Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Веденеева
активный участник


Регистрация: 28/12/2004
Сообщения: 377
Из: СПб Сосновка-Политехническая.
Re: Дырявый бюджет [Re: Оранжевая]
      #2438658 - 03/03/2006 21:23

Я экономлю всю жизнь, вечно на что-нибудь коплю.
Когда появился свой комп, я как бухгалтер, стала домашнюю бухгалтерию вести.
Видно куда деньги уходят, и что надо будет урезать в следующих месяцах.

--------------------
мама Лена(1966) и дядя Федор(05.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ивановка
ветеран


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 665
Из: СПб, Купчино
Re: Дырявый бюджет [Re: Веденеева]
      #2440526 - 04/03/2006 01:52

когда я жила одна, только на свою з/п, мне на многое хватало. Даже заграницу отдыхать ездила

а сейчас столько трат. Я пыталась экономить, но вот мужу вся экономия - по барабану. Он столько тратит Я уже боюсь его одного в магазин отправлять (точнее, он постоянно сам ездит на рынок): покупает МОРЕ всего, что потом портится и выбрасывается (не могу я в таких количествах все поглощать, а он дома редко бывает)

плюс у него еще фишка - он покупает дорогую одежду. Действительно дорогую. Его одна футболка = 4-5 моих

но он достаточно много зарабывает, так что делать замечания бесполезно

Отредактировано Ивановка (04/03/2006 01:54)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheila
частый гость


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 27
Re: Дырявый бюджет [Re: Ивановка]
      #2451146 - 06/03/2006 14:16

А Вы сами на рынок ездите и покупайте то что нужно ВАМ. ВЫ же хозяйка!

--------------------
участник


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Дырявый бюджет [Re: Gaid]
      #2453816 - 06/03/2006 21:33

Цитирую:

а, велосипед - это вещь Я вот зимой не езжу, а с весны до осени только на нем И приятно, и в транспорте душиться не надо, и физическую форму хорошую помогает поддерживать, и быстро, и деньги экономятся - одни плюсы.



Брр... Не в тему, конечно, но как автомобилист:) терпеть не могу видеть на дороге велосипедиста:) не всегда они попадаются адекватные... Особенно приятно, когда по забитому Витебскому в вечерний час такой красавец катит... И объехать сложно... Так что - вам плюсы - а кому-то потраченные нервные клетки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: Дырявый бюджет [Re: Sheila]
      #2453927 - 06/03/2006 23:01

перечитайте еще раз свои посты
Вас право, смешно читать...

простите, не удержалась

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Дырявый бюджет [Re: Mashechka]
      #2454025 - 06/03/2006 23:13

Не просто смешно, а очень смешно Но всекто хотел уже отсмеялись

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Дырявый бюджет [Re: idrag]
      #2454036 - 06/03/2006 23:14

Брр... Не в тему, конечно, но как велосипедист терпеть не могу видеть на дороге автомобилиста не всегда они попадаются адекватные... Особенно приятно, когда по забитому Гражданскому в вечерний час такой красавец катит... И объехать сложно... Так что - вам плюсы - а кому-то потраченные нервные клетки.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Re: Дырявый бюджет [Re: Gaid]
      #2454439 - 07/03/2006 00:10

Боже! Не хочу я экономить, писать таблички и планировать! Это я поняла, прочитав всё выше сказанное!:)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stepler
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 192
Из: м.Просвещения
Re: Дырявый бюджет [Re: fleur]
      #2455037 - 07/03/2006 03:53

Gaid,какой вы шутник.Мне понравилось.
А я пользуюсь примитивной системой рассовывания полученной з/п по импровизированным карманам,сделанным из обычных файликов,на которых написана статья расхода.Например:квартплата-кладу половину той суммы на которую придет счет,с аванса вторую половину-результат-не так больно с этой суммой расставаться,т.к боль утраты поделена на 2 и не так значительна.Так же и со всем остальным:кредит,ремонт машины,одежка и.т.п.Везде(кроме кредита)рублей по 500 распихаешь(машина не каждый день ломается и одежду не так часто покупаешь,когда понадобится-глядишь,что-то и накопилось),остальное можно потратить как хочешь.Слава богу муж в это не лезет и вроде хватает на все,худо-бедно,но нормально,без стрессов.
Бывший муж у меня был веселый парень.Отправляя его в магазин,можно было дать ему список покупок,но он всегда,вне зависимости от того,что там написано покупал бутылку водки,кока-колу и банку огурцов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Дырявый бюджет [Re: stepler]
      #2455208 - 07/03/2006 09:02

Тут уже советовали вроде, а я еще раз повторю ссылку - http://www.dervish.ru/ СУПЕР-программа для ведения домашней бухгалтерии, можно экспортировать в общепринятые стандартные форматы, у меня лично синхронизируется с Cash Organizer'ом на PocketPC Позволяет учитывать и планировать расходы, что не помешает при любом бюджете.

Файлики, бумажки - это все вчерашний день, идите в ногу с прогрессом! Программа очень хорошая


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 536 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8573

Оценить эту тему

Перейти к