: Санкт-Петербург, Московский
Re: МИВАЛ? ЧТО ЭТО?
      #288839 - 23/07/2003 15:46

Напрочь запуганная, я сегодня притащила с собой наработу инструкцию. Там написно : Содержит 1-Хлормитилсилатран 5% (мивал) в пенетрирующем растворителе . Во как!!!!

--------------------
Юля и Анюта (30.03.05)
Была Lyla...
Будем по новой зарабатывать звания :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mareka
старожил


Регистрация: 18/02/2003
Сообщения: 973
Из: Гражданка
Re: МИВАЛ? ЧТО ЭТО?
      #288841 - 23/07/2003 15:50

Еще бы знать принцип действия этих загадочных веществ .

--------------------
Катя и Машка-букашка (27.04.04) и ... листопадничек

А еще я была Little surprise


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
DALI
ветеран


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 605
Из: Санкт-Петербург, Московский
Re: МИВАЛ? ЧТО ЭТО?
      #288843 - 23/07/2003 15:54

Вот что я нашла в интернет
МИВАЛ - оригинальный кремнеорганический биостимулятор, не имеющий зарубежных аналогов. Он существенно повышает урожайность ряда сельскохозяйственных культур, в особенности хлопчатника, винограда, томатов, картофеля. При использовании мивала урожай хлопка-сырца увеличивается в среднем на 3-5 ц/га, улучшается выход, зрелость и крепость хлопкового волокна, повышается устойчивость растений к корневой гнили, низким температурам и другим неблагоприятным условиям.

Обработка кустов ряда сортов винограда водными растворами мивала увеличивает количество плодоносных побегов и число соцветий на одном побеге и способствует восстановлению генеративных органов при ранних заморозках. Препарат повышает устойчивость зерновых культур (пшеница, овес, ячмень, кукуруза) на 12-18 %, картофеля на 50 %, в 2-3 раза увеличивает количество плодов томатов и сокращает сроки их созревания.
Мивал , в отличие от существующих стимуляторов роста растений, обладает более широким спектром биологического действия, а по специфическому механизму действия не имеет аналогов.

Особым преимуществом мивала является возможность его использования в нескольких отраслях сельского хозяйства - растениеводстве, птицеводстве, животноводстве, пушном звероводстве и т. д. Добавка Мивала в корм повышает яйценоскость кур на 20 % и увеличивает скорость привеса бройлеров, повышает их жизнеспособность. Помимо этого он повышает густоту и качество меха пушных зверей.

Мивал нетоксичен, не обладает мутагенным, канцерогенным, тератогенным, аллергенным действием, экологически безвреден.

МИВАЛ запатентован в России, Канаде, Германии, Франции, Великобритании, Японии, Швеции, Швейцарии, США.

Научный руководитель академик РАН М. Г. Воронков
Ответственный исполнитель д. х. н. В. П. Барышок


--------------------
Юля и Анюта (30.03.05)
Была Lyla...
Будем по новой зарабатывать звания :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mareka
старожил


Регистрация: 18/02/2003
Сообщения: 973
Из: Гражданка
Re: МИВАЛ? ЧТО ЭТО?
      #288847 - 23/07/2003 15:55


Смотри, чтобы рожь на голове не заколосилась
Ой, и густоту и качество меха повышает!!!
Какой, однако....

--------------------
Катя и Машка-букашка (27.04.04) и ... листопадничек

А еще я была Little surprise


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 340 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2262

Оценить эту тему

Перейти к