Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Что важнее в посудомойке: "интенсивная мойка 70 градусов" или "предварительное ополаскивание"? [Re: Olunchik]
      #1485573 - 29/06/2005 17:26

Хм... в моей посудомойке весь "послемоечный" период сухо как в пустыне.


Никак не понимаю, с чего там может быть влажно, если после мойки славно поработала сушка, а до включения сушки всю воду насос высосал и слил далеко-далеко?



Ну разве только если у кого без сушки машина, тогда да.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Что важнее в посудомойке: "интенсивная мойка 70 градусов" или "предварительное ополаскивание"? [Re: Тритониха]
      #1485625 - 29/06/2005 17:40

Если мыть без сушки, то будет влажно
У меня с сушкой машина, но я при дневном мытье часто прерываю цикл - выключаю сразу после ополаскивания. (просто в кухне жарко становится, когда сушка работает )

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lizzza
активный участник


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 353
Из: СПб, Коломяги
Re: Что важнее в посудомойке: "интенсивная мойка 70 градусов" или "предварительное ополаскивание"? [Re: Lutik]
      #1486033 - 29/06/2005 21:02

Если грязную посуду оставить в посудомойке с утра до вечера, то к вечеру она воняет. Причем слабый "аромат" остается даже после мойки (ну я чувствую). Поэтому, надо либо складировать в раковине, либо запускать предварительное ополаскивание после каждой порции.
Есть, правда, специальные ароматизаторы, которые, по идее должны перебивать запах...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Что важнее в посудомойке: "интенсивная мойка 70 градусов" или "предварительное ополаскивание"? [Re: Лена_Плотникова]
      #1486452 - 30/06/2005 00:26

Девочки, я нашла в 2 магазинах посудомойку Сименс, у нее есть и предварительное ополаскивание, и интенсивная мойка!!! Это ж тот же Бош, да? И стОит столько же.
Но там нет бережной/деликатной мойки (для стекла). Это очень плохо?

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maribel
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 685
Из: Юго-Запад
Re: Что важнее в посудомойке: "интенсивная мойка 70 градусов" или "предварительное ополаскивание"? [Re: Лена_Плотникова]
      #1486559 - 30/06/2005 01:26

Лена, я когда полгода назад выбирала технику по сайтам, выяснила в магазинах у продавцов, что, например, у Бош и АЕГ сайты старые. Т.е. на сайтах м.б. модели, которые вообще сняты с производства. Теоретически, в магазинах можно найти будет эти модели, но это будут остатки. Проще поездить по магазам и полистать каталоги. Мне очень понравился консультант в VIP техношок на Московском, недалеко от Московских ворот. Все объяснил, показал. Даже жалко его, мы ж там ничего не купили, цены просто заоблачные, вип в общем.

По поводу бережной мойки - это если Вы часто и много пьете вино из тонкостенных бокалов. У меня такой программы нет,я мою бокалы пивные (и тонкие пивные на ножках) на программе 55 градусов - ттт, не полопались. А самые тонкие для вина мою вручную.

--------------------
Марина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Что важнее в посудомойке: "интенсивная мойка 70 градусов" или "предварительное ополаскивание"? [Re: Maribel]
      #1487531 - 30/06/2005 13:33

Девочки, а где вживую есть хороший выбор ПОЛНОВСТРАИВАЕМЫХ посудомоек? То есть, таких чтобы в итоге она выглядела полностью, как шкафчик, без панели управления?

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Что важнее в посудомойке: "интенсивная мойка 70 градусов" или "предварительное ополаскивание"? [Re: Olunchik]
      #1487916 - 30/06/2005 15:04

Я никогда предварительно не ополаскиваю... Зато когда наберется кастрюль да сковородок пригоревших, все без раздумий на 70 запускаю, дабы не маяться.

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Что важнее в посудомойке: "интенсивная мойка 70 градусов" или "предварительное ополаскивание"? [Re: Лена_Плотникова]
      #1489393 - 01/07/2005 00:04

Неужели нет машинки, в которой все есть???

У меня вот LG - 60 см, правда, так там все есть и цена очень приятная была
Думаю, что лучше выбираться в "народ", т.е. в магазин , хотя консультанты мало чего смыслят , т.к. у них самих такой техники дома нет. (может только у продавцов в вип-магазинах... )

Нам в телемаксе НИЧЕГО не мог подсказать продавец. Вернее, он пытался, но путался в показаниях В результате мы попросили тех.паспорт - почитали - купили

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanusha
участник


Регистрация: 09/12/2003
Сообщения: 185
Из: Спб Калининский р-н
Re: Что важнее в посудомойке: "интенсивная мойка 70 градусов" или "предварительное ополаскивание"? [Re: Птица]
      #1490441 - 01/07/2005 12:29

Птица, мне кажеться самый большой выбор во Встройке, во всех остальных магазинах 1-2-3 варианта. Но мы выбрали вначале модель (у нас тоже полновстраемая) пройдясь по разным магазинам и в результате купили в Мире Техники, там была кстати самая дешевая цена (акция к их пятилетию). Кстати у меня Бош имеет и интенсивную мойку и полоскание отдельно, но полосканием я ни разу не пользовалась, на 70 - 1 раз, предпочитаю автоматическую мойку, где расход воды и длительность мытья определяеться исходя из чистоты воды после ополаскивания. Очень довольна.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Что важнее в посудомойке: "интенсивная мойка 70 градусов" или "предварительное ополаскивание"? [Re: Tanusha]
      #1491013 - 01/07/2005 14:50

А что за модель Боша? Я тоже Бошу хочу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 320 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4782

Оценить эту тему

Перейти к