Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Старуха Шапокляк
элита


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 1933
Из: СПб, м. Удельная
Холодильники Индезит. + Вопросы. Где выбор и дешево?
      #370418 - 20/10/2003 10:27

Хотим купить холодильник. Модель почти выбрали. НО

1. Белый стоит скажем 14999, серый (что класснее) 18155. Как думаете имеет ли смысл 100 баксов за цвет...Вроде дорого за цвето-то...

2. Были в Эльдорадо. Там только белые. + был один (остался) сбоку с браком - царапина, не купили. + у нас еще карта Эльдорадо значит нам он будент 14200.

3. Рядом магазин BEKO, там точно такой же но 15780, зато там был и серый 18155р.

Подскажите пож-ста, может есть какие то дилеры Индезита, где и дешево и выбор большой.

Может отговорите от Индезита? Они хорошие, плохие???

Нас интересуют большие холодильники (высота 2 метра, объемы моорзилки где-то 100, холодильника 200-230), цена скажем 14-18 тыс.

Модель белого Индезита была СА140, серого почему СА240G (первая цифра это цвет чтоли?). Но почему то серый был тяжелее на 5 кг (все остальные параметры совпадали), плюс белый был класса А (по потреб. эл-ва), а серый В (странно , но я не поняла засчет чего, так они абсолютно идентичные - отличаются цветом).

Может тут есть спецы в быт. технике. Дайте советов!!!

--------------------
С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Холодильники Индезит. + Вопросы. Где выбор и дешево? [Re: Старуха Шапокляк]
      #370458 - 20/10/2003 10:54

Индезиты в магазинах почти все нашего отечественного разлива. Ненадежные и шумные.

Я бы себе ЭТО не купила, но хозяин как известно барин.

Надбавка за цветность - практикуется.
Дешевле всего со склада

За 18 тысяч точно можно найти чего получше, если не нужен гигантский объем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptashka
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1940
Из: Санкт-Петербург, Центр
Re: Холодильники Индезит. + Вопросы. Где выбор и дешево? [Re: Старуха Шапокляк]
      #370475 - 20/10/2003 11:21

У меня Индезит стоит уже 6 лет. Белый и узкий, но очень тихий, даже не знаешь, что он живеи в квартире. Это при условии, что у нас на кухне нет двери. Покупала со скалада, то есть по газете. На тот момент это был самый дешевый вариант.

--------------------
Татьяна и лучик счастья Сашок (02.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марина К
частый гость


Регистрация: 04/10/2002
Сообщения: 61
Из: СПб Приморский р-н
Re: Холодильники Индезит. + Вопросы. Где выбор и дешево? [Re: Старуха Шапокляк]
      #370579 - 20/10/2003 12:50

Почти уверена, что маркировка 140 у однокомпрессорных холодильников, а 240- у двухкомпр. отсюда и разница в весе, и в цене, и в классе энергопотребления. А на самом деле, холодильники одной маркировки из-за цвета будут отличаться где-то на 1000р.
Мы покупали свой по газете со склада, дешевле гораздо, попробуйте -обзвоните несколько мест, Индезит есть у многих.
По поводу качества- у нас он не так давно, но мне нравится,нареканий нет, правда он у нас совсем недавно- где-то 3 мес.



--------------------
Марина и Пашенька (18.04.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linde
старожил


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 931
Из: Центральный р-он
Re: Холодильники Индезит. + Вопросы. Где выбор и дешево? [Re: Старуха Шапокляк]
      #370748 - 20/10/2003 15:24

Не про Индезит. Просто вот вам пример: 2 абсолютно одинаковых Боша, купленных с небольшой разницей во времени. Так один ведет себя прилично, а второй шумит.

--------------------
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Холодильники Индезит. + Вопросы. Где выбор и дешево? [Re: Linde]
      #370765 - 20/10/2003 16:26

А Боши бывают выпущены в Германии и в Польше или Испании, например.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гнездо
элита


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1615
Из: м. Академическая
Re: Холодильники Индезит. + Вопросы. Где выбор и дешево? [Re: Старуха Шапокляк]
      #370919 - 20/10/2003 17:38

Точно-точно, позвоните по какой-нибудь рекламной газете типа "Центр-плюс", там куча объявлений типа "техника со склада", цены значительно ниже. Ко всему прочему, у них доставка на след. день, а в Эльдорадо, как мне говорили, могут в течении 3 недель везти....
Индезит теперь делают в Липецке, но я вчера видела настоящий итальянский Индезит - честно говоря, мало отличается от нашего...
А модели вы кстати разные смотрели.. Есть Indesit CA 140 Forma белый, есть Indesit CA 140 SLV, он серебристый, а цена у них отличается на 1500... Так что вы не то смотрели....
А чтобы убедится, посмотрите
вот здесь






--------------------
Настя и Ян (13.05.2002)

Если вы белый и пушистый - вам пора в солярий и на эпиляцию...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Larisa
элита


Регистрация: 16/08/2002
Сообщения: 2772
Из: Спб, Пр.Просвещения
Re: Холодильники Индезит. + Вопросы. Где выбор и дешево? [Re: Старуха Шапокляк]
      #371104 - 20/10/2003 20:13

Цвет пишется в конце - G(gray), SLV (silver), а первая цифра скорее всего и впрямь количество компрессоров.

--------------------
Larisa (Дочка Юля 26/10/96 и внучка Вика 03/03/04)

Когда тебя совсем прижало, и ты не знаешь, что делать, делай хоть что-нибудь. Вдруг сделаешь правильно? (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гнездо
элита


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1615
Из: м. Академическая
Re: Холодильники Индезит. + Вопросы. Где выбор и дешево? [Re: Старуха Шапокляк]
      #371468 - 21/10/2003 01:37

100 литров морозилка и 230 холодилка - это еще не большой холодильник... 2 метра... Бывают в высоту 1.70, а объем холодильного больше 300.. Я вот тоже думала купить Индезит, долго стояла у открытой дверцы, и поняла, что для моих нужд он маловат...
Так что я тоже в поиске.... Мне понравились модели Whirlpool и Ariston... Они, понятное дело, дороже, но и функциональнее... Зона свежести, где постоянно 0, вентиляторы внутри отделения, антибактериальные покрытия, встроенные фильтры.... Подсветка в морозилке , сигнализация открытой или не плотно закрытой двери, возможность установки температуры отдельно в холодильном и отдельно в морозильном отделениях. ну и всякое по мелочам приятное... Ну и цвета соответственно.... Если у Индезита серебристый - это скорее серый, то у ни х - серебрянный именно серебрянный, или нержавейка.....
У нас сейчас очень не плохой холодильник, Stinol, но есть надобность купить еще один, так вот наш по сравнению с теми, что я смотрела, просто пустышка..... В принципе Индезит такие же....
Но может вам такой продвинутый холодильник вовсе и не нужен?

--------------------
Настя и Ян (13.05.2002)

Если вы белый и пушистый - вам пора в солярий и на эпиляцию...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
banderolka
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 815
Из: С-Пб, Ал. Невского-Елизаровск...
Re: Холодильники Индезит. + Вопросы. Где выбор и дешево? [Re: Старуха Шапокляк]
      #371503 - 21/10/2003 02:37

Мы недавно купили ИНдезит СА-240 белый. Изначально хотели серебристый, НО 1. переплата почти 1,5-2 тысячи, 2. На серебристом покрытии остаются ужасные отпечатки от пальцев, которые приходится постоянно мыть.3. В городе с серебристыми напряженка
Значится так.
1. Серебристые и белые двухметровые индезиты бывают однокомпрессорными - С140, и двукомпрессорными - СА-240. С140 - очень хорош по показателям энергосбережения. Но мощность заморозки у него меньше, чем у 2-хметрового Стинола. Двухкомпрессорный СА-240, имеет класс энергосбережния В, что хуже чем у С140, но остальные показатели у него лучше. Разве что уровень шума повыше немного. - но я, честное слово, разницы никакой не заметила Зато можно отдельно размораживать морозилку. Все характеристики можно подробно почитать на фирменном сайте.
2. Мы обзвонили много магазинов - очень мало, где были серебряные. И их цена начиналась от 17 000. Точно были серебристые в магазине на Загородном, 8 (если не путаю номер дома). Еще в Мойдодыре были. В Альбатросе. Мы обзванивали объявления "техника со склада" - в одном только месте были серебристые - около 18 000 стоил СА 240SL.
В итоге - плюнули на это дело, и заказали со склада белый СА 240. За 15 100. - самое дешевое, что нашли. Доставка бесплатно на следующий же день.
И очень-очень-очень довольны своим новым белым холодильником )) Красивый, тихий, большущий ) Мечта мужа


--------------------
*** Аня (08.05.1979) и Настасья Романовна (07.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 438 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1330

Оценить эту тему

Перейти к