Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Папирус
частый гость


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 44
Из: Лимпопо
Re: Какое молоко вы покупаете? [Re: Lissia]
      #479079 - 08/01/2004 03:08

Слышал, что в молоко длительного хранения добавляют антибиотики ( именно поэтому вскрытый пакет хранится по 2 недели не скисая ) ! Последнее время покупаю молоко производства Великие Луки ( Молоколамск ), Сосново, Волосово ( Веселая Буренка? в яйце), или Луговое, Простоквашино ( Петмол ).

--------------------
Папирус и его детки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia
элита


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 2730
Re: Какое молоко вы покупаете? [Re: Lissia]
      #479098 - 08/01/2004 05:24

Предпочитаю молоко короткого срока хранения. Типа Клевера... Потому что меньше всего бяки всякой (надеюсь). Петмол стараюсь не брать... так как оно длительного хранения... а значит почти и не молоко. %) А еще лучше козье, на него у Мишки нет аллергии... но оно мне не очень нравится.

--------------------
Лиля и Миша (07.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kis
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1298
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: Какое молоко вы покупаете? [Re: Lissia]
      #479126 - 08/01/2004 09:07

Так как молочная душа у нас только Машка, то покупаем Валио (короткого срока хранения). Еще используем Петмол (длительного срока).

Сметана Петмол (Простоквашино)

Творог теперь не берем после того как моя подружка в пачке Пискаревского (внутри) при разделе пополам нашла толстого сытого опарыша. Поэтому за творогом - на рынок к единственной тетушке у которой он всегда вкусный

--------------------
Кис (Аленка)+Илья+Машик (28.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinka_p
элита


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 2729
Из: Московский район
Re: Какое молоко вы покупаете? [Re: Lissia]
      #479154 - 08/01/2004 09:53

Молоко покупаем Клевер, Био Макс. Иногда Петмол. Творожки кушаем Растишку, Агушу, Тему. Сметану либо Пискаревкую, либо Простаквашино.

--------------------
мама Иришка, папа Андрей, сынок Саша (20.08.2000) и дочурка Катюша (07.07.2005)

Отредактировано irinka_p (08/01/2004 10:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
serbelena
участник


Регистрация: 01/09/2003
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург Московский р-н
Re: Какое молоко вы покупаете? [Re: Lissia]
      #479302 - 08/01/2004 11:44

На вкус нам больше всего нравится молоко"Простоквашино" петмоловское, "Тему" берем в крайнем случае, напуганные рассказами бывших петмоловских работников (в нашей стране если человек поработал на каом-нибудь пищевом производстве, потом, как правило, продукцию этого производства категорически не употребляет). Из долгоиграющих предпочитаем "Клевер".

--------------------
Елена (09.06) и Кирюша (2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
serbelena
участник


Регистрация: 01/09/2003
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург Московский р-н
Re: Какое молоко вы покупаете? [Re: Kis]
      #479307 - 08/01/2004 11:46

Ужас какой! А Пискаревский был единственный "магазинный" творог, который я употребляла...

--------------------
Елена (09.06) и Кирюша (2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Какое молоко вы покупаете? [Re: serbelena]
      #479337 - 08/01/2004 12:08

А что именно рассказывали петмоловские работники?
Тут вот про антибиотики пишут. Это? Или еще что-то?

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Какое молоко вы покупаете? [Re: Kis]
      #479338 - 08/01/2004 12:09

УЖАС!!!

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Какое молоко вы покупаете? [Re: Lilia]
      #479342 - 08/01/2004 12:10

Нам короткого срока никак
Потому и страдаю, что наверняка длительного хранения оно не просто так.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
igol
элита


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1625
Из: СПб, Политехническая
Re: Какое молоко вы покупаете? [Re: Lilia]
      #479372 - 08/01/2004 12:29

Цитата:

Lilia сказал(а):
Предпочитаю молоко короткого срока хранения. Типа Клевера... Потому что меньше всего бяки всякой (надеюсь).



Разве 3 месяца - корткий срок хранения? это у молока то? У петмоловского правда 6 месяцев....
Я раньше клевер брала всегда, 2,5%. Но после того, как он у меня открытый постоял в холодильнике больше месяца (забыли про него совсем), в пачке на дне оказался мел, а сверху беленькая водичка. Муж нашел пачку, не знал что уже месяц стоит, налил себе молочка попить...
с тех пор клевер и не берем...
А что брать-то? Одна малина все... всякие луговые и в полиэтиленовых пакетах скисают раньше, чем мне могут понадобиться , а долгоиграющие все химические, наверное... поэтому Тему беру, самое приличное на вкус

Творог покупаю на рынке (редко, т.к. не люблю), а творожную массу довольно часто (делаю из нее сырники).
Самая приличная - смоленская с изюмом/курагой/черносливом, в пергаментной бумажке с прикольной коровой из мультика.
Самая мерзкая творожная масса, о которой до сих пор вспоминаю с негодованием, - "Веселый молочник"
Когда пачку разворачиваешь, она жирненькая, аппетитная такая... а когда сырники из нее жарить начинаешь... на сковородке одна вода, а сырники раза в 2-3 уменьшаются и таки мерзкие становятся... да еще и от сковородки не отодрать... значит в этом молочнике одна вода со стабилизаторами
Пискаревская масса раз на раз не приходится, но все чаще и чаще становится как молочник. Беру только смоленскую, но ее правда раньше других раскупают, не всегда успеваю купить
Йогурты беру только жидкие из Новгорода с ягодами/фруктами и др. В коробочках не беру, т.к. не люблю крахмал . Раньше обожжала Ehermann, но у нас они какие-то не такие

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 34 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1976

Оценить эту тему

Перейти к