Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Chica
частый гость


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 39
Посоветуйте выбрать тактику покупки квартиры
      #1476913 - 26/06/2005 14:30

Мы с мужем сломали голову, не знаем как поступить. Ситуация такая, сейчас имеем 2-х комнатную квартиру стоимостью примерно 50 000 $ + 25 000 $. Хотим квартиру получше и побольше, на данный момент можем позволить себе только трешку в приличном старом доме (кирпичных 9-этажках), комнаты там маленькие, вот сегодня смотрели вариант 20 + 10 + 10. Ну что делать с такой квартирой? А если второй ребенок родится? А он, очень надеюсь, годика через 3 родится! Следовательно, нужна квартира получше, но денег на нее сейчас нет. За год мы, скорее всего, насобираем еще тысяч 15-20, варианты расширятся. Так вот вопрос: что выгоднее сейчас переехать в 3-шку, которую я описала (ремонт в ней особый не требуется), дальше накопить еще денег и через год-полтора, опять меняться? Или же сидеть в нашей двушке, копить деньги и потом сразу переезжать в окончательный вариант?

Что вы думаете по этому поводу?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chica
частый гость


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 39
Re: Посоветуйте выбрать тактику покупки квартиры [Re: Chica]
      #1476914 - 26/06/2005 14:31

Ой, в заголовке темы хотела написать ПОМОГИТЕ выбрать...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: Посоветуйте выбрать тактику покупки квартиры [Re: Chica]
      #1477019 - 26/06/2005 16:09

Цены на недвижимость растут-когда быстро,когда помедленнее,но копить на квартиру всегда сложно.Вам лучше купить сейчас 3-ку,а потом двигаться дальше.
А кредит не хотите взять?Можно потребительский,можно ипотечный...Или в долг.Если это невозможно,то,конечно,лучше сейчас купить,чем делать накопления...

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Посоветуйте выбрать тактику покупки квартиры [Re: Chica]
      #1477049 - 26/06/2005 16:22

Я бы купила трешку сейчас,т.к. через год она будет стоить дороже, чем сейчас, а значит, вам копить меньше придется.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nova
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 811
Из: пр. Ветеранов
Re: Посоветуйте выбрать тактику покупки квартиры [Re: usta]
      #1477164 - 26/06/2005 17:46

Почитайте аналитику по рынку недвижимости. Хотя это только прогнозы, но тенденция - дорогое (от 90 т. ) дорожает, а плохое (типовое старое жилье, особ. "хрущи" и "корабли") дешевеет и плохо продается - у нас друзья уже больше полугода не могут двушку на Новочеркасской продать. Поэтому возникает 2 вопроса - сможете ли вы потом в разумные сроки продать эту квартиру и не потеряете ли, если не на самой стоимости, то на комиссионных, например? А эти переезды ... Покупайте сразу хорошую квартиру, тем более, что у вас есть материальные перспективы.

--------------------
Катя и Настюша (07.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольча
ветеран


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 759
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Посоветуйте выбрать тактику покупки квартиры [Re: Chica]
      #1477272 - 26/06/2005 19:12

Если сейчас относительно комфортно живетсся, то цены притормозились, можно и подкопить, если на устраивающий вариант не хватает. Другое дело что лучше держать руку на пульсе - как наметится тенденция к росту, надо будет действовать быстро.
Поскольку в момент роста цен разница доплаты будет увеличиватья и наоборот - на спаде несколько сокращаться.
А переезды ремонты тоже отнимают приличные суммы. Копить и покупать то. что нравится , а потом уже вкладываться в балгоустройство.

--------------------
Ольча


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chica
частый гость


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 39
Re: Посоветуйте выбрать тактику покупки квартиры [Re: Ольча]
      #1477301 - 26/06/2005 19:25

Всем большое спасибо за ответы!

Nova
Так получается, нам наоборот выгоднее сейчас продать двушку, потому как она то ли Хрущевка, то ли Брежневка. А купим все же в кирпичной 9-этажке, или это тоже плохим жильем считается?

10 раз переезжать и мне не хочется, но вот боюсь того, о чем пишет usta, т.е. что трешка через год будет стоить дороже... хотя с другой стороны, наша двушка будет тоже стоить дороже, значит сумма доплаты не изменится, ой, я совсем запуталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: Посоветуйте выбрать тактику покупки квартиры [Re: Chica]
      #1477349 - 26/06/2005 19:53

Денежные накопления имеют огромный риск обесцениться,не угнаться за ростом цен.А если же цены чуть снизятся(именно чуть,на большее не надейтесь),то соответственно снизится и цена покупки.Так что в этом случае Вы куда меньше рискуете.
Типовое т.н. недорогое жильё всегда будет продаваться быстрее,чем элитное и дорогое.

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Посоветуйте выбрать тактику покупки квартиры [Re: Chica]
      #1478878 - 27/06/2005 13:13

Риелтеры говорят, что накопления на недвижимость надо держать в недвижимости. Да, сейчас спад на рынке, но "руку на пульсе" наверняка держат тысячи людей в аналогичной Вашей ситуации. И что будет при первых признаках роста цен - неизвестно. То есть, _надежнее_ сейчас переехать из хрущевки в более ликвидную трешку в кирпиче. При этом выбирать квартиру в большой степени с точки зрения ее последующей ликвидности (поближе к метро, не крайние этажи, не экстремально маленькая кухня, не аварийный старый фонд).
Хотя я лично купила бы сейчас трешку в новом уже построенном доме 121 серии, где уже прошла госкомиссия. Такие квартиры надо ловить, но овчинка выделки стоит. Через год квартира гарантированно поднимется в цене, а пока будет просторная новая трешка...

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Посоветуйте выбрать тактику покупки квартиры [Re: Chica]
      #1478894 - 27/06/2005 13:14

Риелторы говорят, что накопления на недвижимость надо держать в недвижимости. Да, сейчас спад на рынке, но "руку на пульсе" наверняка держат тысячи людей в аналогичной Вашей ситуации. И что будет при первых признаках роста цен - неизвестно. То есть, _надежнее_ сейчас переехать из хрущевки в более ликвидную трешку в кирпиче. При этом выбирать квартиру в большой степени с точки зрения ее последующей ликвидности (поближе к метро, не крайние этажи, не экстремально маленькая кухня, не аварийный старый фонд).
Хотя я лично купила бы сейчас трешку в новом уже построенном доме 121 серии, где уже прошла госкомиссия. Такие квартиры надо ловить, но овчинка выделки стоит. Через год квартира гарантированно поднимется в цене, а пока будет просторная новая трешка...

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 380 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3326

Оценить эту тему

Перейти к