Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Покупка квартиры. Нужны советы и поддержка!
      #2404778 - 26/02/2006 11:55

Надумали, наконец, о покупке своей квартиры…

Хочется:
Двушку с не очень маленькой кухней. Либо трёшку с маленькой кухней.

Имеется:
Трёшка в другом городе на продажу – 35т.р. (если повезёт 40)… Очень мало, короче!


Вот в чём проблема… Думали взять кредит у мужа на работе чтоб добавить, но им сделали белую зарплату большую, а кредиты давать запретили. Но у нас нет ни прописки в СПб, ни постоянной регистрации, поэтому взять кредит в банке не реально.

Посмотрев Бюллетень, пришли к выводу, что можно попробовать купить квартиру в области (ну, Всеволожск, например). Хотя может, я и ошибаюсь в реальности… И ездить каждый день на машине в город на работу/школу/садик. Лет так Нцать поднакопить денег и купить уже нормальную квартиру в СПб.

Очень интересует реальность этой затеи с областью! Или можно в пригороде купить (было бы круче, но вряд ли)? Может, кто-то тоже решал свои жилищные проблемы таким образом?!
Вразумите, плз!

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Endless
частый гость


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 66
Из: Фрунзенский р-он
Re: Покупка квартиры. Нужны советы и поддержка! [Re: Dary]
      #2404833 - 26/02/2006 12:01

Во Всеволожке и свои школы есть, незачем в город ездить.
Что же касается Лен. области - мы оотуда еле ноги унесли, поменяв свою шикарную трешку на весьма посредственную двушку в СПб. Ибо ситуация, при которой за неуплату коммунальных услуг половиной поселка вырубали горячую воду и отопление всем... на полгода в последний раз (дали в конце ноября); люди с работы приходят, включают обогреватели - вылетает электрическая фаза до утра; ну и ситуация с мед обслуживанием - короче, все эти мелочи пришлись нам не по душе :-)
Было это, правда, 5 лет назад... с тех пор может все изменилось к лучшему кардинально... но слабо верится


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: Покупка квартиры. Нужны советы и поддержка! [Re: Dary]
      #2405103 - 26/02/2006 12:56

А что значит запретили брать кредит? И потребительский в банке нельзя взять? И ипотечный? Тем более, что Вы говорите- белая зарплата большая...

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: Покупка квартиры. Нужны советы и поддержка! [Re: Сплюшка]
      #2405128 - 26/02/2006 12:58

Не, я имела ввиду, запритили давать кридит сотрудникам непосредственно на работе.

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Покупка квартиры. Нужны советы и поддержка! [Re: Endless]
      #2405240 - 26/02/2006 13:19

я прожила во Всеволожске около 2-х лет... Муж около 4 или 5??? не помню......
Есть и магазины и школы и садики.....и незачем ездить в город..... правда мы жилди не в поселке, а именно в городе Всеволожск (ж.д. станция Мельничный ручей)....
На работу ездили на машине..... например до Горьковской (это когда еще путепровода не было, а были пробки на ж/ж переезде) добиралась за 45 минут летом, а зимой за 1 час......
На маршрутке чуть дольше......
Про мед обслуживаение - я была прописана в городе, а муж и ребенок в области - так вот, взросло обслуживание ничего, нормальное, а вот детское..... ребенок наблюдался в области по мелочам - там анализы сдать, врача вызвать... с этим проблем не было... а вот что то серьезное - больницы, сложный диагноз, аллергия - это мы все равно ездили в город, и наблюдались палтно.... (хотя вот сейчас живем в городе, и по серьезным диагнозам все равно наблюдаемся -лечимся платно.... т.е. ничего не изменилось... бесплатное обслуживаение вытекает из бесплатной медицины, и не важно, в городе или в области... везде одинаково....)

Вот как бы так..... все подробнисти отправила в личку....

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Покупка квартиры. Нужны советы и поддержка! [Re: Dary]
      #2406204 - 26/02/2006 16:50

Так попробуйте взять ипотечный кредит, в любом банке где это возмможность есть, кароче в том банке в котором дают такие кредиты....

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Покупка квартиры. Нужны советы и поддержка! [Re: YuliaZ]
      #2406331 - 26/02/2006 17:11

если муж работает давно и прописка есть в любом другом месте в России - точно дают и ипотечный и потребительский, т.ч. не тушуйтесь и дерзайте:) Думаю на окраинах города легко найдете то что надо

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Покупка квартиры. Нужны советы и поддержка! [Re: Dary]
      #2407623 - 26/02/2006 21:07

У моего мужа родители поступили примерно по такой же схеме. Купили трешку в Сертолово (Всеволожский р-н, совсем рядом с Питером, 15 минут от м. Просвещения на автобусе и маршрутке), а через год они продали ее и купили нормальную двушку в Озерках. При этом нам с мужем их жизнь в Сертолово очень нравилась: кругом лесная и парковая зона, озера, очень тихо, от города близко, а на машине и подавно. Муж меня даже какое-то время на таунхауз в Сертолово склонял.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: Покупка квартиры. Нужны советы и поддержка! [Re: Смушка]
      #2408269 - 26/02/2006 22:55

Я живу во Всеволожске уже 5 лет.В город не тянет овершенно. Здесь все есть. если есть вопросы пишите в личку, на что смогу - отвечу

--------------------
Маша, Андрей и Сережа Андреевич (10.07.2001)

Мой прежний ник Мама Маша, ветеран, 720 сообщений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mota
частый гость


Регистрация: 15/02/2006
Сообщения: 37
Из: СПб
Re: Покупка квартиры. Нужны советы и поддержка! [Re: Dary]
      #2426173 - 02/03/2006 11:52

У нас точно такая же ситуация, только своя трешка в другом городе стоит ок. 50. Если у мужа большая белая зарплата, никаких проблем с кредитом не должно быть в принципе, в особенности если вы сначала продаете свою, а потом добавляете кредитные деньги. У нас схема другая: мы занимаем деньги на первоначальный взнос+берем кредит, после оформления квартиры в собственность неспеша продаем свою. Этот вариант наиболее предпочтителен, т.к.сложно согласовать продажу квартиры в одном городе и покупку да еще и с кредитом в другом. Хотя все это только планы, никак не дойдем до практической реализации своей наимудрейшей схемы Несколько месяцев назад рассчитались по кредиту за ту самую трешку в другом городе и зарекались больше не брать кредитов, но куда без них? Но очень верим, что все получится

--------------------
Танюха и Андрюха (6.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 523 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2712

Оценить эту тему

Перейти к