Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Kis
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1298
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Хнык-хнык. Опять няня просит прибавки...
      #343653 - 25/09/2003 11:54

Не впрямую, а окольными путями... рассказывая про свои расходы и про то, что ВСЕ ее знакомые уже давно получают по 50 рублей, про то, как она для нас много делает и т.п. и т.д.

Вроде бы с ней договаривались, что она подождет пока у меня с работой образуется (со своей теперяшней я ухожу, а новую, к сожалению пока не подобрала - не хочется брать первое попавшееся, хочется выбрать и по душе и по деньгам...). Договориться-договорились, а теперь эти разговоры...

Хнык.

Единственный финт ушами, который мне приходит в голову - это срезать ей часы работы на тот период на который я буду искать работу (до этого мы договаривались, что часы срезать не будем) и оплачивать по 50 рублей. Хоть по 55. А то человек хочет и 11-часовой рабочий день сохранить, и до 50 оплату поднять... А если я не завтра работу найду, а через неделю-две-три?

Грустно все это. Особенно грустно от того, что она великолепно знает, что ее зарплата напрямую зависит от моих доходов, и от того, что ведь договаривались... И работает она у нас почти 2 года... Но няни, видимо, это каста такая...

--------------------
Кис (Аленка)+Илья+Машик (28.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Хнык-хнык. Опять няня просит прибавки... [Re: Kis]
      #343710 - 25/09/2003 12:27

а расскажите ей про мою няню, которая сидит с двумя за 30 рублей в час, и про няню моей хорошей знакомой, которая сидит тоже за 30 рублей в час и неполный день, правда, с одним, причем нашли ее недавно и на ее место несколько человнк претендовало, моя знакомая выбирала, и про мальчика с нашей площадки, который гуляет с няней, которая получает 35 рублей в час... Могу еще примеров прислать.

--------------------
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Аля (30.01.03))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша&Миша
участник


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 76
Из: Финляндия, г. Тампере
Re: Хнык-хнык. Опять няня просит прибавки... [Re: Kis]
      #343711 - 25/09/2003 12:28

Привет, Аленка!
Выражаем тебе наше сочуствие. К сожалению, ничего дельного посоветовать не смогу. Тут поумнее народ имеется . Просто захотелось передать наши приветы !

--------------------
Маша и Мишутка-energizer (01.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Хнык-хнык. Опять няня просит прибавки... [Re: Kis]
      #343723 - 25/09/2003 12:38

ндяя.. няня то у вас хорошая,мы ее помним... может ей все начистоту обьяснить?не исключено что поймет,да она и сама к вам привыкла уже..

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamusik
старожил


Регистрация: 22/09/2003
Сообщения: 1038
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский, ...
Re: Хнык-хнык. Опять няня просит прибавки... [Re: iralisk]
      #343745 - 25/09/2003 12:52

Не растраивайтесь, она скорее всего какого нибудь наслушалась, попробуте с ней поговорить по душам, и не будет недоговоренности и вам будет легче, и ей будет все ясно и больше не будет недомолвок... Скажите как можно найти няню на несколько часов, или может кто опытом поделится.. С какого возраста они соглашаются сидетсь с деткой?

--------------------
Я и наш маленький мышонок Динусик (23.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Хнык-хнык. Опять няня просит прибавки... [Re: Kis]
      #343748 - 25/09/2003 12:56

Сочувствую Я, правда, работу не меняю (очень хочу, но новая не ищется,а уходить просто так со старой не хочу). но сначала неделди 3 назад няня завела топик про повышение оплаты, тоже с мотивировкой "все уже 50 получают", я топик тут заводила. Я отказала. И теперь регулярное нытье "я сегодня опять на прогулке встретила няню, она говорит, что получает 50, неужели я такая плохая няня?" Блин, мне не жалко платить хоть 150, но печатного станка-то нету!

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Хнык-хнык. Опять няня просит прибавки... [Re: Kis]
      #343779 - 25/09/2003 13:14

Попробуйте ей объяснить, что есть няни, которые сидят и за 30- 40 в час. Своей няне я плачу 40 руб, рпичем у нее не полная занятость - 2-3 раза в неделю по 9 часов. В месяц получается ок. 4500 тыс, причем няня наша ездит из Тосно и не разу еще не опаздывала ( даже за проезд не плачу доп-но), очень любит нашу девочку и Ангелинка ей тем же отвечает, занимается с ней.
Сегодня у моей свекрови день рождение и няня нашаприехала с цветами - было приятно.
Хотя в принципе она могла этого и не делать...
Все зависит от человека, поробуйте с ней по душам поговорить, уверена, что она поймет ваши проблемы.

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kis
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1298
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Off:Привет-привет [Re: Маша&Миша]
      #343812 - 25/09/2003 13:49

Вы в Питер-то теперь приезжаете? Интересно на вас посмотреть... последний раз виделись - Машик еще ходить не начала... то бишь давно это было.

Может встретимся?

--------------------
Кис (Аленка)+Илья+Машик (28.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kis
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1298
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: Хнык-хнык. Опять няня просит прибавки... [Re: Anna]
      #343816 - 25/09/2003 13:52

В том то и дело, к сожалению, что разговор уже был. И во время этого разговора как раз и договорились, что тему прибавки будем обсуждать уже после того как я устроюсь... а теперь вот такое нытье...

--------------------
Кис (Аленка)+Илья+Машик (28.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataxa
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1367
Из: USA, Reston, VA
Re: Хнык-хнык. Опять няня просит прибавки... [Re: Kis]
      #343878 - 25/09/2003 14:46

Наша няня тоже получает 35 в час при неполной (а через неделю- полной) занятости.
А по поводу того, что какая-то там няня на площадке говорит, что "все уже по 50 получают".. Может няне лучше работать по прямому назначению, т.е. играть с ребенком, а не меряться зарплатами- кто больше?? Вообще-то это как минимум некорректно!!!
Как сказала наша призедент, когда к ней подошла беременная женщина просить увеличить декретные: "Вы бы лучше так работали, как за деньгами бегаете!"

--------------------
Наташа (08.09.1976) и mini Макс (06.10.02)
www.grinnery.com


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 379 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2950

Оценить эту тему

Перейти к