Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Таша
участник


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 100
Из: Петербург, Гражданка
Re: Водонагреватели-бойлеры??? [Re: NNN]
      #2463665 - 09/03/2006 08:41

А кто точно знает, надо ли согласовывать установку бойлера в Петроэлектросбыте? При каких условиях ее надо согласовывать, или при любых?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Водонагреватели-бойлеры??? [Re: Таша]
      #2463688 - 09/03/2006 08:51

что-то раньше про жто писали... что реально их ставить без согласований нельзя...

у нас бойлер на 50 литров... честно говоря, на семью из 3-х человек - еле-еле... ну с него наполняется ванна и все...

можно поставить горизонтальный водогрей, стоит чуть дороже. зато более компактный...
и учитывайте стоимость подключение - где-то по цене самого водогрея...

энергии жрет очень много, у меня столько за несколько месяцев не уходит. сколько за 3 недели работы бойлера...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Брюнетк@
частый гость


Регистрация: 27/01/2006
Сообщения: 61
Из: В.О.
Re: Водонагреватели-бойлеры??? [Re: mammy]
      #2464170 - 09/03/2006 10:29

Штибель, по-моему, вне конкуренции (квадратные).
С объемом - все индивидуально.
Честно говоря, с трудом представляю, как 30л хватает на двоих (предполагаю, что вода используется только для того, чтобы смыть мыло, а мочалкой тереться без воды? )
У нас на даче 150л еле на троих хватает, чтобы нормально помыться.

--------------------
Человек измеряется не глубиной своего падения, а способностью подняться и идти дальше.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Водонагреватели-бойлеры??? [Re: Брюнетк@]
      #2464470 - 09/03/2006 11:01

Муж подключал сам....делал разводку....т.е. вода горячая и в кухне и в ванной....Ни с кем не согласовывали...впервые об этом слышу...
Когда нет горяч. воды , то мы ванну не принимаем, только душ....ванну только ребенку....Нам хватает...мы ж не моемся все сразу....я с утра намываюсь....муж наоборот вечером после работы....даже подруги мыться приходят......нагревается впринципе бысро...мин. 30-40...

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: Водонагреватели-бойлеры??? [Re: Lulu666]
      #2464631 - 09/03/2006 12:39

У нас тоже два стояка. В ванной стоит бойлер на 20 литров: хватает одному человеку принять душ. Зато он маленький (висит под потолком) и нагревается минут за 10. На кухне поставили еще один на 10 литров, чтобы мыть посуду. В другой квартире у нас бойлер на 50 литров, нам его "за глаза" хватает. Ванну, конечно, не принять, но месяц, когда нет горячей воды можно как-нибудь пережить.

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Водонагреватели-бойлеры??? [Re: NNN]
      #2464782 - 09/03/2006 13:03

Цитирую:

А может быть мне кто-нибудь поможет советом?
Вопрос в следующем: что можно поставить такое компактное, чтобы подключалось сразу к смесителю???? Есть ли такие варианты и как они функционируют?



Есть проточные водонагреватели, электрические, -подключаются через смеситель -много в Максидоме.

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: Водонагреватели-бойлеры??? [Re: mammy]
      #2464802 - 09/03/2006 13:06

Цитирую:

А скажите мне, пожалуйста, 50 л - этого на что хвататет? А то вот у меня муж начитался, что при объеме меньше 80 л даже ванну толком не принять.



Насчёт ванны -не знаю.
Нам хватает 80 л -на помывку в ваночке ребёнка и одного взрослого (душ) -на второго взрослого хватает с ба-а-а-льшим трудом.
Есть знакомые,установившие бойлер на 150 литров -хватает двум детям,трём взрослым.

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: Водонагреватели-бойлеры??? [Re: Медвежонок]
      #2464922 - 09/03/2006 13:25

Цитирую:

Есть знакомые,установившие бойлер на 150 литров -хватает двум детям,трём взрослым.



Ну, не знаю. У родителей мужа бойлер на 150 литров, легко наполняется огромная джакузи и при этом горячая вода даже и не думает кончаться. А нам, повторюсь, хватает 50 литров на детскую ванночку и помывку троих взрослых под душем. Может у разных производителей разная температура до которой максимально нагревается вода?

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Водонагреватели-бойлеры??? [Re: mammy]
      #2464964 - 09/03/2006 13:31

У нас Реал оцинкованный. Всем очень довольна. Особенно габаритами. Он узкий и длинный - как раз помещается в шкафчик в таулете. 50 литров.

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мечтательница
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 680
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Водонагреватели-бойлеры??? [Re: Брюнетк@]
      #2466622 - 09/03/2006 16:50

Цитирую:

Честно говоря, с трудом представляю, как 30л хватает на двоих (предполагаю, что вода используется только для того, чтобы смыть мыло, а мочалкой тереться без воды? )




без проблем! хотя бы потому, что пока первый человек после душа вытирается, выходит и т.д., пока другой на смену залезает в душ, новая вода в бойлере уже успевает прилично нагреться в добавок к той, которая там еще осталась после первого...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 538 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2718

Оценить эту тему

Перейти к