Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Про холодильник [Re: Лизанька]
      #1470342 - 23/06/2005 13:50

Почему бы не купить бабушке милый Норд? Я с ним живу уже 3 года и довольна очень - за такие смешные деньги ну никаких рпоблем.

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Про холодильник [Re: Лизанька]
      #1470370 - 23/06/2005 13:59

Ну тады подумай - куда ты потом денешь свой Стинол.


Я бы такого случая избавиться от поднадоевшего холодильника не упустила.


А так теоретически бабушке можно Бирюсу, например, прикупить. Всё лучше чем Норд.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Про холодильник [Re: Maша]
      #1470386 - 23/06/2005 14:03

1. Собрать пять=десять друзей мужа под лозунгом - вытащи холодильник, получишь много пива.
2. Стинол 7-летней давности - вполне приличный хол=к. Сейчас Стинолы полный отстой (с тех самых пор, как их Индезит под своё крыло взял).
Так что бабушке будет хорошо.
3. Купи себе нормальный холодильник! В крайнем случае можно взять кредит.
Это конечно, не навсегда, но ты представь, что покупаешь себе доброго друга на целых Х лет Так что рекомендую не жалеть денег на него.

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Про холодильник [Re: Лизанька]
      #1470414 - 23/06/2005 14:11

Ну не знаю... какие там культуристы, у меня муж с приятелем вдвоем на раз-два перетащили , третий приятель только двери открывал. Тут супер-сила и не нужна.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KraSa
старожил


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 1463
Из: Петербург, Гражданка
Re: Про холодильник [Re: Elenochka]
      #1470689 - 23/06/2005 15:13

Подскажите почему
Цитирую:

можно Бирюсу, например, прикупить. Всё лучше чем Норд.





просто мы тоже ищем холодильник и денег трать много не можем. Смотрела на сайте холодильник.ру на Норды, а они оказывается плохи (только чем?)

--------------------
Александра и Александр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Про холодильник [Re: KraSa]
      #1470991 - 23/06/2005 16:17

Норды шумные Но бабушка Лизы не спит на кухне...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Про холодильник [Re: Филифьонка]
      #1471530 - 23/06/2005 18:24

Марина, я НЕ хочу друга на тыщу лет. Я хочу холодильник, который я через 10 лет с чистой совестью отнесу на помойку, потому покупать супер-пупер арегат за бешеные тыщи (с), которые проработает 100 лет я считаю неразумным. Я ж его возненавижу! Так что дело не в том, что у меня денег нет на дорогой холодильник, а в том, что жалко их.

Все-таки я склоняюсь к тому, чтобы отдать бабушке свой Стинол. Иначе и правда через год-два он меня СОВСЕМ достанет и тогда придется работающий холодильник нести на помойку, этого муж точно не переживет

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Про холодильник [Re: Лизанька]
      #1471960 - 23/06/2005 21:58

Лиз, тут дело в том, что решив что тебе сейчас жалко денег на холодильник за бешеные тыщи, ты рискуешь поиметь не то что друга, а поломку на 2, 3 или какой-то еще обозримый месяц. И останешься вообще без холодильника. Скупой как гооврится платит дважды. А покупая холодильник собранный в Рашен Федерашн, шансы на то что он сломается возрастают в геометрической прогрессии. Сегодня посмотрела и СТинол и Атлант делают в России. На половине Аристонов с Индезитами написано аналогичное, на половине Италия - пойди пойми. Шарп в Таиланде (?).
Я б купила нормальный холодильник за 30 и не парилась. ты не голодать как я понимаю не будешь если его купишь. Я вот со своим тоже жить 100 лет не собираюсь и еще неизвестно что будет через 10 лет - может будут холодильники, которые сами дверки по команде открывают, знают какая температура каким продуктам требуется и умеют хранить все свежее по месяцу.

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KraSa
старожил


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 1463
Из: Петербург, Гражданка
Re: Про холодильник [Re: Lina]
      #1472752 - 24/06/2005 10:02

Я вчера видела по ТВ рекламу - скидки в Эльдорадо, холодильник Самсунг за 6990р, 2 двери, морозилка внизу, авторазмороза.
Акция с 23-26 . Может Вам поможет ?

--------------------
Александра и Александр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Про холодильник [Re: Lina]
      #1473756 - 24/06/2005 15:04

Если бы Стинол не продали Индезиту - я бы с чистой совестью купила бы Стинол же и не парилась бы. Ибо 7 лет назад Стинолы были очень даже приличные. Наш за 7 лет ломался 1 раз, починили быстро и без проблем. Но сейчас Стинолы, увы-увы, ниже всякой критики. А вот какой-нибудь Занусси, типа как мне Света ссылку прислала - вполне

Даже не уговаривай меня, по-моему холодильник за 30000 это совершенно неадекватная цена, даже если он вальс танцует и в магазин сам ходит. За СТОЛЬКО я точно холодильник покупать не буду.

Я, кстати, ничего не имею против собранной у нас техники Я бы даже машину с удовольствием покупала у нас собранную (не ВАЗ, конечно), но муж категорически против Фокусов, а все остальное не нравится уже мне...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 105 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1694

Оценить эту тему

Перейти к