Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
АЛЕHКА
старожил


Регистрация: 22/02/2002
Сообщения: 1155
Из: Питер,Красносельский район
Re: Куда бы сходить покушать вкусно? [Re: Аленушка К]
      #498961 - 20/01/2004 19:36

Да, в Русской рыбалке очень вкусно.
А рядом с рыбалкой ресторан "Карл и Фридрих", немецкая кухня. Они сейчас открыли второй этаж и детскую комнату, так просто супер стало.

--------------------
Аленка(13.07.1977.)+Вероника(11.03.2002.)+папа Сережик:p


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Куда бы сходить покушать вкусно? [Re: Marusa]
      #499546 - 21/01/2004 08:47

Да, с позиционированием у них плохо
Мы очень боимся, что они разорятся. Будет жаль - удобно иметь приличный придворный ресторан, не выезжать всякий раз на Петроградскую или в центр.
Цены приемлимые - средний чек рублей на 350.
Еда вкусная и интересная. Повар большой фантазер.

(Последнее, что попробовала называлось *Ералаш*. Две тонких отбивных , одна темного (телятина) мяса, другая светлого ( куриное филе) свернуты хитрым рулетом. Внутри - смесь из рубленой ветчины, сыра, лука... Полный ералаш Подают разрезанным по диагонали - на срезе очень живописное переплетение этого двухцветного конвертика и пестрой начинки)

Все порции весят грам по 250-300, гарнир не берите , хватит овощей, которыми украшено мясо.


ЕщВё ,для соседей ,открываю одно место . Индокитайский ресторан ( практически напротив китайского), Тореза,37 . Находится за школой, в здании общежития, совершенно незаметен... Как большинство китайских заведений - не интерьерный, не пафосный и не дорогой. В меню - много лягушек, креветок... Но есть и вполне европейские шницели и т п

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marusa
активный участник


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 410
Из: С-Петербург, Выборгский р-он
Re: Куда бы сходить покушать вкусно? [Re: unpretty]
      #499980 - 21/01/2004 13:10

Спасибо за полезную информацию!! Схожу обязательно!! У нас действительно с кафешками-ресторанчиками очень напряженно !! Так аппетино описали, прямо есть захотелось !! ! про Индокитай я слышала давно, но думала он уже закрылся !!! Мы тут еще в Бегемот (это около бассейки )с дочкой зашли, но как-то не вдохновило нас там поесть. Там не было ни одного человека , хотя цены были очень приемлимые в меню !!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Куда бы сходить покушать вкусно? [Re: unpretty]
      #500057 - 21/01/2004 13:36

Да, цены смело могут конкурировать с Парижем и Каннами Но звучит все очень заманчиво. Главное, удержаться и не послать ссылку мужу Иначе мы там сегодня будем ужинать Я уже углядела в меню несколько блюд, по которым он с момента приезда из Франции горюет.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Куда бы сходить покушать вкусно? [Re: Masharia]
      #500089 - 21/01/2004 13:44

Я послала своему
А толку-то? Они прагматики

В ответ : Сначала стулья ( в нашем случае - двери ), потом кабаки

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Куда бы сходить покушать вкусно? [Re: unpretty]
      #500167 - 21/01/2004 14:19

Да, двери и окна для нас тоже горячая тема. Но затраты на ресторан вроде бы выглядят как капля в море на их фоне Все, пойду куда-нибудь есть суши... Душа после этого меню просит морепродуктов, а суши заметно дешевле.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
ОФФ [Re: Masharia]
      #500287 - 21/01/2004 15:07

Просто мы УЖЕ поставили окна (сами не понимаем, на какие деньги ). А двери - это уже вторая серия крупных трат (ещВё есть целый сериал , но он менее критичен)
По окнам могу протектировать небольшую скидку у качественных производителей . По дверям - поделиться нарытой информацией ( адресами)

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishka
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 874
Из: Калининский район
Re: Куда бы сходить покушать вкусно? [Re: Anastasiya]
      #500421 - 21/01/2004 16:09

А еще на Среднем проспекте В.О. (номер дома не помню), есть рестооран армянской кухни, называется "Кузнечный Двор", очень милый и уютный с водопадиком...там совершенно замечательный шашлык и очень замечательные жаренные овощи на мангале. Если кто любит то прямиком туда.. Не могу сказать что он очень дорогой на 2-их там можно оставить 800р. Ну это правда как есть...Мы там свадьбу отмечали и еще пару банкетов..Шашлык отличный. И долма, тоже замечательная.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маринэ
активный участник


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 416
Из: М "Академическая"
Re: Куда бы сходить покушать вкусно? [Re: Anastasiya]
      #500679 - 21/01/2004 17:54

Очень нравится:
1. "Причал" - в Комарово: все ОЧЕНЬ вкусно и цены не завышенные
2. "Имбирь", "Макароны" на Рубинштейна
3. "Денисов и Николаев" на Б.Пушкарской - кафе, готовят очень хорошо

Не нравится:
1. La Strada - отвратительное впечатление! Цены высокие, а качество еды (в том числе и оформление блюд) ужасное, обслуживание тоже.
2. "Айвенго" на П.С., "Русская рыбалка" и "Карл и Фридрих" - идея мне очень нравится, но во всех этих заведениях, по-моему, проблемы с персоналом - обслуживание плохое, официанты с надменными выражениями лица, могут общитать и т.п.


--------------------
Марина, Феденька 23.10.02 и Колян 27.10.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Куда бы сходить покушать вкусно? [Re: Маринэ]
      #500705 - 21/01/2004 18:16

Нам как раз в Причале первый раз не повезло с официантами. У них там публика приличная, а мы были в совершенно дачной одежде Они никак не хотели считать нас клиентами. Меню не несли, за заказом шли сто лет, лица делали удивленные. Но мы все равно Причал любим :-) Очень вкусно кормят, столики летом прямо на пляже, детская площадка удобная, нашего ребенка можно одного спокойно отпустить.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 502 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3024

Оценить эту тему

Перейти к