Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
Про микроволновки.
      #816072 - 21/09/2004 21:33

Вот не знаю - готовила я, готовила в своей микре, радуясь, что она сохраняет полезные свойства продуктов, т.к. не требует много воды, а тут вдруг слышу версию, что эти самые волны и колебания как раз-таки все витамины и убивают, и пища неживой становится
В общем, не знаю, че и думать, а рыться по всему инету времени нет.
Может, кто че знает?
Вы ими пользуетесь вообще?

--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: Про микроволновки. [Re: Татуз]
      #816609 - 22/09/2004 10:16

Полгода назад купили микру со множеством функций думали, будем использовать гриль, конвекцию, выпекать и жарить-парить...
В довершении всего только разогреваем в ней или размораживаем
Все детское питание разогреваю только в ней, удобно очень, а про вред я как-то не задумывалась

Скажите, а вы что в микроволновке готовите? У меня почему-то сложнее горячих бутербродов ничего не получается...


--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Про микроволновки. [Re: Татуз]
      #816622 - 22/09/2004 10:23

Я много чего готовлю: кабачки там тушу, мясо делаю периодически, сухари сушу. Раньше всякие кексики-тортики делала.
А насчет вредности - так вокруг нас практически все вредно. А пища неживой становится (на мой взгляд) при прохождении любой термической обработки.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Про микроволновки. [Re: Tomka]
      #816638 - 22/09/2004 10:31

Последнее время готовлю в микроволновке почти все. Когда покупала, думала, что буду использовать только для разогрева. А потом попробовала именно готовить и остановиться не могу - ну очень вкусно и быстро. Про полезность не задумываюсь, правда.
Овощи получаются бесподобные. Картошка в микроволновке мне ну очень нравится. И быстрее, чем варить или жарить.
Мясо очень вкусное. Я готовлю в специальной посуде, правда. И обязательно с крышкой. Иначе все пересушивается. Сначала мясо отдельно минут на 15 ставлю, а потом добавляю в него лук, чеснок, перчик, помидоры, майонез и т.п. и еще минут на 7-10.
Рыбные запеканки знатные выходят.
Даже печь пыталась на даче в микроволновке. Но получилось не очень. Правда я и в обычной печке пеку посредственно. Может в этом дело.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Про микроволновки. [Re: NataFrost]
      #817184 - 22/09/2004 15:36

Ой, а можно про картошку подробнее. Воды сколько наливаете? под крышкой готовите? сколько по времени? на какой мощности? А то давно хочу попробовать в микро картошку делать, а боязно как-то

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Про микроволновки. [Re: Натик]
      #817482 - 22/09/2004 18:53

Просто режу картошку пластинками и выкладываю на блюдо стеклянное. Солю. Сверху можно сыр, помидоры, лук, перцы,... да все что угодно. Поэтому картошку как таковую ни разу и не делала... все больше сложные запеканки получаются. Минут за 10 готовится. При полной мощности (у нас 900 Вт), под крышкой. Рекомендую.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Re: Про микроволновки. [Re: NataFrost]
      #817689 - 22/09/2004 22:01

ннп
А мыть чем микроволновку полагается?

--------------------
Ната, детки и Ко

"А весною линяют все звери - Не линяет лишь солнечный зайчик"
--------------------
зы "Я не журналист и это не разводка :-)"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaKuzya
участник


Регистрация: 20/09/2004
Сообщения: 173
Из: C-Петербург
Re: Про микроволновки. [Re: Tomka]
      #817810 - 22/09/2004 23:26

Тоже по поводу картошки: целиком запихиваю ее в печку (свежую и свою даже не чищу, только мою как следует), чуть-чуть водички и минут на 5. Потом достаю, делаю глубокие надрезы крест-накрест (почти до кожицы), дольки как бы распадаются цветочком. В середину цветочка - или консрв. фасоль в томатном соусе (или без), или зелень, или что в голову взбредет, сверху - тертый сыр. И еще на минутку - в микроволновку.
Готово.

--------------------
Инна и Алиса (30.12.02) с Котей (12.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kavusya
гость


Регистрация: 18/09/2004
Сообщения: 13
Re: Про микроволновки. [Re: NataFrost]
      #818020 - 23/09/2004 01:49

А рыбной запеканкой не поделитесь? В смысле... рецептом?
Так же как с мясом?
Спасибо


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Про микроволновки. [Re: kavusya]
      #818680 - 23/09/2004 14:22

Вот именно, так же как с мясом. .. см. выше.
Правда с рыбой я стараюсь все-таки не все подряд мешать - в основном картошку, лук, морковку и лимончик. Можно майонез сверху.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 36 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1116

Оценить эту тему

Перейти к