Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Прорвало трубу в закрытой квартире [Re: Valentinych]
      #1961062 - 03/12/2005 14:47

Мы как-то в таких условиях жили неделю... Я звонила в какую-то городскую организацию, которая курирует все эти канализационно-сантехнические дела (даже не знаю как это называется, знакомая просто дала телефон). Мне сказали, что домоуправ или председатель ТСЖ должен заявить в милицию...и что-то в этом роде, короче с милицией вскрыть дверь, но предупредили, что маловероятно, что позволят вскрыть квартиру. Не знаю, как и кто добился, но через неделю дверь все-таки вскрыли и потом опечатали, хозяев не дождались...
В общем, могу только посочувствовать вам.

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Прорвало трубу в закрытой квартире [Re: Флейта]
      #1961624 - 03/12/2005 18:48

Недавно только муж про подобный случай рассказывал. Там с милицией вскрывали квартиру, а потом ее опечатали. По закону обслуживающая организация в холодное время года обязана устранить аварию и отключить горячее или теплоснабжение не более чем на 3 дня. Так что для начала прямиком к председателю ТСЖ или начальнику ЖЭКа, не знаю, что там у вас. Обязаны включить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИРИНКА Z
старожил


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 981
Из: ОЗЕРКИ
Re: Прорвало трубу в закрытой квартире [Re: Emmanuela]
      #1961754 - 03/12/2005 19:35

А может, если ничего из предложенного выше, не подействует, позвонить в милицию и сказать, что слышали крики или даже выстрелы из этой квартиры. Интересно, а в данном случае они будут дверь вскрывать? А вдруг там труп?(с)

--------------------
мама Иринка ( 26.08 ) и доченька Алла ( 18.09.96)
http://fotokonkurs.ru/foto_3084.html (проголосуйте,плиз,нужно набрать 100 баллов!)
http://fotokonkurs.ru/foto_3081.html (и за нашего котика)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Прорвало трубу в закрытой квартире [Re: ИРИНКА Z]
      #1961786 - 03/12/2005 19:50

Цитирую:

А может, если ничего из предложенного выше, не подействует, позвонить в милицию и сказать, что слышали крики или даже выстрелы из этой квартиры. Интересно, а в данном случае они будут дверь вскрывать? А вдруг там труп?(с)



Ага, а потом штраф за ложный вызов оплачивать - вот развлеченье-то


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetuly
старожил


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 1260
Из: Красносельский район
Re: Прорвало трубу в закрытой квартире [Re: Real Mallena]
      #1962122 - 03/12/2005 22:00

у нас у знакомого тоже такое было, там вызывали председателя ЖСК, милицию и понятых и вскрывали квартиру, хозяева были вообще в другом городе месяц

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Прорвало трубу в закрытой квартире [Re: ИРИНКА Z]
      #1962179 - 03/12/2005 22:17

Цитирую:

А вдруг там труп?(с)



Смех смехом, а у мамы в подъезде так и оказалось. На 9-ом или 10-ом этаже оказался труп (убитый), лежащий в ванной с открытой водой. Залило всех, кто был под ним. До самого низа.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mandarinka
участник


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 270
Из: Приморский р-н, Комендантский ...
Re: Прорвало трубу в закрытой квартире [Re: nvodovoz]
      #1962219 - 03/12/2005 22:27

Однозначно: милиция с председателем ЖЭКа и понятыми дверь вскрывают, трубу чинят, дверь опечатывают. Сто раз про такое слышала, эт вроде как нормальная практика.
И в чем разница частная собственность или нет? А если хозяина и в стране нет и возвращаться он ближайшие х-лет не собирается?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИРИНКА Z
старожил


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 981
Из: ОЗЕРКИ
Re: Прорвало трубу в закрытой квартире [Re: Real Mallena]
      #1962669 - 04/12/2005 00:00

Цитирую:


Ага, а потом штраф за ложный вызов оплачивать - вот развлеченье-то




Ответ: "Ну, послышалось мне,что все это в этой квартире случилось-видимо, слух у меня ну-оочень хороший-оказывается все это было двумя этажами ниже (выше)

Жить без воды я бы долго не стала-однозначно!

--------------------
мама Иринка ( 26.08 ) и доченька Алла ( 18.09.96)
http://fotokonkurs.ru/foto_3084.html (проголосуйте,плиз,нужно набрать 100 баллов!)
http://fotokonkurs.ru/foto_3081.html (и за нашего котика)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малиносик
ветеран


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 691
Из: Ударников/Наставников
Re: Прорвало трубу в закрытой квартире [Re: ИРИНКА Z]
      #1965051 - 04/12/2005 20:22

Расскажу, как я поступала.
Этим летом, когда горячая вода была отключена планово, отрубили холодную. Объяснение ТСЖ - сосед под нами на 21 этаже заливает квартиры с 20го по 18й этаж. Соседа нет, по указанному телефону не дозвониться, включается автоответчик, на сообщения нет никакой реакции.
Я неделю им трепала нервы (как на работу ежедневно ходила и требовала действовать). Что надо делать ТСЖ - обратиться в милицию, участковый должен прийти и с понятыми+слесарь и вскрыть дверь. Если милиция посылает, что было в нашем случае, обращаться к руководству, писать им письма и делать приписку о том, что копия направлена в прокуратору, к губернатору и т.д. Помогло. Если бы я не была в тот момент в отпуске - можно было смело вешаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Прорвало трубу в закрытой квартире [Re: ИРИНКА Z]
      #1965295 - 04/12/2005 21:40

Цитирую:

А может, если ничего из предложенного выше, не подействует, позвонить в милицию и сказать, что слышали крики или даже выстрелы из этой квартиры. Интересно, а в данном случае они будут дверь вскрывать? А вдруг там труп?(с)



нифига не будут у нас была такая ситуация, и я именно так и звонила в милицию. Сказали, что нужно ждать 3 дня. Через 3 дня я позвонила в аварийку и устроила сканадал, что у меня маленький ребенок, а на этих уродов снизу мне наплевать с высокой колокольни.
Воду дали сразу! и хозяева сразу нашлись сами вызвали аварийку стояк чинить, а до этого на даче отсиживались: "воды же нет, как же жить?!"

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 265 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1987

Оценить эту тему

Перейти к