Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: OOFiC]
      #1999297 - 12/12/2005 18:29

Идеал есть: отдельный дом вдалеке от дороги. Вспоминаю с умилением житье в деревне. Просыпался как огурчик, засыпал сладко, а если хотелось попеть-поорать в голос, то ни в чем себя не ограничивал. Вот это жизнь!

У матери как-то соседке сверху пришлось антенный кабель перекусить Увещевания не помогли, причем мы поговорили, ПРИКИНЬТЕ, прямо через потолок И когда она мне заявила, что "не виновата, что НТВ показывает концерт в 11 вечера", а она его хочет посмотреть и попеть с попсовиками хором, то пришлось применить радикальные меры. Думаете я уснул? А хрен! Во-первых меня колотил мандраж после этого, во-вторых совесть мучила, в-третьих она через полчаса прибежала в слезах и попросила вызвать скорую, у нее сердце видите ли. А у меня тогда у одного в округе был мобильник У них панелька гатчинской сери была, такие в области строили. Стен и потолков как будто вообще нет Звукоизоляции никакой.

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: El-ena]
      #1999342 - 12/12/2005 18:40



--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksander
участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 148
Из: Нарвская Застава
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: Юша]
      #2004438 - 13/12/2005 18:49

Лет 15 назад, когда ниже этажом одна молодая особа повадилась по ночам слушать всякую попсу и не реагировала на замечания я из старого динамика, консервной банки, проволоки собрал устройство, позволяющее транслировать звук по трубе отопления. Как-то ночью, дождавшись окончания концерта снизу, я запустил свое устройство в работу. На следующее утро мне позвонила эта самая особа в испуганном состоянии и спросила, не слышал ли я чего-нибудь необычного около 2 часов ночи. Я ответил, что репертуар ее концертов ничем не отличался от обычного. Она мне поведала страшную историю, как после того, как она улеглась спать из темного угла, где стоит батарея, донеслось "Из-за о-острова на стре-ежень, на просто-ор речной волны-ы....", она включает свет - никого и ничего нет, но пение тихо и как-то загробно продолжается. Спустя несколько минут все затихло. Я ей сказал, что это у нее галлюцинации на почве нервного истощения, вызванного слишком поздним временем отхода ко сну, и что ни я, ни соседи ничего не слышали (с соседями я договорился). Больше ночными концертами она нас не беспокоила.

--------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: Aleksander]
      #2004515 - 13/12/2005 19:05

А ведь до 11 вечера шуметь можно?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksander
участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 148
Из: Нарвская Застава
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: Semicvetik]
      #2004681 - 13/12/2005 19:43

До 23-00 можно, но мне, например, когда я чего-нибудь сверлю или пилю, уже в 22-50 перед соседями совестно.

--------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: Aleksander]
      #2005938 - 14/12/2005 00:43

Шуметь можно, но только, если соседи не сильно возражают- "пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина."(с)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Дожила! Стучу по батареям.. [Re: Огонек]
      #2006390 - 14/12/2005 03:32

Девушки, а пользование детьми как регламентируется?
Мне уже много лет стыдно. На прошлой квартире несчастные соседи снизу жили под грохот колес ходунков. Правда за них мстил сосед сверху, любитель русских народных песен и ночных видеосеансов. Борьба с ним заслуживает отдельного описания, ибо русского языка он не понимал, а нарихтовать лицо я ему не могла по причине значительной разницы в габаритах не в мою пользу.
Сейчас у меня нет соседей сверху. Зато мне очень стыдно перед соседями сбоку и снизу, поскольку любимые игры младшего поколения - "кто кого перевизжит?", "катание на компьютерном кресле", "степ в ванне" и т.д. Апофезом была встреча в лифте с соседкой с 15 этажа (мы на 19м), вежливо поинтересовавшейся: "Это у вас на этаже так много детей?"

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 252 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2880

Оценить эту тему

Перейти к