Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
SNOW
ветеран


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 604
Не дайте опозориться перед гостями.Подскажите хороший рецепт масляного крема.
      #829052 - 30/09/2004 17:25

Вот не умею я делать хороший густой крем, чтоб можно было украсить торт розочками и всякими финтифлюшками. Завтра ДР моей доченьки и придут много гостей. Решила я сама испечь торты ( благо окончила курсы кондитеров) Но вот с кремом прямо какая то беда. Подскажите, люди добрые, проверенные рецепты крема для торта. Чтоб из корнетика (фунтика) можно было украсить.

--------------------
ЮЛиЯ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Не дайте опозориться перед гостями.Подскажите хороший рецепт масляного крема. [Re: SNOW]
      #829118 - 30/09/2004 18:02

Масляным кремом обычно не украшают - он не держится, потому что не воздушный. А украшают обычно кремом из взбитых сливок (они продаются специальные - с пометкой "Сливки для взбивания") или белковым. Но детей лучше белковым не кормить (может, это предубеждение, но оно сохранилось с 1980-х годов, когда нас всех пугали ботулизмом, которым можно заразиться от сырых куриных яиц). А сделать сливочный крем очень легко, взбив сливки с сахарной пудрой в пропорции, указанной на упаковке сливок для взбивания или, если нет таких, купить самые жирные сливки (например, 33%) и на поллитра добавить стакан сахарной пудры - все взбить. Вот тебе и крем. Можно подкрасить специально продающимися пищевыми красителями или натуральными - соками петрушки (зеленый), свеклы (красный), моркови (оранжевый), какао и т.д.
А еще очень хороший крем (но он не такой уж крепкий, розочки не очень получатся, его лучше для пропитки) и самых популярный - банку сгущенки взбить с пачкой сливочного масла (200 гр). Вкусно и легко.
Приятного аппетита!

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Не дайте опозориться перед гостями.Подскажите хороший рецепт масляного крема. [Re: Lelya]
      #829177 - 30/09/2004 18:35

из сгущенки с маслом - отличный крем для розочек. главное масло хорошее брать, не водянистое, а то расслоится и действительно только для пропитки получится.

--------------------
Мама, папа и маленький мужчинк Владис.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Не дайте опозориться перед гостями.Подскажите хороший рецепт масляного крема. [Re: SNOW]
      #829209 - 30/09/2004 18:58

200 г масла и 0,5 банки сгущенки перемешать.
масло надо брать хорошее, не жадничать

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Не дайте опозориться перед гостями.Подскажите хороший рецепт масляного крема. [Re: Фрекенбок]
      #829215 - 30/09/2004 19:02

ну и до кучи - технология
в масло комнатной температуры (теплой комнаты, мягкое) постепенно, по столовой ложке, постоянно взбивая, добавлять сгущенку. периодически пробовать на предмет вкусности. какао-порошок в этом креме очень в тему.

--------------------
Мама, папа и маленький мужчинк Владис.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Не дайте опозориться перед гостями.Подскажите хороший рецепт масляного крема. [Re: CHyJIb]
      #829536 - 30/09/2004 23:37

Не знаю, я сразу все кладу и миксером взбиваю

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmi
элита


Регистрация: 15/06/2002
Сообщения: 2489
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Не дайте опозориться перед гостями.Подскажите хороший рецепт масляного крема. [Re: Lelya]
      #829718 - 01/10/2004 01:29

Вы и правда делали розочки из взбитых сливок? Петмоловских 33 %? Они же растекутся... У меня они отлично взбиваются, но через какое-то время опадают. Тут еще и загуститель нужен. А для розочек я бы сделала классический масляный крем, на сахарном сиропе. Увы, точного рецепта нет, но в инете есть места, где этого добра полно. Например тут форум отличный Хорошая кухня

--------------------
Алина и Миличка (Эмилия) 14 января 2002г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SNOW
ветеран


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 604
Re: Не дайте опозориться перед гостями.Подскажите хороший рецепт масляного крема. [Re: Emmi]
      #830080 - 01/10/2004 11:33

Девочки, спасибо за отклики. К сожалению масляный из сгущёнки так у меня и не получился. Начинает почему то расслаиваться. Я раньше делала всегда такой крем ( дёшево и сердито), но он действительно раз на раз не выходит. хотя на производстве мы взбивали даже не с маслом,а с маргарином. Всё получалось. Короче вчера испортила банку сгущенки и пачку масла. Всё ж надеялась на удачу. Со сливками я делаю очень часто. Я обычно бисквитные рулеты им начиняю, но для украшения он не годится.
Emmi- спасибо,что напомнили этот сайт, я совсем про него забыла. Поищу сейчас там. У меня два торта и поэтому всё ж второй буду делать с кремом белково-заварным.( он то точно собьётся )

--------------------
ЮЛиЯ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Не дайте опозориться перед гостями.Подскажите хороший рецепт масляного крема. [Re: SNOW]
      #830232 - 01/10/2004 13:19

Неужели все делают масляный крем со сгущенкой??? Он же такой тяжелый получается!!!
Я делаю чуть по-другому.
Стакан молока разогревается в ковшичке, туда высыпается 3\4 стакана сахара, всё это чуть-чуть держится на огне при помешивании, чтобы сахар растворился хотя бы наполовину.
Потом молоко с сахаром остужаются, можно продолжать помешивать, чтобы сахар дорастворялся.
Когда остынет, начинаем взбивать молоко, добавляя потихоньку (ПОТИХОНЬКУ!) размягченное (постоявшее пару часов не в холодильнике) масло. Масло ТОЛЬКО настоящее сливочное (Валио и ты ды). Масла уйдет 300-400 грамм, я прекращаю его добавлять, как только в миксере появится не молоко с маслом, а крем. Получается замечательно легкий, все розочки спокойно стоят.
Приятного аппетита.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 335 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1032

Оценить эту тему

Перейти к