Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Посоветуйте выбрать тактику покупки квартиры [Re: Lenysika]
      #1484755 - 29/06/2005 13:44

20 тысяч ДОЛЛАРОВ???
Мы переделывали всю штукатурку и стяжку, потолки с нуля - но потратили конкретно на это едва ли 1000. Причем не цементом и гарцовкой, а современными смесями всё делали.

Не думаю, что мы отклонились далеко от изначальной темы, ведь стоимость и ВРЕМЯ на ремонт - это большая составная часть стоимости новой квартиры. И, испытав всё это на собственной шкуре, я не рискну рекомендовать кирпичный новый дом семье с ребенком, у которой денег только-только на жилые метры и негде жить, пока будет делаться ремонт.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chica
частый гость


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 39
Re: Посоветуйте выбрать тактику покупки квартиры [Re: Птица]
      #1485568 - 29/06/2005 17:25

У нас новая задумка, так как 1) с панелью мы распрощались, нет в нужном нам месте панели, а уезжать отсюда мы не хотим 2) времени до отъезда на отдых осталось очень мало, переехать не успеем. Поэтому откладываем все до сентября и будем искать двушку в новом кирпиче. Если я не ошиблась двушка будет стоить как раз в районе 72-75 000, квартиры приблизительно 70 - 75 м, это намного больше чем наша, кухни чуть ли не в 3 раза больше (у нас сейчас 5,2 м...). Хотя если родится 2-й ребенок, то будет не хватать комнат... В общем, не идеальный вариант, но другого выхода не вижу, во вторичку уже ехать категорически не хочу, а все из-за вас

По этому поводу такой вопрос, если все же покупать квартиры вообще без отделки, или с черновой отделкой, хватит ли 1 месяца чтобы сделать необходимый для въезда ремонт, не окончательный, а так чтобы можно было жить и продолжать ремонтировать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Посоветуйте выбрать тактику покупки квартиры [Re: Chica]
      #1485659 - 29/06/2005 17:48

Цитирую:

По этому поводу такой вопрос, если все же покупать квартиры вообще без отделки, или с черновой отделкой, хватит ли 1 месяца чтобы сделать необходимый для въезда ремонт, не окончательный, а так чтобы можно было жить и продолжать ремонтировать?



Отвечаю сразу - НЕ ХВАТИТ. Берите 2 месяца минимум. Или денег заплатите вагон + без гарантии, что сделают хорошо. Ведь есть определенные технологии, которые нельзя нарушать, и всякие ускоренные сушки-покраски могут потом встать боком
Поправьте меня, если я не права. Просто такую информацию я получила от нескольких специалистов по ремонту и отделке квартир - сама сейчас сижу в ремонте по уши... если сумеем сделать основную массу грязных работ до конца августа - я джигу спляшу

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chica
частый гость


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 39
Re: Посоветуйте выбрать тактику покупки квартиры [Re: Floresti]
      #1485698 - 29/06/2005 18:02

Floresti спасибо, успокоили А у вас вообще без отделки или с черновой?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Посоветуйте выбрать тактику покупки квартиры [Re: Chica]
      #1486100 - 29/06/2005 21:47

Не хватит. Никак не хватит! Даже если вы найдете рабочих, которые начнут работать в квартире буквально на следующий день после получения ключей.
2-3 месяца - это МИНИМУМ.
Еще коммнентарии в Вашему плану.
Квартиру надо присмотреть заранее. То есть, на момент продажи своей Вы должны иметь несколько вариантов первички, которая Вам подходит. (Интересно, какие дома возле Тореза сейчас уже под госкомиссией?...)
Рабочих-строителей тоже надо начать искать задолго до того момента, когда они понадобятся. В идеале, смотровую на квартиру стоит подписывать, посмотрев ее с будущим прорабом. Совсем в идеале, дать этому прорабу посмотреть несколько Ваших вариантов и послушать его мнение перед покупкой.

И исходите из того, что ремонт съест как минимум 100 долларов за метр (то есть, 6-8 тысяч за двушку). МИНИМУМ. Это самый поверхностный ремонт самыми недорогими материалами и непритязательными мастерами. Когда в самом начале ремонта мне сказали эту цифру, я упала в обморок и решила, что ни фига подобного. Сейчас понимаю, что очень даже фига...

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chica
частый гость


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 39
Re: Посоветуйте выбрать тактику покупки квартиры [Re: Птица]
      #1486231 - 29/06/2005 22:57

Птица, да-с, все отпадает тогда, прямо хоть плач И на ремонт первоначальный я думала тысячи 2-3 понадобятся, их бы мы наскребли, а 6-8 никак...

Прямо сейчас не знаю, что под госкомиссией, я смотрела дома, которые будут сданы в сентябре. Вот мне очень понравился дом на Поклонногорской

здесь про него


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Посоветуйте выбрать тактику покупки квартиры [Re: Chica]
      #1486729 - 30/06/2005 09:13

У нас вообще вторичка, но отделка минимальная, то есть сбивать почти ничего не надо, чтобы начинать ремонт. И паркет мы пока сохраняем, только циклюем...
Птица все совершенно правильно написала - 2-3 тысячи Вы потратите только чтобы сделать стены и пол под укладку покрытий. Электрика (нормальная, на ней экономить - себе дороже потом...) под такую площадь - где-то 1,5 тысячи с самыми скромными материалами. А дальше - сантехника, хотя бы самый элементарный линолеум, мойка на кухню, плита, двери...
7-8 тысяч - это самое скромное, на что можно рассчитывать. Мы вместе с окнами уже из 10 тысяч вышли... и дальше - лес густой, только кидай...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Посоветуйте выбрать тактику покупки квартиры [Re: Floresti]
      #1487446 - 30/06/2005 13:11

Я писала расклад без плиты и прочей мебели-техники...
Электрику мы делали своими руками, на нее я тоже не сильно оглядывалась. К тому же, в новых домах уже делают медную проводку, а добавить розеток не так уж дорого.

Мне не очень верится, что дом по ссылке вообще сдадут в этом году. Там еще фасада нет! А когда они будут инженерные сети делать, электричество по дому разводить, внутренние (не монолитные) перегородки делать? Дай Бог, к весне его сдадут госкомиссии, а ключи могут быть еще через полгода. К тому, же, пишут, что дом вообще без отделки. Там может не быть электрики, только до входного счетчика в квартиру, а самим это, действительно, оооочень дорого делать.

PS Позвонила я про этот дом застройщику. Электрическая разводка будет (и то хорошо), медная. Стены не штукатуренные, голый монолит, потолки - тоже. Сантехнической разводки нет, только заглушки на фановом стояке и водопроводе.
Со сроками еще хуже "Госкомиссия ПОКА назначена на сентябрь", но, припертая к стенке, менеджер сказала, что вполне возможно, что перенесут госкомиссию на попозже. Даже в случае госкомиссии в сентябре "ключи через несколько месяцев", после допроса с пристрастием созналась, что не раньше весны.

Отредактировано Птица (30/06/2005 13:23)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Посоветуйте выбрать тактику покупки квартиры [Re: Птица]
      #1487629 - 30/06/2005 13:55

Цитирую:

Электрику мы делали своими руками, на нее я тоже не сильно оглядывалась. К тому же, в новых домах уже делают медную проводку, а добавить розеток не так уж дорого.



Вам крупно повезло! Все мои друзья-знакомые, покупавшие в новых домах, имели ввод электричества в квартиру, и все. То есть вся разводка электрики была за их счет
Хотя мы вот оба раза покупали с электрикой, причем первая квартира была достаточно свежая (8 лет с постройки) - и толку? Все равно все переделывали под себя.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: Посоветуйте выбрать тактику покупки квартиры [Re: Птица]
      #1487801 - 30/06/2005 14:39

именно 20 в квартире не было НИЧЕГО, свободная планировка - пенобетонные блоки, из которых нужно было ваять комнаты, стояли вдоль кирпичных стен, с выступающим из стен цементом, рядком
и проводка была тоже подведена к квартире и торчала из стены где-то

во сколько обойдется ремонт, я пока еще не знаю но мы вообще еще почти ничего не купили, а потратили уже больше 3-х тыщ, а на счет сроков - мы уже месяц копаемся, ничееее еще не сделано кстати очень большая сумма денег уходит не на нужные вещи, а на всякие перфораторы, электро-лобзики, винтики-шпунтики, фурнитуру-арматуру кароче я плакать

офф - Ань, двери нам будут ставить в выходные надо?

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 386 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3326

Оценить эту тему

Перейти к