Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Дожила! Стучу по батареям..
      #1981690 - 08/12/2005 12:19

В общем это давно продолжается - у наших соседей сверху постоянно по ночам работает телевизор.. Года 2-3
Вчера в 0-00 я проснулась покормить ребенка с больной головой.. КАК же достал этот бубнеж сверху.. Достаточно громко, причем.. почти слова можно разобрать.. А эти уходы на рекламу: "Тирлим ТРЯ-ТРЯМ!!"

Короче я вчера стучала им.. Несколько раз, т.к. не выключали.. Наконец-то выключили!..
Не успела я заснуть, как они начали набирать воду в ванну.. Ну, грохот Ниагарского водопада все же лучше, чем телек - я уснула мучимая совестью..

Ведь они тоже люди, может поздно с работы приходят - когда ж еще телек смотреть?
Когда у нас захлопнулась дверь спасатели с их балкона к нам спускались..

Вся беда в том, что у них, видимо, объединино две квартиры и над нашей спальней ванна и кухня сделаны..
Раньше бывало ляжешь, засыпаешь и вдруг такой звук - как ведро воды на пол вылили.. И так пять раз
Теперь вот телевизор. Я его, конечно, не всегда слышу, но имею я право те 3-4 часа, что я сейчас сплю - спать в тишине???

И что делать, если опять будет телек ночью работать? Опять как старая брюзга стучать по батарее?

ps - у нас, кстати, этот способ общения с соседями достаточно распространен - нам тут с мужем в 10 вечера постучали - мы тренировали трюк к НГ - жонглировал муж яблоками и мы ржали И хоть и было всего 10 вечера - мы тут же перестали

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: Любава]
      #1981823 - 08/12/2005 12:41

Люба, это вопрос о том, что не упустить в ремноте.

У нас очень низкие потолки, поэтому звукоизоляцию никак не сделать.

Соседи сверху раз в несколько дней начинают очень сильно кричать и бить посуду (об пол, естественно).

Слышно почти каждое слово. Слышу, как они дверь закрывают, и за стол на кухне садятся.

Разговаривать бесполезно. А вот по батарее постучать - помогает...

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: LisaR]
      #1981882 - 08/12/2005 12:54

Это-то ДА! В новой квартире - одно из главных требований - Звукоизоляция!!!

Ну ничего себе - темперамент!
Ну то есть мне забить на муки совести и стучать дальше?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanyusha
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1172
Из: Приморский, пр. Королёва
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: Любава]
      #1982356 - 08/12/2005 14:21

А мы в своей квартире что касается звукоизоляции сделали ВСЕ возможное и не возможное. У нас между комнатами хоть заорись - ничегошеньки не слушно. Но ведь соседи даже не догадались качественную стяжку на полу сделать. Мы слышим все. И громкую мызыку и телевизор. Соседи снизу запирают свою собаку в ванной и по вент. шахте слышно как она лает на 3-4 этажа вверх и вниз. Соседи справа от нас так хлопают входной железной дверью, что я на кровати подпрыгиваю. И это потому-что одна монолитная стена и через проходящую по ней арматуру все слышно.
И я тоже стучу по батареям - мызыку делают потише, если конечно же услышат стук из-за своей музыки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: Tanyusha]
      #1982458 - 08/12/2005 14:41

Цитирую:

Но ведь соседи даже не догадались качественную стяжку на полу сделать.




Это про наних соседей...

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: Любава]
      #1982465 - 08/12/2005 14:42

Люба, это не темперамент, это уже безнадёга.


Я всё равно радуюсь, что слышно только соседей сверху.

Если бы еще и снизу соседи так себя вели

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anatysik
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 878
Из: Купчино
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: Tanyusha]
      #1982484 - 08/12/2005 14:43

У нас такие же "телевезионные" соседи
Вчера вотвеселились весь день под Первый канал. У нас даже звук у телека включать не надо все и так слышно
У соседей работает телевизор на всю катушку. С 7 утра и до 12 вечера. Причем у каких соседей не ясно. Такое ощущение, что у всех .
Когда нашли у кого-таки, то дверь нам не открыли . Сегодня с утра опять то же.
Ну что делать-то??? Кабель им что-ли перерезать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: Tanyusha]
      #1982739 - 08/12/2005 15:17

Цитирую:

А мы в своей квартире что касается звукоизоляции сделали ВСЕ возможное и не возможное.




Мы тоже (думаю соседи с низу будут довольны), а вот соседи с верху на бетонную стяжку положили подложку (не дорогую) и ламинат , они видите ли побоялись, как то нагружать пол т.к. все коммуникация (я трубы имею в виду) проходят в полу.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: Любава]
      #1982745 - 08/12/2005 15:19

а разве можно организовывать ванную с кухней над жилым пространством ? вроде это запрещено и очень жестко оговоривается в соответствующих док-тах...может на них это, "наслать" проверяльщиков?

--------------------
ДаШуля, папка и несравненная Марья Михална (25.09.2004)
"Что Вы на меня так смотрите, отец родной, на мне узоров нет и цветы не растут!" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: Шуля]
      #1982988 - 08/12/2005 16:00

Ну конечно, нельзя.. Но этот козырь я приберегу на КРАЙНИЙ случай..
Наслать - это не по мне.. если уж совсем достанут..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: Шуля]
      #1983030 - 08/12/2005 16:04

Ха, мы тоже стучим по батарее!!! Это все-таки помагает, правда не надолго.
У нас музыку любят слушать на всю катушку, причем такую что ,ой кошмар, и могут так в 1 ночи, в 3 ночи врубить. Когда это достало окончательно, муж поймал милиционера и с ним к этой квартире. Естественно никто дверь не открыл. А мент сказал, что в таких случаях сделать ничего не возможно, типа разберитесь лучше сами. Поймайте и набейте морду. Вот так и сказал.

Мы конечно разобрались. Теперь тишина.

--------------------
Аня+Олег+ сын Мишанька (6 лет) и



Мужчина как клубок: выпустишь его из рук он распускается, возьмешь его в руки он сматывается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: Чертенок]
      #1983775 - 08/12/2005 18:01

А у нас наверху два молоденьких мальчика снимают квартиру и вся жизнь у них начинается часов с 23 и до 3-4 часов утра. Они не врубают музыку и телевизор, но так громко разговаривают, ржач стоит просто лошадиный, периодически собираются компании молодежи. Я, если честно, спать с берушами уже заколебалась. А вчера у меня даже ребенок проснулся, который под шум дрели спит. Что с ними делать - не знаю? Попросить ночью спать или хотя бы помолчать?

--------------------
Катя и Максимик (12.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: Чертенок]
      #1983782 - 08/12/2005 18:02

Ну и слава богу - не одна я такая! А то стыдно было...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: Любава]
      #1983993 - 08/12/2005 18:41

а я по батареям не стучу, бесполезно, если я по ним стучу, они думают "о круто они не спят, чинят что-то, а не подолбить ли нам перфоратором".... новый дом блин

у нас соседи в основном понимающие, можно попросить не шуметь, но есть и такие которые в 4 утра слушают музыку на весь подъезд и дверь на гневные звонки в нее не открывают попадутся на темной лестнице - хуже будет

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksander
участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 148
Из: Нарвская Застава
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: Любава]
      #1984018 - 08/12/2005 18:46

Из "мягких" способов выключить соседский телевизор, лучший - аккуратно откусить антенный кабель. Желательно откусить так, чтобы место повреждения не было заметно. Если соседи смотрят "спутник" или DVD, то можно только обесточить квартиру.

--------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: Aleksander]
      #1985064 - 08/12/2005 22:52

Батареи - известный способ общения, оказывается! : )

Соседи сверху любят бурно выяснять отношения часов в 12 ночи - мы в курсе их личных дел. Как спускается вода в туалете (пардон), набирается вода в ванну и т.д. - слышно именно в спальне - иногда кажется, что у них места общего пользования над нашей комнатой.

Раздражает громкая музыка ночью - но другие соседи не дремлют - батарея аж вибрирует.

А что раздражает - дрель и перфоратор часов в 8 утра в выходные - но тут вроде по закону, хотя и не по совести - в выходные выспаться хочется!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tasha50
активный участник


Регистрация: 03/02/2005
Сообщения: 446
Из: Красногвардейский р-н Полюстро...
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: Люсьена]
      #1985160 - 08/12/2005 23:08

Да! А у нас проблема с соседями рядом по этажу. Правда нечасто. Но так слышно, как они разговаривают, смотрят телек, скандалы в 24.00ч. И курит она помоему и днем и ночью, не переставая. В нашей квартире запах дыма сигарет и ночью тоже. Причем запах стоит и на лестничной площадке.
А соседей сверху особо не слышно. Хотя пару раз тоже по батареям им стучала в 00.30 ч.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksander
участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 148
Из: Нарвская Застава
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: Tasha50]
      #1985462 - 09/12/2005 01:11

Один знакомый радист отстучал по батарее азбукой Морзе: "выключи телевизор, козел". С огромным удивлением по той же батарее он услышал ответ: "я не козел, но ладно, телек выключу"

--------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: Aleksander]
      #1985872 - 09/12/2005 04:36

2Aleksander -
По теме: у нас тоже лупить ночью по батарее - обычное дело. Тоже сверху не совсем адекватный товарищ живет, и я автора топика понимаю ПРЕКРАСНО! Этот бубнеж просто мучителен, а гнусное позвякивание при начале рекламы на НТВ способно довести до истерики. А телефонную трубочку не берем. Встречаем его на лестнице, просим тише - в ответ хамство. Стеклопакеты ему, что ли, выбить...
На самом деле, существует такая норма - с 11 вечера до 7 утра должна быть ПОЛНАЯ тишина. Так что совесть при набивании морды или стеклопакетов не должна беспокоить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: Любава]
      #1986261 - 09/12/2005 10:34


Оооо, вам караоке не поют в час ночи ...
Готова поменяться соседом

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: OOFiC]
      #1987027 - 09/12/2005 12:53

я краснею с каждым постом.
у нас домашний кинотеатр, а жизнь начинается после 22.00 у наших соседей звукоизоляция, но я уже опасаюсь за соседей сверху и снизу.
Единственнгое - нам не стучат по батареям.
Однажды, правда стучали, но, похоже, не нам, так как у нас была очень тихая музыка, ее даже в нашей прихожей слышно не было.
в связи со всем этим у меня теперь возник вопрос. насколько я понимаю, "звук вокруг" создает впечатление громкого звука при относительно низком уровне. все колонки у нас высоко от пола. но и от потолка тоже.
моим соседям слышно меня?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: OOFiC]
      #1987048 - 09/12/2005 12:55

Ого, я даже и не представляла, что ТАК может быть слышно-живем в сталинском доме, хоть ори, не услышат! Сочувствую! А я планировала квартиру новую строить в новом доме, после Вашего топа подумаю!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ДOлька
старожил


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 1182
Из: СПб,Невский, м.Рыбацкое, Шлисс...
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: J.So]
      #1987176 - 09/12/2005 13:15

А у нас слышно только соседей сверху, которые тоже даже не удосужились стяжку на пол сделать, так и положили линолеум, они конечно достаточно тихие, но бывают и нух праздники с громкой музыкой, "пением" караоке и ржанием и все это обычно после часа ночи.... И мы слышим, как они любовью занимаются, это конечно ни чего, стонут и кричат они не долго, но вот почему нельзя поставить кровать так, что бы она об стенку не билась?!!!! (в данном случае, мы конечно же в батарею не стучим)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanyaB
участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 284
Из: Адмиралтейский р-н
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: ДOлька]
      #1987394 - 09/12/2005 13:56

У нас тоже сверху сумасшедший сосед. Он вроде один живет, когда работает непонятно, так как иногда музыка играет с 12 дня до поздней ночи, или фильм он смотрит на полную громкость, а бывает всю ночь играет на компе - и представляете жуткую перестрелку, все взрывается.. - кошмар. Пока терпим, так как в комнате (которая в будущем будет детской) - пока доча не обитает, и там пока комп тоько стоит, там никто не спит. В любом случае такая "долбежка" раздражает((( я понимаю - послушать музыку - даже громко, но не 10 часов подряд!!!

--------------------

мама Таня и доча Викуша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: J.So]
      #1987790 - 09/12/2005 15:21

Ох, не от дома это зависит, точнее как раз от дома, а не от того новостройка это или сталинка или кирпич - как построили так и будет . Масса топиков была "где жить хорошо" - идиала нет, а общая тенденция: везде шумно
ЗЫ. Про себя повторюсь: жила в кирпичных домах всю жизнь, искренне удивляюсь заявлениям об их высокой шумоизоляции

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bride
активный участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 516
Из: СПб
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: OOFiC]
      #1988048 - 09/12/2005 16:03

я знаю что даже есть форум -такой как насолить особо доставшим соседям там описаны такие крайние меры как перекусить кабель соседям , по крайней мере этой ночью вы их ор и музыку не услышите !
Обидно что мы живет тихо без собак и без шумных оргий и соседи снижу тоже , а вот тем кто на 7 этаже походу стучат со всех этаже и вниз и вверх , когда это происходит я готова перекусить им провода ...зубами останавливает только железная дверь в коридор
Что говорит про изоляцуию у родителей соседи винзу живут почти без мебели и они орут на сына с 9 утра эври дей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RinaMar
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 374
Из: Теперь "Рыбацкое"!!!
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: Bride]
      #1988209 - 09/12/2005 16:28

Как бы мне хотелось постучать по батарее...(мечтательный топик).

Но, моя проблема - сосед за стенкой.
Студент. Родители живут в другом городе, купили ему квартиру.
И этим все сказано...

--------------------
ЕкатеРина и цветочек Маргаритка (5.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: RinaMar]
      #1988486 - 09/12/2005 17:12

ээх... а у нас хоть стучи хоть нет... соседка снизу - инвалид, глухая вернее слабослышащая.. представляете, КАК разговаривают ее домашние.. и телевизор она любит, ибо не работает
а соседи сверху диван на котором любовью занимаются наверное спецом не смазывают, чтобы ритм поддерживать удобнее было мы в курсе
про ванну, лифт, льющуюся воду и т.п. я молчу...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: OOFiC]
      #1988836 - 09/12/2005 18:12

Вообще, что утихомирить особо наглых соседей, можно милицию вызвать. Приедут и предупредят, что так не хорошо шалить!!!

--------------------
Аня+Олег+ сын Мишанька (6 лет) и



Мужчина как клубок: выпустишь его из рук он распускается, возьмешь его в руки он сматывается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: Чертенок]
      #1989162 - 09/12/2005 19:30

Милицию...? А тут писали, что не помогает.А у нас ещё и батареи поменянные(в смысле, не чугунные), так от них никакого звука НЕТ!!! У нас тоже соседи снизу любители музыки, танцев, телека ипр. технических радостей.У них, блин, стопудово, дом. кинотеатр, домашний муз. центр и ёще там всякие прибамбасы-то же мне, "СТУДИЯ АРТ" .Достали!!!Причём, они вежливые такие-попросишь-выключают, а через день-снова-здорово. Про кабель здорово придумано, мысли были, но..А ну как и они нам енто же самое?А морду бить? Наш папа-крупный экземпляр, а сосед-музыкант-весельчак, блин--метр с шапкой в прыжке.Заявит куда надо-потом докажи, что ты не верблюд.Что делать то, ума не приложу...

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: kuzena]
      #1990498 - 10/12/2005 02:01

ННП

Вот читаю я вас и завидую. Потому как я НЕ знаю, кто и с какой стороны от меня врубает музыку в 1-2 ночи до 5 утра... Так, что я слова различаю. И периодически в перерывах орет ребенок. Я не против детей, но у меня ощущение, что все это проитсходит в одной квартире. Соседка сверху клянется, что это не у нее, я уже поверила, проверив. Она слышит, но "отдаленно", а мне просто по ушам бьет. Крики ребенка она тоже слышит как и я. На моем этаже все ОЧЕНЬ тихие. Соседка сверху уверяет меня, что это, скорее всего, через этаж дурдом. Я вчера уже милицию вызывала. Просила разобраться и в МОЮ квартиру не звонить, потому как рассчитываю все-таки уснуть. Нет ведь, они приехали через 2 (!!!!) часа, когда музыка стихла, но зато они разбудили меня истошными звонками в дверь.
Сегодня позвонила соседке, она мне сказала, чтобы я ее будила ночью в следующий раз мы пойдем гулять по этажам и подслушивать у дверей, где струячит музыка... Было бы ОЧЕНЬ весело, если бы не было так грустно....

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anatysik
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 878
Из: Купчино
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: Юша]
      #1990517 - 10/12/2005 02:10

Я вот еще хотела поделиться.
У нас соседи сдают квартиру молодой паре.
Они молодые, горячие. Такой секс по ночам.И не только по ночам. Нам естесвенно, все слышно. Все бы ничего, НО комната их граничит с детской.
И мой ребенок, когда это услышал, прибежала и говорит: Мама, там у соседей собачку убивают .
Вот в выходные перестановку задымали. Поставим шкафы по этой стенке, может погасит звуки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: Anatysik]
      #1990605 - 10/12/2005 03:24

Такое мы тоже проходили. Правда только по ночам. Полная тишина и вдруг кто-то в экстазе бьется... Слава Богу, не долго. Мы веселились, благо у мужа с чувством юмора хорошо, комментировал очень удачно...

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: Юша]
      #1990871 - 10/12/2005 11:40

Я тоже иногда долблю по батареи, и не я одна так делаю...... вырос под нами мальчик....как включит "колбасню" на всю мощь, да еще и окно откроет.кайф...стены дрожат.........тут уж во всех квартирах начинают долбать по батареи

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: OOFiC]
      #1990995 - 10/12/2005 12:26

У нас на предыдущей квартире соседи купили караоке и поочереди всей семьей невпопад голосили Лючше при этом не иметь абсолютного слуха...Хорошо, что мы съехали вовремя...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: Аndrе]
      #1991015 - 10/12/2005 12:34

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко 24 декабря 2003 года подписала Закон Санкт-Петербурга "Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Санкт-Петербурга".

Закон устанавливает административную ответственность физических и юридических лиц за нарушение тишины и покоя горожан в ночное время - с 23.00 до 7.00 часов.

К действиям, нарушающим тишину и покой в ночное время относятся: использование телевизоров, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), а также крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах, использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других), повлекших нарушение тишины и покоя в ночное время, производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, и иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге.

Положения настоящего Закона Санкт-Петербурга не распространяются на:

а) действия юридических лиц и граждан, которые направлены на предотвращение нарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) действия юридических лиц и граждан при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий.

За нарушение тишины и покоя в ночное время настоящим Законом Санкт-Петербурга предусмотрены следующие виды административных наказаний (ст.3): предупреждение и административный штраф: для физических лиц - в размере от половины до пяти минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законодательством, для юридических и должностных лиц - в размере от одного до десяти минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законодательством.

В случае совершения в течение года повторного деяния, лицо несет ответственность в двойном размере от установленного размера административного штрафа.

Суммы взысканных административных штрафов зачисляются в бюджет Санкт-Петербурга с последующим их распределением в соответствии с законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на очередной финансовый год.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: OOFiC]
      #1991324 - 10/12/2005 14:41

Цитирую:


Оооо, вам караоке не поют в час ночи ...
Готова поменяться соседом



Мы часом не в одном доме живем? Сегодня тоже до начала второго караоке слушали. И сами стучали по батареям, и народ стучал разный, все без толку . Вопил мужик как резаный. Знать бы еще, из какой квартиры, видимо в следующий раз тоже пойду искать по этажам. Проблема только, двери почти на каждый этаж от лифта закрыты. Может объявления в лифте развесить ? Ни у кого такого опыта не было?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: El-ena]
      #1993144 - 11/12/2005 00:58

Цитирую:

Знать бы еще, из какой квартиры, видимо в следующий раз тоже пойду искать по этажам. Проблема только, двери почти на каждый этаж от лифта закрыты.



Именно такая проблема. Я пока задружилась с соседкой на этаже надо мной. Она на своем этаже будет контролировать обстановку. Собираюсь подружиться с кем-нибудь и на 8-ом, чтобы проверили, кто врубает музон у них.
Председательшу на уши поставлю, бабульки у нас в курсе кто-где живет и что из себя представляет.
Объявления в лифте, имхо, бесполезно. Потому что у меня есть сомнения в адекватности и вменяемости тех, кто врубает музыку в 2 часа ночи и до 5 утра.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: Юша]
      #1994007 - 11/12/2005 13:25

Девочки, провела эксперимент. Развесила объявления в лифтах и на 1 этаже: "просьба к соседям, кто знает, в какой квартире по ночам поют, напишите на этом объявлении" . Через 2 часа узнала номер квартиры!!! Нашлись доброжелатели, написали. Теперь уже можно воевать дальше

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: kuzena]
      #1996690 - 12/12/2005 09:53

ух... сочувствую...у нас тоже ужасные соседи сверху... кроме того, что они по ночам телек громко включают, они еще музыку слушают так громко, что у нас звенят стекла... репетиции по поводу грядущих праздников они уже начали... эти их пьянки сопровождаются драками и киданием мебели (предположительно, стульев)... в таком нетрезвом виде они видимо забывают выключать воду и заливает всех до первого этажа... (они на четвертом)... на стучания по батарее и звонки в квартиру они не реагируют...

один раз представитель этого легендарного семейства(на нетрезвую голову) перепутал этажи и в 2 часа ночи стал ломиться к нам.... т.е. он не столько ломился, сколько пытался своим ключом дверь открыть...
в результате после моих обещаний милицию вызвать он убрался... НО.... утром я не обнаружила у нас дверной ручки...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: OOFiC]
      #1999297 - 12/12/2005 18:29

Идеал есть: отдельный дом вдалеке от дороги. Вспоминаю с умилением житье в деревне. Просыпался как огурчик, засыпал сладко, а если хотелось попеть-поорать в голос, то ни в чем себя не ограничивал. Вот это жизнь!

У матери как-то соседке сверху пришлось антенный кабель перекусить Увещевания не помогли, причем мы поговорили, ПРИКИНЬТЕ, прямо через потолок И когда она мне заявила, что "не виновата, что НТВ показывает концерт в 11 вечера", а она его хочет посмотреть и попеть с попсовиками хором, то пришлось применить радикальные меры. Думаете я уснул? А хрен! Во-первых меня колотил мандраж после этого, во-вторых совесть мучила, в-третьих она через полчаса прибежала в слезах и попросила вызвать скорую, у нее сердце видите ли. А у меня тогда у одного в округе был мобильник У них панелька гатчинской сери была, такие в области строили. Стен и потолков как будто вообще нет Звукоизоляции никакой.

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: El-ena]
      #1999342 - 12/12/2005 18:40



--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksander
участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 148
Из: Нарвская Застава
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: Юша]
      #2004438 - 13/12/2005 18:49

Лет 15 назад, когда ниже этажом одна молодая особа повадилась по ночам слушать всякую попсу и не реагировала на замечания я из старого динамика, консервной банки, проволоки собрал устройство, позволяющее транслировать звук по трубе отопления. Как-то ночью, дождавшись окончания концерта снизу, я запустил свое устройство в работу. На следующее утро мне позвонила эта самая особа в испуганном состоянии и спросила, не слышал ли я чего-нибудь необычного около 2 часов ночи. Я ответил, что репертуар ее концертов ничем не отличался от обычного. Она мне поведала страшную историю, как после того, как она улеглась спать из темного угла, где стоит батарея, донеслось "Из-за о-острова на стре-ежень, на просто-ор речной волны-ы....", она включает свет - никого и ничего нет, но пение тихо и как-то загробно продолжается. Спустя несколько минут все затихло. Я ей сказал, что это у нее галлюцинации на почве нервного истощения, вызванного слишком поздним временем отхода ко сну, и что ни я, ни соседи ничего не слышали (с соседями я договорился). Больше ночными концертами она нас не беспокоила.

--------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: Aleksander]
      #2004515 - 13/12/2005 19:05

А ведь до 11 вечера шуметь можно?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksander
участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 148
Из: Нарвская Застава
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: Semicvetik]
      #2004681 - 13/12/2005 19:43

До 23-00 можно, но мне, например, когда я чего-нибудь сверлю или пилю, уже в 22-50 перед соседями совестно.

--------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: Aleksander]
      #2005938 - 14/12/2005 00:43

Шуметь можно, но только, если соседи не сильно возражают- "пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина."(с)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: Огонек]
      #2006390 - 14/12/2005 03:32

Девушки, а пользование детьми как регламентируется?
Мне уже много лет стыдно. На прошлой квартире несчастные соседи снизу жили под грохот колес ходунков. Правда за них мстил сосед сверху, любитель русских народных песен и ночных видеосеансов. Борьба с ним заслуживает отдельного описания, ибо русского языка он не понимал, а нарихтовать лицо я ему не могла по причине значительной разницы в габаритах не в мою пользу.
Сейчас у меня нет соседей сверху. Зато мне очень стыдно перед соседями сбоку и снизу, поскольку любимые игры младшего поколения - "кто кого перевизжит?", "катание на компьютерном кресле", "степ в ванне" и т.д. Апофезом была встреча в лифте с соседкой с 15 этажа (мы на 19м), вежливо поинтересовавшейся: "Это у вас на этаже так много детей?"

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 246 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2880

Оценить эту тему

Перейти к