Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Маша&Миша
участник


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 76
Из: Финляндия, г. Тампере
Re: Off:Привет-привет [Re: Kis]
      #344522 - 25/09/2003 23:48

Отвечаю в личку.

--------------------
Маша и Мишутка-energizer (01.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: Хнык-хнык. Опять няня просит прибавки... [Re: Kis]
      #344670 - 26/09/2003 08:22

А вы ей как в анекдоте: "Сосед говорит, каждый день по три раза? И вы говорите, кто ж вам мешает..." А вообще, читая топики про то, чего все ваши няни вытворяют, как-то робеешь... Я тут думала, а не взять ли мне няню, а то бабушки начинают, пользуясь ситуацией, форменный шантаж устраивать иной раз, а я это не люблю И не знаю теперь, с какого боку браться и на сколько расчитывать. Придется воспитывать бабушек

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vova
участник


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 185
Из: Выборгский район, Гданьская
Re: Хнык-хнык. Опять няня просит прибавки... [Re: Kis]
      #344747 - 26/09/2003 09:56

Ален, я когда читаю такие топики - у меня волосы дыбом встают Наша няня работает у нас год, получает 5000 руб. в месяц, целый рабочий день с 8.20 до 19.00. Правда за переработки я стараюсь платить побольше, за 2 -3 часа 100 руб. и она ОТКАЗЫВАЕТСЯ, говорит, что много. Няней я полностью довольна, этот год я прожила "спокойно", ей можно полностью доверить ребенка.
Да, и когда я искала няню, давала объявление в газету с указанием часов работы и зарплаты - был шквал звонков.
К сожалению, мы расстаемся с ней с ноября, поскольку переезжаем.


--------------------
Ира и Вовочка (11.11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Хнык-хнык. Опять няня просит прибавки... [Re: Kis]
      #344767 - 26/09/2003 10:07

Да что ж это такое! Вчера прихожу домой, няня мне и говорит, что пока Соня спала, она позвонила в агентство какое-то, спросила, сколько стоит няня и ей сказали 50 в час. И типа все ее знакомые по 50 получают. И на этом основании она требует прибавки к зарплате до 50.

Блин, ну что мне делать??? Я не хочу платить столько. Если б это было жизненно необходимо, то смогла бы, но вообще эти деньги мягко говоря не лишние

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kis
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1298
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: Хнык-хнык. Опять няня просит прибавки... [Re: Лизанька]
      #344822 - 26/09/2003 10:42

Вот в том-то и дело, что наши зарплаты так не растут. Скорее падают вместе с курсом доллара

Вот у меня приятельница сегодня на работу пришла - ее няня просит прибавки до 50 на том основании, что бюджетникам зарплату поднимают

Для себя я решила, что у меня будет твердое нет. Мы, в принципе, пошли в сад, поэтому полный рабочий день платить ей я собиралась только потому, что хочу ее сохранить на случай Машкиных болячек... Ну а платить за то, чтобы Машку из сада забрали и с 4 до 7 с ней посидели 550 рублей в день... ИМХО многовато. И 450 многовато, но хотелось няню сохранить. Не получиться, значит се ля ви. Устала я от таких выкаблучиваний.

--------------------
Кис (Аленка)+Илья+Машик (28.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ladycat
ветеран


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 727
Из: Коломяги
Re: Хнык-хнык. Опять няня просит прибавки... [Re: Лизанька]
      #344844 - 26/09/2003 10:56

По-моему - в Африку таких нянь. То факт, что кто-то где-то получает больше, совершенно не обязан сказываться на зарплате конкретного человека. На вашей же не сказывается, хотя наверняка есть люди, на аналогичной работе получающие больше... Если ей непременно хочется такую зарплату - пусть ищет. Почему вы должны за нее решать эту проблему?

--------------------
Татьяна и Севочка (31.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: Хнык-хнык. Опять няня просит прибавки... [Re: Tanya]
      #344855 - 26/09/2003 11:05

Это хорошо, когда няня сама не просит прибавки... Даже если вы ей поднимите, она не войдет во вкус и будет благодарна...

Наша няня тоже очень скромная в этом отношении, никогда сама не попросит. Но для профилактики таких мыслей и действий, мне кажется, время от времени не мешает повысить няне почасовую оплату по собственной инициативе (если позволяют доходы)... Я так и делаю.

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Хнык-хнык. Опять няня просит прибавки... [Re: Kis]
      #344861 - 26/09/2003 11:07

В вашем случае можно сказать, что вы готовы платить 50 руб. в час. Получается 150 руб. в день. А будет ли болеть ребенок еще и неизвестно. Предположим болеет неделю = 2750 руб. Прибавим 3 недели по 750 руб, получается 5000. Вам это может быть и выгодней.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sveta_L
гость


Регистрация: 09/09/2003
Сообщения: 20
Из: СПб, Калининский р-н, Учительс...
Re: Хнык-хнык. Опять няня просит прибавки... [Re: Kis]
      #344910 - 26/09/2003 11:42

Если няня начала названивать в агентство, даже если во время сна ребенка - и к тому же использует это в качестве аргумента для вымогательства - то это хороший повод попробовать поискать альтернативный вариант. Понимаю, что легко это говорить, но ... глаза боятся, а руки делают.
В некоторых агентствах еще и повыше цены будут. В тех же агентствах Вам обязательно подкинут информации, которую можно использовать как аргумент.
Оплата зависит, как уже говорилось, от: уровня образования няни(у нее есть ВО?), уровня специальной профессиональной подготовки (а она у нее имеется?), перечня обязанностей по дому(моет ли она у вас полы?готовит ли?), количества рабочих часов в день(некоторые и по 80 рублей в час берут, но сидят при этом часа по 3, не больше) - и так далее, вплоть до знания иностранных языков.
Попробуйте тоже позвонить в агентство и расскажите об этом няне. Твердо напомните ей о ваших предыдущих договоренностях. Дайте ей понять, что Вы серьезно рассматриваете вариант, связанный со сменой няни. И если у между Вами и няней нет скрытых конфликтов, задержек выплат и прочих подобных вещей, то, скорее всего, она умерит свой пыл. Поверьте, человеку всегда нелегко расставаться с привычным укладом жизни - и к вашей няне это тоже относится. Она должна же понимать, что моментально работу не найдет, опять же - неизвестно в какую семью попадет в следующий раз.. Если няня поймет, что у Вас свет клином на ней не сошелся, это может скорректировать ее позицию.
Главное - не показывать свою слабость и не идти на поводу, иначе завтра она скажет, что все ей говорят, что получают 100 рублей в час. Понимаю, что это непросто - когда речь идет о ребенке. Но попробовать обязательно надо.

--------------------
Мама Света и Катюня (04.11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
police
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1378
Из: с Гражданки
Re: Хнык-хнык. Опять няня просит прибавки... [Re: Лизанька]
      #344922 - 26/09/2003 11:49

Ну и няни!!! ссылаться на звонок в агентство... фу... хочется так и сказать - "ну и идите трудоустраивайтесь через агентство..."

Еще раз скажу и в этом топике - во всех агентствах, куда звонила я в конце августа, мне называли цену от 50 до 70 руб. ЗА ДВОИХ!!! ПРИ ЗАНЯТОСТИ 2-3 ЧАСА В ДЕНЬ!!!
Это были: Семейный сервис, "Аврора" и "Агентство домашнего персонала" - в названиях могу ошибиться - но их реклама выходит в каждом номере Рук в руки.
в агентстве "Аленушка" которое хвалил кто-то из форумских, тоже называлась сумма от 50 руб/час.

(правда, может быть, цена зависит еще и от возраста - наши уже большие)

если няня так себя ведет, мне кажется допустимым попугать рассказами о том, в КАКИЕ семьи иногда попадают няни, когда им не платят обещанных денег, общаются как с прислугой, приходят домой на три-четыре часа позже установленного срока и не оплачивают дополнительные часы, какие бывают трудные дети, которые просто издеваются над няней... и какие бывают трудные родители...
Все это - реальные случаи из жизни нашей няни и рассказов знакомых.


--------------------
Полина и дочки-цветочки

"Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я повернул обратно.
С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие окольные тропы..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 378 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2950

Оценить эту тему

Перейти к