Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Valentinych
активный участник


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 516
Из: С.Петербург, м Гражданский пр.
Re: Комлексный ремонт квартиры: знакомы ли Вам эти конторы? [Re: onirin]
      #2513812 - 16/03/2006 11:20

Да, большое спасибо за отзывы по конторам, кто написал.
Хочется еще.
А также примеров хороших контор.

Про Ютту - сейчас ее рекламы довольно много... тем более думаю многим интересно узнать что с ней.

--------------------
Таня и Саша = Никитосик-вопросик (6 февраля 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olenok
участник


Регистрация: 25/01/2002
Сообщения: 275
Из: СПб, Коломяги
Re: Комлексный ремонт квартиры: знакомы ли Вам эти конторы? [Re: OOFiC]
      #2513864 - 16/03/2006 11:24

Непонятно, как с частниками официальное согласование перепланировки оформить...

--------------------
мама Оля, папа Женя и Ванечка (25.12.01) и Вероника (17.11.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Комлексный ремонт квартиры: знакомы ли Вам эти конторы? [Re: Olenok]
      #2514010 - 16/03/2006 11:37

да так же как и не часниками ...

Нормально я сходила в БТИ и всё оказалось не так страшно, что бы мне вот так сходу захотелось заплатить за это 2000 у.е. Но я, правда, не планирую ванну в гостинную перенсти - у меня так, по мелочи

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olenok
участник


Регистрация: 25/01/2002
Сообщения: 275
Из: СПб, Коломяги
Re: Комлексный ремонт квартиры: знакомы ли Вам эти конторы? [Re: OOFiC]
      #2514100 - 16/03/2006 11:47

Даже если сам все согласуешь, потом нужна контора с лицензией, которая сделает работы или хотя бы оформит акты о скрытых работах для комиссии.

Цитата с сайта отделкин.ру

Прием в эксплуатацию законченной перепланировки.

После завершения ремонта, Вам необходимо "сдать" объект. Сдача объекта производится при наличии всех договоров, сертификатов на строительные материалы, актов на скрытие работы и всех документов на технический надзор. Сдача будет происходить по Акту районной комиссии в составе всех инспектирующих служб. После чего в ПИБе заказывается новый поэтажный план на Вашу квартиру. На квартиру выезжает инженер, он делает замеры новой перепланированной квартиры и проверяет ее соответствие с проектом.

Затем составляется акт выполненных работ и согласуется в тех же инстанциях что и для Разрешения. Весь этот пакет вновь подается в Администрацию Вашего района. Решением Администрации Района ваша перепланировка утверждается.

Вы можете обратиться в ПИБ за новым техническим паспортом. Это будет заключительный этап работы.

А частник документы не сделает

--------------------
мама Оля, папа Женя и Ванечка (25.12.01) и Вероника (17.11.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Комлексный ремонт квартиры: знакомы ли Вам эти конторы? [Re: Olenok]
      #2514254 - 16/03/2006 12:01

Вы в ПИб сходите, поговорите с инпектором - вам полегчает сразу. Ну должны же стоители как-то оправдать 2000 у.е. которые они с вас возьмут?

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olenok
участник


Регистрация: 25/01/2002
Сообщения: 275
Из: СПб, Коломяги
Re: Комлексный ремонт квартиры: знакомы ли Вам эти конторы? [Re: OOFiC]
      #2514344 - 16/03/2006 12:11

Схожу, спасибо, может правда полегчает. А то уже заранее настраиваюсь на кучу денег и нервов.

У нас тоже перепланировка по мелочи, но один проем в несущей стене, хоть и на последнем этаже.

--------------------
мама Оля, папа Женя и Ванечка (25.12.01) и Вероника (17.11.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
onirin
наш человек


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 5915
Из: Россия, Санкт-Петербург, Выбо...
Re: Комлексный ремонт квартиры: знакомы ли Вам эти конторы? [Re: Olenok]
      #2519394 - 16/03/2006 22:51

Рассказываю про ЮТТУ. Моя подруга, архитектор имела "счастье" там поработать. Дык ей таких работничков дали..........."супер крутых спецов" после которых реально пришлось ВСЕ переделывать! Она эту несчастную квартиру до сих пор сдать не может, благо заказчик попался с ангельским терпением, хотя еслиб выгнал их раньше, проблем было бы меньше. Она практически жила там несколько месяцев, выполняла прорабскую работу. Итог, работнички эти до сих пор в ЮТТЕ работают

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 485 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3196

Оценить эту тему

Перейти к