Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: А скажите мне что-нибудь про такую планировку [Re: Olja]
      #2454820 - 07/03/2006 01:24

На плане отлично видно, что стена, которую я предлагаю снести - всего лишь внутренняя перегородка. Несущие стены жирные-жирные, их сразу видно . Кроме того, уверена, что изначально так и предполагалась - большая кухня + маленькая квадратная комната. А потом изменили проект в пользу более традиционного: кухня 15 метров + гостиная. Иначе непонятно, с какого бодуна придумали комнату буквой "Г"?

Дверь входную чаще всего перенести несложно, если снаружи рядом ничего нет.
Про ванную я плохо объяснила, наверное надо было нарисовать, но лень . Не думаю, что мои художества Вас убедят в необходимости ломать и строить

Согласовать это все при желании можно. Это не запрещено, только мороки много. Категорически запрещено (т.е. согласовывается за ОЧЕНЬ большие деньги) только снос несущих стен (за это убивать надо, имхо), изменение фасада и расширение квартиры за счет общих территорий.

И последнее: если бы проектировщики думали о людях, о том, как им будет удобнее, тогда меньше было бы желающих крушить стены и строить заново. В большинстве своем сейчас строят малопригодное в пространственном отношении жилье. Планировки, как в советское время, только площади разбухли.
А головой подумать и спроектировать нормально... Не знаю, я даже думала, что это делается специально, чтоб потом иметь много денег с заказчиков на проект и утверждение перепланировок . Ну никак не могу понять, зачем так строить, если больше половины покупателей жилья все потом переделывает!
ИМХО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: А скажите мне что-нибудь про такую планировку [Re: Веркис]
      #2457791 - 07/03/2006 16:38

не охота вас разочаровывать, но вы не во всех областях хорошо разбираетесь. Спасибо, я различаю довольно хорошо наружные и внутренние стены.

Цитирую:

Иначе непонятно, с какого бодуна придумали комнату буквой "Г"?



это не с бодуна к сожалению, зависит от многих факторов, чертежей дома у меня нет, поэтому не могу точно объяснить. В конце концов может наличием балконов ниже или выше этажом.
Цитирую:

большая кухня + маленькая квадратная комната.



из гостинной получается сделали маленькую комнату и большую кухню. Зачем? первый раз слышу что гостиная не нужна

Цитирую:

Дверь входную чаще всего перенести несложно, если снаружи рядом ничего нет.



у вас есть такой опыт или у знакомых?
на схеме которая представлена нет рядом прилегающих квартир, но вероятность 90% что двери с соседней квартирой рядом, так как в противном случае не была бы так близко сделана входная дверь с дверью в ванную, их бы разнесли 100%, ИМХО
Так что для начала надо выяснить реальность перенесения двери, а потом уж перепланировывать остальное, а иначе как шкуру неубитого медведя делить

Цитирую:

В большинстве своем сейчас строят малопригодное в пространственном отношении жилье. Планировки, как в советское время, только площади разбухли.
А головой подумать и спроектировать нормально...



не в тех квартирах вы были, хорошие просто видно не попадались. Не надо сравнивать виллу по индивидуальному проекту и квартиру в панельном доме, пусть даже большую

Цитирую:

Не знаю, я даже думала, что это делается специально, чтоб потом иметь много денег с заказчиков на проект и утверждение перепланировок . Ну никак не могу понять, зачем так строить, если больше половины покупателей жилья все потом переделывает!




ага, заняться просто нечем! есть нормы проектирования, СНиП называется. Беда от того что каждый хочет индивидуальности, чтоб не как у соседа, а вызвать дизайнера который вам сделает современно и красиво с 3мя классами образования и недорого, но.. пригодно ли это будет для нормального проживания.
При покупке жилья наверно надо просто подбирать то что нравится, а не крушить все потом и переделывать, это тоже ведь стоит денег, ИМХО

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: А скажите мне что-нибудь про такую планировку [Re: Olja]
      #2463432 - 09/03/2006 01:49

Цитирую:

у вас есть такой опыт или у знакомых?
на схеме которая представлена нет рядом прилегающих квартир, но вероятность 90% что двери с соседней квартирой рядом, так как в противном случае не была бы так близко сделана входная дверь с дверью в ванную, их бы разнесли 100%, ИМХО




В нашем доме мне удалось посмотреть штук 5 квартир одинаковой планировки (соседям приспичило присоединить нашу квартиру к своей, искали варианты обмена). Их дверь "гуляла" по прихожей то к одной стене, то к другой, независимо от состояния снаружи
На нашей лестничной площадке у соседей дверь перенесена


Цитирую:

не в тех квартирах вы были, хорошие просто видно не попадались. Не надо сравнивать виллу по индивидуальному проекту и квартиру в панельном доме, пусть даже большую
...
При покупке жилья наверно надо просто подбирать то что нравится, а не крушить все потом и переделывать, это тоже ведь стоит денег, ИМХО





Плавали, знаем. Не живьем, так на бумаге пересмотрена куча вариантов. Большинство из них приблизительно одинаковые. По СНиПам делались . То, что нестандартно очень быстро разбирается. Не успеть . Реально выбрать можно только район и этаж. Наш дом - кирпичный, по индивидуальному проекту. До виллы по индивиндуальному проекту не доросли финансово. Элитное жилье не рассматривали по той же причине .

Цитирую:

не охота вас разочаровывать, но вы не во всех областях хорошо разбираетесь.




Sic!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: А скажите мне что-нибудь про такую планировку [Re: Веркис]
      #2477024 - 11/03/2006 01:13

никто никого не собирается убеждать, каждый останется при своем мнении.
решать в итоге автору, ей платить и бегать согласовывать, в конце концов ей там жить.
Цитирую:

Sic!



просветите, что это значит, а то я не в курсе

п.с. на словах не проектируют, если что то предлагаете, чертеж к сожалению надо;
в этом и заключается проектирование

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 349 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3099

Оценить эту тему

Перейти к