Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
рассудите!
      #253764 - 06/06/2003 10:07

Девочки прошу о совете. У меня есть или была близкая, стршая подруга. Почти как мама моя по возрасту, да она и была мне здесь как мама. Мои родители очень далеко,да и с ними не все обсудишь.Мы работали вместе, и были очень близки. Ушли с той работы . Прошел год и все было хорошо. Но вот год назад я пришла к ней за советом. Дочке 3,5 года ,она просит брата,а я нашла работу на пол дня и хотела бы 2 ребенка. Вопрос пришло ли время, готовы ли мы смужем ко второму. Как просчитать так чтобы хватило денег и ит.д Мы с ней поговорили в августе,просто о том ,что такое двое детей в семье.Поговорили с мужем , приняли решение и с ноября мы ждем малыша. А она стех пор меня тиранит,ты еще не созрела, ребенка нужно втрого рожать, когда желание родить второго будет как единственный свет в окошке. И это не просто слова, она считает , что раз я все сделала как бы по плану, то я не такая и со мной она уже не может общатся,как раньше. Мы с мужем вместе 9 лет, в семье бывает всякое и взлеты и спуски, но мы очень любим друг друга и нашу Марусю.И мне бы в голову не пришло например использовать детей как интстумент для укрепления семьи,ведь с появлением мылыша семья наоборот проверяется на прочность и не у всех выдерживает, или еще что нибудь такое. Просто мне показалось что раз дочка просит и я вполне готова надо решаться.Мой муж всегда хотел сына, а с дочкой он сидел в декрете 6 мес , т.к. я еще училась. Маруся тоже плановая ,но если можно так сказать в желании иметь 1 ребенка было больше рвения. Ведь это было что то новое в нашей семье и в жизни каждого из нас. Сейчас мы более спокойно к этому подошли, а можем ли мы себе позволить 2 малыша.Ведь ребенок у нас есть и можно было вообще все так и оставить. Но мы всегда хотели двоих.Воти решали сможем ли дать ему все и любовь и заботу и достойную жизнь(Мат.база).Обдумали и решили что сейчас самое подходящее время, ведь только Богу известно что будет завтра. Девочки обьясните, разве от того что я подготовилась со всех сторон (прошла все обследования, мы до зачатия все обсудили с мужем( распределили обязанности, время,деньги ,я нашла себе работу ,так что бы спокойно носит малыша (,даже если надо работать дома перед компом лежа)),и с момента зачатия малышу в доме все рады и не на секунду не ставился вопрос а надо ли?, я стала плохим человеком и не достойна моего малыша? Как можно планово , делать то чего не хочешь? Рассудите? Я хотела как и раньше делить с ней радость , а в ответ получаю все это и я плачу. Мне обидно .

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammy
ветеран


Регистрация: 10/09/2002
Сообщения: 729
Из: СПб
Re: рассудите!
      #253777 - 06/06/2003 10:28

Наташенька, ну не все ли вам равно, по большому счету, кто и что думает? Если вы его хотите и можете - почему же нет? Чего еще ждать-то, климакса - когда на последней возможности? И плакать нельзя вам теперь, наплюйте и разотрите, хотя бы для будущего братика. А чего делать с подругой - не знаю. Я бы, будь я на вашем месте, сократила бы наше общение до минимума - если у близкого человека не хватает ума даже на то, чтобы поберечь меня беременную - зачем он мне, по крайней мере, сейчас? Но это я бы так поступила, а что делать вам - не возьмусь советовать. Но в любом случае, плакать поменьше ! И по очень вескому поводу (а это, по-моему, не оно) .

--------------------
Лена, Саша и Митюша (05.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: рассудите!
      #253795 - 06/06/2003 10:40

То что ваша подруга говорит, извините, на бред смахивает, или на зависть. У нее свои-то дети есть? А может она сектантка? На мой взгляд, детей только так и надо рожать, как это вы делаете, и никак иначе. Не говря уж о том, что раньше они рождались вообще как попало, контрацепции не было: ждешь - не ждешь, хочешь - не хочешь...
Так что вы бы ей мозги вправили, а если не можете - лучше переводитбь тему на другое, или вовсе не общаться. Вы молодец, и счастливо вам довести начатое!!

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: рассудите!
      #253812 - 06/06/2003 10:51

Наташа, твоя проблема, что ты очень зависишь от еВё мнения. А подруга (если так можно еВё назвать) замужем? Дети есть? В семье всВё хорошо? Если тебя это очень тяготит - сходи к психологу.

Но ни минуты не сомневайся, что ты всВё сделала правильно! Представь, у дочки будет брат (это на всю жизнь, между прочим ), у вас с мужем - сын. В первую очередь - семья, а уже потом подруги...

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: рассудите!
      #253846 - 06/06/2003 11:14

ХУЛИГАНИТ ВАША ПОДРУГА И ЛЕЗЕТ НЕ В СВОЕ ДЕЛО!Просто обьясните что советы-это окгда попросятсовета,а когда без спроса -то это уже поучения называються..

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: рассудите!
      #253851 - 06/06/2003 11:16

Наташа, не надо плакать! Вы с мужем молодцы, все обдумали, приняли решение, ждете малыша - просто замечательно. Ну а подруга... пусть она останется при своем мнении. Не хочет принять ситуацию - и не надо. Вы с мужем взрослые самостоятельные люди, и сами решаете, как вам поступить. Для такой подругиной реакции есть причины, они в ней самой. Через некоторое время она смирится с ситуацией, наверное. А вам сейчас самое главное - не волноваться и не плакать. Все будет хорошо.

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: рассудите!
      #253935 - 06/06/2003 12:26

Вы просто молодеЦ, подошли к вопросу очень ответственно, с заботой и любовью. М.в. ваша подруга ревнует? боиЦа, что после родов вы не сможете проводить с ней столько времени, сколько проводили раньше ...
Непонятно только зачем она все эти вещи говорит вам сейчас, когда вы уже на 30 неделе беременности ... Да и вообще, это ваше личное дело, когда, от кого, и сколько вам детей рожать.
Чтобы так не нервничать, сократите с ней временно общеение. А если вы морально готовы лучше бы выяснить, чем на самом деле обусловлено ее такое поведение. Попробуйте вызвать ее на откровенный разговор, м.б. вы сможете понять ее истинные мотивы и объяснить, что ваше решение уже давно принято и не подлежит никакому обсуждению.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erchowa
старожил


Регистрация: 02/04/2003
Сообщения: 1147
Re: рассудите!
      #253955 - 06/06/2003 12:43

Наташенька!!Не слушайте завистливых старых дур!!!(извините за некорректность).Вы делаете все правильно,обдуманно.Вы-молодец.А ваша подруга либо от зависти беситься,либо хочет просто вам немного жизнь подпортить,сомнения внести.Не сомневайтесь,а с этой женщиной старайтесь общаться меньше или поставте на место-это моя жизнь,мой ребенок,и я все решила сама.Удачи вам и здоровья вам и вашему мелкому.

Ершова


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: рассудите!
      #254026 - 06/06/2003 13:32

Девочки спасибо вам большое. Что бы я делала без вас. Я такая стала ранимая с беремменостью. Я очень близко ее к себе подпустила и не заметила как стала зависить от ее мнения. Ведь только близкие и любимые люди могут действительно причинить боль, потому что мы их к к себе в душу пускаем и не ставим защиту. Я просто от нее такого не ожидала. А муж мой как увидел что я плачу , и узнал в чем дело вообще сказал, что мне больше делать не чего ,слушаю "всяких", говорит, если хочется поговорить, поговори со мной.Он меня всегда слушает ,мы можем часами сним разговаривать, мечтать или вспоминать, что то . Но ведь иногда хочется по бабски с кем то близким поговорить , без последствий,что все узнают или будут тебе завидовать или осуждать. Я думала у нас сней все именно так. А оказалось, что посоветовть может ,а радость разделить души не хватило.
А вам девочки я всем, всем очень благодарна, у каждой из вас есть проблемы, но у вас хватает доброты душевной что бы разделить мою радость и поддержать меня , так что яи думать уже почти про все забыла, а сижу и радуюсь, что слава Богу, что хватило ума решить ся , никого не слушать и теперь он уже есть мой малыш. Наш маленький желанный человечик и мы его скоро сможем обнять и всего обцеловать.
СПАСИБО ВАМ ,ТАКИМ ХОРОШИМ!!!

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irina
участник


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 206
Из: п.Щеглово:)
Re: рассудите!
      #254051 - 06/06/2003 13:58

Где же еще искать бабского общения как ни на Littleone? он на то и нужен. познакомтесь с кем-нибудь и ходите гулять вместе и все будет хорошо.

--------------------
Irinka+дочка Анютка(25.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mallena
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1913
Из: СПб, Невский р-н
Re: рассудите!
      #254054 - 06/06/2003 14:03

Наташа, конечно, ты не стала хуже от того, что второй ребенок у вас запланированный. Наоборот, вы с мужем молодцы, что ответственно относитесь к рождению детей.
Что касается, твоей знакомой, то я бы сказала, что у нее какие-то свои проблемы или комплексы. Ты тут не при чем.
Жалко, если потеряется душевное общение, но человек сам решает, как ему поступать. Раз уж твоя знакомая так решила, бог ей судья. А ты думай о хорошем: о том, что скоро в вашей семье появиться еще одно маленькое чудо

--------------------
Елена & Саня (14.07.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 259 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 908

Оценить эту тему

Перейти к