Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
yara
активный участник


Регистрация: 02/09/2002
Сообщения: 398
Из: м.Большевиков
У кого узкая стиральная машина?
      #996352 - 16/12/2004 00:52

Правда,что они шумят сильнее,вибрируют сильнее и вообще менее надежны?
И еще вопросик-как вы к сушки относитесь?
Всем спасибо заранее.

--------------------
Лара и Данилка (27.09.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: У кого узкая стиральная машина? [Re: yara]
      #996412 - 16/12/2004 01:22

У моей сестры - узкая Канди, уж 10 год, 2 преезда - всё работает как часы. По поводу громкости - не замечала, что моя широкая тише... Да и не в комнате же стоят...
Про сушку - а узкие разве с сушкой бывают???!
У меня с сушкой - довольна как танк, особенно когда отопление отсутствует . Да и зимой - мелочёвку всякую сушить - ненавижу носки развешивать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лазо
ветеран


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 639
Из: М.Ладожская,Ржевка- Порховые
Re: У кого узкая стиральная машина? [Re: OOFiC]
      #996436 - 16/12/2004 01:33

У нас узкая Elektrolux 2 год- работает без проблем,при отжиме немного "колбасится"-так она к мойке пржата.Сушки нет и мы не страдаем,наверно потому что еще не пробывали ей пользоваться никогда

--------------------
Ирина+Илья=Лизанька(05.11.2000)+Софийка(14.09.2004) и ...кто-то в июне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: У кого узкая стиральная машина? [Re: Лазо]
      #996463 - 16/12/2004 01:54

у меня индезит 40 см. не замечала, чтобы его так уж особо сильно колбасило. за год каждодневной стирки сантиметров на 7 от стены отпрыгал. с сушкой. без сушки я бы повесилась вместо белья. ненавижу, когда квартира увешана мокрыми тряпками. это великое счастье - закинуть вечером носки и рубашки, а утром достать все чистое и сухое.

--------------------
Мама, папа и маленький мужчинк Владис.

Отредактировано CHyJIb (16/12/2004 01:58)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: У кого узкая стиральная машина? [Re: CHyJIb]
      #996473 - 16/12/2004 02:00

У меня тоже Индезит. Прыжков и шума не замечала. Может быть, конечно, не с чем сравнивать? Сушки нет. По этому поводу не страдаю

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: У кого узкая стиральная машина? [Re: yara]
      #996610 - 16/12/2004 06:30

Занусси - уже 8,5 лет - ширина 32см - очень довольны.

Два раза меняли помпу, один раз сами виноваты, во-второй раз нам поставили липовую - пришлось через год менять.

Сейчас появилась трешина на пластике дверцы (ну это уже возраст и бесконечная эксплуатация, стираем не менее 2-х раз за день).

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: У кого узкая стиральная машина? [Re: Спящая красавица]
      #996639 - 16/12/2004 08:32

У нас Канди, ширина 32 см, работает с большой нагрузкой (стираем в ней всей коммунальной квартирой), работает довольно тихо, не вибрирует (тут важно отрегулировать при установке высоту ножек).
Работает год, оч довольны.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: У кого узкая стиральная машина? [Re: yara]
      #996656 - 16/12/2004 08:48

Да конечно же стандартные относительно тише и надежнее, факт.


К тому же в них больше за раз можно постирать, в том числе крупные вещи типа одеял.


Но и узкие вполне работоспособны, если по уровню выставить на ровном жестком полу и не перегружать - прыгать не будут.


Сушка у меня есть, но я ей практически не пользуюсь. Потому что запах бельишка после сушки совсем не такой, как если классическим образом высушить его на веревочке. А мне это очень важно. Ну и еще до кучи электричества сушки жрут как сто китайцев (ничего личного, это поговорка такая).


Если у вас места мало - берите 40 или 45 см машину, или вертикалку, ей лишнего места для открывания люка не надо и есть куча других достоинств.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина_Маша
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 359
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое, Шли...
Re: У кого узкая стиральная машина? [Re: yara]
      #996922 - 16/12/2004 11:16

У нас 8 лет уже узенькой машине с сушкой ("Аристон"). Все в нее замечательно помещается, даже огроменная подушка от дивана , да и одеяло тоже.
Очень ей довольны, сушкой пользуемся постоянно. Как обходиться без сушки- вообще не представляю (развешанное по всему дому белье раздражает ужасно)
Очень чудненько стирать в ней мягкие игрушки - вынул сухие и сразу можно опять на растерзание детю отдавать, тепленькие
По поводу "шумности" ничего сказать не могу, т.к. сравнить не с чем. У нас стоит в ванне,стирает себе потихоньку, спать не мешает

--------------------
Ира + Маня (11.04.02)

Отредактировано Ирина_Маша (16/12/2004 11:19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TaBu
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1163
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: У кого узкая стиральная машина? [Re: Ирина_Маша]
      #997060 - 16/12/2004 12:01

У нас уже 9-ый год Ардо. Без нареканий.
Не шумная, стоит в ванной комнате. В общем мы ей очень довольны.
Сушки нет, да нам она и не нужна.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 395 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1363

Оценить эту тему

Перейти к