Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: Дырявый бюджет [Re: Оранжевая]
      #2423651 - 01/03/2006 23:01

А я уж испугалась, что со мной не так....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: Дырявый бюджет [Re: Оранжевая]
      #2423815 - 01/03/2006 23:21

А Вы попробуте хотя бы пару месяцев все свои расходы записывать, вплоть до мелких - тогда сразу поймете куда денюжки деваются. Мы тут тоже в недоумении были. Пару месяцев расписали и все поняли.

--------------------
Катя и Максимик (12.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Дырявый бюджет [Re: Katyonok]
      #2423868 - 01/03/2006 23:27

Можно конечно попробовать.. но я и так в уме все время прокручиваю ежедневные траты. И никуда на особо ненужное они не деваются. Вот пришла тетенька врач сегодня - минус 700 рублей в аптеке .
Сдали мазки обоим детям в лаборатории - еще минус 480.
И так можно до бесконечности. (конечно, их не каждый месяц сдаем, но в прошлый, например, массаж делали, в позапрошлый - еще что-то было....)
Памперсы опять же... Карточки нам на второго ребенка государство пожалело.
В магазин пошел - 300 - это самый минимум.
А вы - когда поняли - что стали делать? Или просто поняли и успокоились?

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)

Отредактировано Оранжевая (01/03/2006 23:28)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tinkin
старожил


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 1247
Из: Звездная
Re: Дырявый бюджет [Re: Оранжевая]
      #2424264 - 02/03/2006 00:15

а всякие программки ведения бюджета электронные никогда непробовали?
вот например

--------------------
Аня и Анфиска (06.02.04)

никогда не говори-НИКОГДА!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Дырявый бюджет [Re: Tinkin]
      #2424644 - 02/03/2006 01:51

Нет. У меня муж сам хотел такую написать, да так и не собрался... Сейчас гляну, спасибо.

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Smile
частый гость


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 73
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: Дырявый бюджет [Re: Оранжевая]
      #2425291 - 02/03/2006 10:15

Это конечно всегда проблема бюджет, а вы попробуйте представить что муж приносит меньше, и пусть он наличность сразу в банк отнесет, вам даже не показывает и выдает порционно, строго столько сколько вы решили тратить, это многим помогает, например моей маме сколько денег не дай она все потратит, причем толком не сможет объяснить что же купила, я могу выйти из магазина не с пустым кошельком, но мы все равно оставляем на жизнь некий расчитанный, кстати с помощью программок минимум, а остальное положить на счет и главное НЕ ТРОГАТЬ!!! Забыть что деньги вообще есть, тогда хватит и на какие-топокупки, потому что что-то будет накапливаться и тогда вы точнопоймете сможете ли вы платить кредит и какую сумму!
Из трат у нас (нам правда проще детей у нас пока нет) 3000 на бензин, 7000 оплата квартиры (съемная), 600 телефоны сразу откладывается и все это платится, 5000 оставляется на еду, из них 3-4 раза в месяц едем в Ленту и рублей на 700-800 покупаем самое необходимое и основное, остальное тратится в ближайшем магазине на хлеб.
ИТОГО 15000 в среднем на двоих на ПРОЖИТЬ хватает, остальное уже так.. излишества...

--------------------
Оптимист видит бублик, пессимист - дырку от бублика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Дырявый бюджет [Re: Оранжевая]
      #2425502 - 02/03/2006 10:39

Тема семейного бюджета постоянно поднимается...
Если не ошибаюсь, то в одной из последних вывели, что при доходе в 30000 на семью из 3(!) человек накопить на квартиру/машину очень сложно (практически не возможно).
Реальная экономия в деньгах получится, если:
- не пользоваться платными услугами (врач из поликлиники, садик обычный, никаких развивалок)
- самая дешевая одежда для детей из покупной (обычная обувь, куртки-штаны простенькие), остальное - шить самой (точно не хуже, чем из магазина будет)
- из косметики только тушь-помада (а лучше и без них), парикмахерскую забыть - длинные волосы forefer , маникюр-педикюр только дома
- ездить на автобусах (машина ест не меньше ребенка)

Вы можете так жить? Это ведь другой уровень жизни...

Так же в прошлых топиках решили, что питание легко уложить в 10000 (это уже на 3-4 чел). Если сильно стараться, то и в 8000 можно, особенно, если дети кушают в садике.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Дырявый бюджет [Re: nvodovoz]
      #2425632 - 02/03/2006 10:56

Сколько тем таких уже было......эх....повторятся больше не буду.скажу одно - проведя исследование куда же уходят деньги и поняв это - больше от этого их не стало....и...соответственно ничего не изменилось....зарплату не прибавили - траты неизбежные остались....поэтому как жили так и живем...не богато

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Дырявый бюджет [Re: nvodovoz]
      #2425670 - 02/03/2006 11:01

И тут я против течения. Мне всегда хватало денег, независимо от их количества. И утверждение о том, что денег много не бывает и с ростом доходов растут и расходы, мне тоже кажутся сомнительными. Растут, конечно, но не одинаковыми темпами.
Денег мало – покупаем необходимые вещи б/у и ребенку яблочко в день. И хватало. И жили весело и счастливо. Стало получше, подкопили и купили подержанную машину, уже веселее. И так далее. Без снимания последних штанов под лозунги - «гуляй, рванина» и «живем один раз».
В контексте этого сайта я еще не подвержена болезни «все лучшее детям» и «не могу пройти мимо детского магазина».
Прихожу к выводу, что от конкретного человека многое зависит. Я, наверное, жмот по натуре. Не, не так. Я получаю удовольствие не просто от покупок, а от выгодных и целесообразных покупок. Что не мешает мне эти вещи потом отдавать (а не перепродавать, например). Т.е., независимо от моего дохода, колготки, носки, футболки и белье детям я покупаю оптом упаковками, потому что разница в цене в 100-150%, умноженная на троих, выливается в приличную сумму. Я даже заколки-резинки покупаю упаковками, потому что Оля теряет их сотнями, да и выбор в оптовых фирмах больше. Для меня ремонт машины стоял бы на втором месте после медицинских расходов, потому что это – нужно. А ремонт и стеклопакеты делать в квартире, в которой не собираешься жить долго, не целесообразно. Максимум – обои переклеить и потолки покрасить, и то, если уж совсем припрет. Я не куплю дорогую одежду, но куплю хорошую дорогую машину, потому что... ну, вы поняли мой лозунг
Опять же, повторюсь, что кому-то жизнь не мила будет без ежедневного куска свежего мяса, хорошего спортивного клуба, дорогой одежды, косметики и еще чего-то. Такому человеку, действительно, тяжело экономить и на что-то кроить. Поэтому советы на эту тему считаю бессмысленными, если только послушать друг друга . Хотя, и это заканчивалось каждый раз скандалом: «Врете вы все, невозможно питаться семье на 5000 в месяц» . А мы сейчас впятером тратим на питание (без кафе и ресторанов) 15000 в месяц, ни в чем себя не ограничивая. Но мы дома только в выходные едим, а на буднях – ужинаем. Дети едят в садике и школе, муж – на работе, а я худею . И ведь не поверит никто.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Дырявый бюджет [Re: Lulu666]
      #2425778 - 02/03/2006 11:13

Я укладываюсь в 20 000 - на ежемесячно стандартные траты (еда, квартплата, телефоны, инет, школы-сады и т.п.).


И в эту сумму входит что-то около 5000 на содержание моей машины.


Так что, я думаю, уже понятно, что едим мы весьма скромно. Существенную экономию даёт детское образование и то, что я не нанимаю им репетиторов (сама занимаюсь).


Теоретически я могла бы вполне прилично одеваться (на 5 тыщ в месяц), но если ходить пешком.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 536 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8573

Оценить эту тему

Перейти к