Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Владельцы стеклопакетов, подскажите, плиз.
      #701858 - 12/06/2004 23:10

Всвязи с мыслями об установке стеклопакетов вопрос возник такой: достаточно ли двухслойных, чтоб в квартире тепло было или нужны двухкамерные (т.е. трехслойные)? Подскажите, а то детки зимой сильно мерзнут .

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: Владельцы стеклопакетов, подскажите, плиз. [Re: Черепаха Тортилла]
      #701872 - 12/06/2004 23:24

У нас двухкамерные(трёхслойные) окна, не могу сказать, что зимой у нас была Африка , но конечно лучше в сто раз по сравнению с тем, что было раньше. Разницу вы почувствуете
Если у вас нормально топят и правильно сделаны наружные и внутренние откосы, по полу не дует и в стенах нет щелей(а то у нас тоже знакомые поставили стеклопакет, а холод всё равно никуда не исчезал, потому как в стене потом обнаружилась реальная трещина, откуда и сифонило), я думаю, всё будет ОК и с двухкамерными, но если позволяют средства и у вас реальный дубак зимой, может, лучше трёхкамерные????.
А ваще если бы я хотела утеплить реально очень холодное помещение, то помимо стеклопакетов сделала бы тёплый пол, но это если средства позволяют и пол уже не уложен
Мы вот будем ремонт в детской делать, так я хочу там и батарею поменять с терморегулятором и датчиком температуры, чтобы можно было эту самую температуру регулировать и батарею в майскую жарень совсем отключать
Сорри, что так длинно и не совсем на ваш вопрос но зато на общую тему ТЕПЛО в доме


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verna
участник


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 85
Из: СПБ,м.Пионерская
Re: Владельцы стеклопакетов, подскажите, плиз. [Re: Черепаха Тортилла]
      #701883 - 12/06/2004 23:32

мы весной только установили стеклопакеты(однокамерные,т.е.2 стекла),поэтому не могу сказать как было зимой тепло или жарко.Ещё до стеклопакетов ,я в жэк с коллективной заявкой обращалась ,о том, что в комнате тепло .после этого тепло такое запустили что пухли от него. зато про звукоизоляцию со двора хочу сказать ,что довольна.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Владельцы стеклопакетов, подскажите, плиз. [Re: Черепаха Тортилла]
      #701956 - 13/06/2004 00:23

Там разница в цене выходит что-то около 15 долл на окно - поэтому я не думая взяла 2х камерные, т.е. 3 стекла

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
verna
участник


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 85
Из: СПБ,м.Пионерская
Re: Владельцы стеклопакетов, подскажите, плиз. [Re: Маша]
      #701980 - 13/06/2004 00:39

если бы была разница в 15$,а её не было , то конечно чем больше стёкол ,тем лучше.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetaVeraNik
участник


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 289
Из: Спб, Доблестный Юго-Запад
Re: Владельцы стеклопакетов, подскажите, плиз. [Re: Черепаха Тортилла]
      #701998 - 13/06/2004 00:57

Лучше двуслойные + полы с подогревом

--------------------
Светлана + Никита = Верунька (27.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: Владельцы стеклопакетов, подскажите, плиз. [Re: Черепаха Тортилла]
      #702008 - 13/06/2004 01:06

Господа, самоочевидно, что 3 стекла лучше, чем 2, но вот финансы... Поэтому и спрашиваю у имеющих - с двухслойными тепло?

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Владельцы стеклопакетов, подскажите, плиз. [Re: Черепаха Тортилла]
      #702048 - 13/06/2004 02:22

У нас на работе однокамерные (как Вы называете 2-х слойные), а дома 2-хкамерные (3-х слойные). Разница ощутима в пользу последних.

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Августа
старожил


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 1117
Из: Московский р-н, Ленинский пр.
Re: Владельцы стеклопакетов, подскажите, плиз. [Re: Черепаха Тортилла]
      #702088 - 13/06/2004 08:56

Катарина, у меня такие же раздумья по поводу стеклопакетов про количество стекол, также актуален вопрос дороговизны. Может, Вы уже нашли какую-нибудь фирму подешевле? Я в результате обзвона газетных объявлений пока остановилась на фирме "Новый Дом".

--------------------
Анна и Ирисочка (31 июля 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Соната
участник


Регистрация: 23/10/2002
Сообщения: 276
Из: СПб
Re: Владельцы стеклопакетов, подскажите, плиз. [Re: Черепаха Тортилла]
      #702100 - 13/06/2004 09:49

У нас трехслойные, мы очень довольны. В квартире стало ощутимо теплее, перестали гулять сквозняки. Мы сами сначала думали о двухслойных, но потом решили не рисковать и не жалеем. У моей сестры двухкамерные, тоже все хорошо, но у нее такой теплый дом, что зимой с открытой балконной дверью спят.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 436 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1830

Оценить эту тему

Перейти к