Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: а вы ставили доп. дверь на площадке, чтобы отгородить квартиры друг от друга? [Re: Птица]
      #2002522 - 13/12/2005 12:48

Ага, у нас соседи напротив так отгородились... в итоге счетчик электрический оказался нам недоступен Решали вопрос с милицией Теперь имеем ключ от соседской двери в тамбур, но каждый раз, когда идем смотреть показания счетчика, соседи высказывают свое недовольство - то мы якобы "натоптали", то "у нас тут велосипед пропал детский"... свинство редкостное

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: а вы ставили доп. дверь на площадке, чтобы отгородить квартиры друг от друга? [Re: Птица]
      #2002561 - 13/12/2005 12:58

в тамбуре у нас не окажется ни счетчика, ни гидранта, так как все это находится на очень широкой площадке, от которой как раз и отходят два отсечка для квартир. поэтому мы ничего не перекроем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: а вы ставили доп. дверь на площадке, чтобы отгородить квартиры друг от друга? [Re: Mistrale]
      #2002941 - 13/12/2005 14:04

Тогда посмотрите на соседей
Если они явно склонны всё захламить - лучще не делать эту дверь.
А если аккуратные и вменяемые - почему бы и нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: а вы ставили доп. дверь на площадке, чтобы отгородить квартиры друг от друга? [Re: Floresti]
      #2003252 - 13/12/2005 14:55

Цитирую:

Теперь имеем ключ от соседской двери в тамбур, но каждый раз, когда идем смотреть показания счетчика, соседи высказывают свое недовольство - то мы якобы "натоптали", то "у нас тут велосипед пропал детский"... свинство редкостное




А почему бы Вам сначала не позвонить? Снимать показания счетчиков вечером, когда кто-нибудь из соседей дома! Тогда не будет претензий по поводу пропажи вещей!

По теме:
У нас 606 серия, тоже можно отделить коридор по две квартиры (направо и налево от лифта). В нашем коридоре никаких общедомовых коммуникаций нет, а в коридоре напротив - счетчики электроэнергии на 4 квартиры. У меня, правда, нет ключей от их двери, но мне пока и не нужно было: я обычно плачу усредненную сумму (обычно 400 кВт в месяц), столько мы и тратим примерно, а потом (раз в полгода ) я проверяю показания счетчика, чтобы отследить нет ли переплаты или недоплаты! Обычно накапливается небольшая переплата, тогда просто в след.месяце произвожу перерасчет.

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: а вы ставили доп. дверь на площадке, чтобы отгородить квартиры друг от друга? [Re: Mistrale]
      #2003331 - 13/12/2005 15:07

Посмотрела я на тамбур... не знаю как у вас, но у нас там двери открываются - куда там что поставить-то можно?!

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: а вы ставили доп. дверь на площадке, чтобы отгородить квартиры друг от друга? [Re: LankaSh]
      #2003346 - 13/12/2005 15:09

Потому что ходить по 20 раз и звонить соседям у меня времени нет, а их очень часто нет дома. Кроме того, нам был нужен доступ к щитку, пока у нас шли работы по прокладке новой проводке. Да и если электричество отключилось, то включить его можно только там, потому что там стоит рубильник. Или тоже ждать, пока соседи с дачи приедут? Я же не в квартиру к ним лезу!!! А на площадку, которая есть МЕСТА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ! Посему пусть радуются, что я до сих пор не инициировала снос их двери. Достанут окончательно - не поленюсь, добьюсь чтобы дверь сняли. Имею полное право!
Да, я такая

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: а вы ставили доп. дверь на площадке, чтобы отгородить квартиры друг от друга? [Re: OOFiC]
      #2003836 - 13/12/2005 17:10

честно говоря, мне не надо туда особо что-то ставить, я просто не хочу, чтобы человек видел, за какой дверью я живу. а про коляску и ботинки ... ну что ж, придется хранить в квартире. хотя, ботинки много места не занимают

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: а вы ставили доп. дверь на площадке, чтобы отгородить квартиры друг от друга? [Re: Mistrale]
      #2003920 - 13/12/2005 17:24

А у нас на первом этаже колясочная... дом с домофоном консъержем... вот если честно, ни кто за мной не наблюдал пока, где я живу и в какую квартиру иду... Ну разве что соседи ... А они и так знают из какой я квартиры... как впрочем и я знаю кто от куда ... только не моуг найти свой корыстный интерес ? Что МНЕ с того, что я знаю кто где живет из соседей по парадной...

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: а вы ставили доп. дверь на площадке, чтобы отгородить квартиры друг от друга? [Re: OOFiC]
      #2004051 - 13/12/2005 17:38

в 600.11 что то не видела я колясочную. Консьержа нет. У меня была очень неприятная ситуация, когда я в течение нескольких месяцев жила в Невском районе. мне было очень неприятно, когда я заходила в квартиру за дорогой добротной дверью, единственной на весь подъезд (знаю, что глупо такую дверь ставить было, но этот вопрос решала не я) или когда ко мне звонились ночью после этого и просили денег и т.п. возможно, это комплекс. я не знаю.
в принципе, конечно, можно оставлять шасси коляски на этаже. пристегнутую к батарее (всем моим друзьям, кто читает - я не беременна! я на будущее рассуждаю). но все равно, я хочу, чтобы у меня была вторая дверь. Вот.

Отредактировано Mistrale (13/12/2005 17:40)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Robusta
участник


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 169
Из: С-Петербург, Московский
Re: а вы ставили доп. дверь на площадке, чтобы отгородить квартиры друг от друга? [Re: Mistrale]
      #2004150 - 13/12/2005 17:52

Мама! Сколько ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ проблем у нас может быть
У нас тамбур на две квартиры, очень нра. чисто, хлама нет, совместными усилиями сделали встроенные шкафы.
В общем, если соседи вразумительные, что ставить дверь обязательно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 269 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3370

Оценить эту тему

Перейти к