Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Хорошая
участник


Регистрация: 01/02/2006
Сообщения: 92
Re: Принтер-сканер поломка ровно через год после покупки [Re: Olja]
      #2454712 - 07/03/2006 00:55

ну да, что то типо того...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: Принтер-сканер поломка ровно через год после покупки [Re: Olja]
      #2455271 - 07/03/2006 09:17

У нас правда не Эпсон, а Кэнон. Принтер струйный цветной + сканер - шикарно работает вот уже 8 лет!!!

А Вы попробуйте распечатать тестовую страницу.

У нас были проблемы однажды с картриджем, думали принтер сломался, а оказался бракованный картридж.
Вставили новый картридж, а принтер не то что не печатает, а сразу при включении пищит и выдает ошибку. Оказалось дело в микрочипе, который на картридже. Пришлось выкинуть полный картридж (1000руб) , т.к. чек не сохранили после покупки.

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хорошая
участник


Регистрация: 01/02/2006
Сообщения: 92
Re: Принтер-сканер поломка ровно через год после покупки [Re: LankaSh]
      #2459223 - 07/03/2006 22:56

Спасибо за совет! Только я боюсь что этот вариант в данном случае не подойдет. Мы поменяли черный катридж и цветные, купленные в совершенно разных местах. Как то нелепо будет если по теории вероятности мы натолкнулись на "левые" и там и там... Хотя...чего только не бывает... Может Вы и правы...
А на счет Canon- согласна- у меня он отпахал года 3, причем "съедал" очень мало чернил. Сейчас мои родители им пользуются и очень довольны.
Больше не куплю Епсонь, простите меня за антирекламу, но это моё сугубо личное мнение.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Принтер-сканер поломка ровно через год после покупки [Re: Хорошая]
      #2460548 - 08/03/2006 09:44

Epson имеет смысл брать только слайд-просто-сканеры. Остальная техника, особенно МФУ, лучше Canon.

Мне принтеры Epson не нравились в печати никогда.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Принтер-сканер поломка ровно через год после покупки [Re: Хорошая]
      #2460558 - 08/03/2006 09:47

Цитирую:




У меня такое было точно на заре моих использований принтера . Я долго не могла сообразить, почему он не печатает, а ленточку сняла с сопел и заработало .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Igel
частый гость


Регистрация: 25/02/2006
Сообщения: 26
Re: Принтер-сканер поломка ровно через год после покупки [Re: Olja]
      #2462585 - 08/03/2006 21:34

На тему принтера: погибла печатающая головка. Замена не целесообразна, поскольку стоимость головки - примерно 60-70% от стоимости принтера.
Так же есть вопрос: насколько оригинальные расходники Вы покупали (ибо есть и "совместимые", которые дешевле в 1,5 раза). При использовании неоригинальных расходников велик риск угробить головки именно таким способом.
Если же расходники были оригинальными - можно обратиться в сервис-центр со скандалом на тему: "Что вы мне продали??? Поставил вчера вот этот картридж и принтер умер...". При этом надо настаивать на том, что виноваты не Вы и т.д. Кончиться подобное шоу должно проведением экспертизы... Так что, если не лень - то можете поругаться.
Ну а если будете покупать новую технику, то:
- не рекомендю брать epson - проблемы уже знаете. + дорогие оригинальные расходники.
- с техникой canon не везло лично мне. Знакомые работают и не жалуются
- сам пользуюсь HP - для мня это оптимально по стоимости расходников и их перезаправки.
- про lexmark тоже ни чего плохого сказать не могу.

Так же не рекомендую брать комбайны типа N-в одном, поскольку при поломке чего-либо одного, лишаетесь сразу всего.
А еще я настоятельно рекомендую обращать внимание на стоимость техники. Поскольку она, все-таки, отражает затраты производителя на разработку данной модели устройства. Для простого струйного принтера нормальная цена - 4-5 тыс. рцблей. Дальше начинаются домашние фото-принтеры. Очень приличную для домашнего пользования модель можно приобрести примерно за 9-13 тыс.
В общем-то вот...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хорошая
участник


Регистрация: 01/02/2006
Сообщения: 92
Re: Принтер-сканер поломка ровно через год после покупки [Re: Igel]
      #2475263 - 10/03/2006 20:30

спасибо!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Igel
частый гость


Регистрация: 25/02/2006
Сообщения: 26
Re: Принтер-сканер поломка ровно через год после покупки [Re: Хорошая]
      #2478723 - 11/03/2006 14:24

не за что

--------------------
Алексей и...
--------------------------------------

|^^^пЫво^^\\|"""\\_,__
|___________||___|___|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 424 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1202

Оценить эту тему

Перейти к