Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
утонувшая
гость


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 14
Слезы и немного соплей
      #319027 - 31/08/2003 03:23

… Как я живу? Не знаю. Как можно жить, когда все во что ты веришь, оказывается ложью? Как можно жить, когда хочешь умереть? Умереть от боли, от утраты иллюзий, от стыда, от недоумения, от обиды, от бессилия, от безысходности? Как можно жить, когда так больно? Больно до отупения. Когда на вздох силы еще есть, а на выдохе только судорога. Мне было больно, но так еще никогда. Боль не становится меньше, она просто начинает жить сама по себе. Она топит все эмоции. Но разве у меня есть права на эмоции? Когда хочется кричать, кричать так громко, переходя на ультразвук, падая от нехватки кислорода и кататься по полу, как кликуша, но зная, что на мгновение, на секунду станет легче, разве я могу? Кто-то же должен быть сильным.… И это почему-то всегда я. Почему? Почему я не могу быть такой, какой я на самом деле есть? Я всего лишь маленькая женщина, которой больно, которая хочет нежности, ласки. Которую надо обнять и не бросать. Укачивать на руках, укачивая, и ее боль одновременно. Которой надо вытирать ее слезы нежными поцелуями. И прижимать к груди сильными руками. И говорит, говорить, говорить не важно что, глупости, стихи, сказки, программу передач, только не давая остаться один на один с этим. Что бы я знала, что я нужна такая, какая я есть. И слабая, и беззащитная, с размазанной косметикой и сопливым носом. Но так не получается. И я как стальная кнопка, которой надо все выдержать, выдержать и все. Миссис Стальная Кнопка. Как больно… Больно до тошноты, до обморока. И это носишь в себе, это плещется в тебе, это отравляет тебя еще больше.
Может, выплеснув это наружу, станет легче? Как? Как о таком рассказать кому-то? Как рассказать, о том что чувствуешь себя недочеловеком? Не женщиной, а обслуживающим персоналом? Ибо к Женщине так не относятся. Чувствуя, что не так хорош для нее в постели, идти утверждаться на стороне? Допустим. Но, переживая, что не удовлетворяешь ее в постели, переживая, что она лишена огромного удовольствия в жизни, идти удовлетворять другую? Неужели, можно думать, что этим мне доставят всю земную радость? Я, я вся такая В«неудовлетвореннаяВ» и помыслить не могла о другом, а тот, кому я всегда пыталась делала все, что бы ему было хорошо, искал В«утешенияВ» на стороне. Больно. Шесть букв. Как можно в них заключить все то, что я чувствую? И как хочется прекратить все это. Просто и радикально. Как заставлять себя жить? Изо дня в день, из ночи в ночь? Только оттого, что есть ребенок, ради которого ты обязана. Близкие, которые ничего не знают – не поймут. А как жить, если твоего Мира нет больше? Он расстрелян, растоптан, уничтожен. Как можно было, так шутя убить его? Как? Как можно забыть самому, как это больно? Или забылось за 12 лет? Не могу поверить, что человек который сам пережил такое, похожее, зная как это больно, зная, что и меня уже раз предали, который сам же отогревал мое сердце после этого, и доверяя мне свое для успокоения, может… Может это повторить со мной еще раз. Это называется, препарация души и сердца по старым шрамам. Как жаль, что у меня обыкновенное болящее сердце. А не слабое больное. Это бы просто не выдержало и разорвалось, само решив все проблемы. Вдох, судорога, вдох, судорога... И глаза, которые разучились улыбаться…
Как поверить в мир, если даже мира нет? Как жить, если все что ты строила, любила, берегла, рухнуло в одночасье? И при этом любить, любить, прощая все это. Простить сразу, в туже секунду, как узнала об этом. Как жить понимая, что любовь всей твоей жизни, не спасла тебя…
Тогда –
не-вы-но-си-мо больно:
обрывки мыслей, голоса…
Сорвав замки,
вальяжно,
вольно
ушла и эта полоса.
Но не надеюсь на спокойствие.
Не брошу ни любить,
ни жить.
Смеясь судьбе, не удовольствие ль
Стихи – оставить,
Вас –
забыть?

Пристите, что опять все на вас вываливаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orchid
старожил


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 1443
Из: Санкт-Петербург
Re: Слезы и немного соплей
      #319034 - 31/08/2003 03:42

Ой,утонувшая,аш мурашки по коже побежали... Неужели у Вас все по-прежнему не ладится? Слезы наворачиваются,чесссс слово.... Так хочется,чтобы это был только Ваш кошмарный сон....даже не знаю,что Вам сказать,как поддержать..слишком много боли в Вашем сообщении...пожалуйста,постарайтесь так не падать духом,блин,жалко-то Вас как! ,и обидно за Вас...
Но в любом случае помните,что жизнь-полоса черная,полоса белая,и после дождя появится солнышко! Сил Вам и разума!

--------------------
Orchid и Инесса(06.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlasta
гость


Регистрация: 29/08/2003
Сообщения: 13
Из: Санкт-Петербург
Re: Слезы и немного соплей
      #319070 - 31/08/2003 10:54

Ты не одна в этом мире боли. Много женщин в эту минуту чувчствуют то же самое. Наше состояние зависит не от мужчин, а от нас самих. Ты должна сама с этим справиться, не надеясь на сильные руки, нежные слова, их можно ждать до бесконечности. Возьми себя за загривок и тащи что есть сил из омута боли и безысходности. Только ты можешь сделать себя счастливой. Не можешь изменить мир, измени отношение к нему.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Слезы и немного соплей
      #319082 - 31/08/2003 11:25

Я не могу написать также, но уже второй день думаю тоже самое. И в голове вертится только фраза: "Я ненавижу тебя до самой луны".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
утонувшая
гость


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 14
Re: Слезы и немного соплей
      #319466 - 31/08/2003 22:43

А я, как бы это абсурдно не звучало, люблю его. До самой луны...и обратно (шопотом) Хотя мазохисткой никогда не была. Или это правда уже душевный мазохизм?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Слезы и немного соплей
      #319622 - 01/09/2003 01:44

эх... прям как у меня, только роли М-Ж местами поменять. Что тут сказать... Вот в литературе так пишут, я этот отрывок наизусть выучил почти:

"— Не плачьте, миленький. Вы большой, взрослый мужчина — нехорошо. Это только женщина может убиваться до смерти, стенать, теряя любимого человека, — потому что у женщины ничего другого, кроме жизни сердца, не имеется. А мы, мужчины — творцы красоты жизни, творцы ее смысла — должны считать свои сердечные раны такими же царапинами, как и те, которыми награждает нас судьба в других случаях. Удержите ваше сердце от терзаний — мужчина должен уметь сделать это. Попробуйте пить даже первое время, попробуйте наскандалить как-нибудь поудивительнее, чтобы это перебросило вас в другую колею. И не смотрите на весь мир так, как будто он — неловкий слуга, не сумевший услужить вам и поэтому достойный презрения и проклятий. Используйте его получше и умирайте попозже. Через год вы забудете все ваше несчастье наполовину, через пять лет — совсем, а к старости и имени-то вашей бывшей жены не вспомните... Так стоит ли из-за этого терзаться?"

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Некрасова Мария
старожил


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1250
Из: Санкт-Петербург, ст.м.Кировски...
Re: Слезы и немного соплей
      #319669 - 01/09/2003 08:47

Держитесь, !!! согласна с предыдущими ораторами. Возьмите СВОЕ ....и никому не отдавайте! А главное - вспомните! - вы ведь знаете, что все плохое пройдет, забудется, а хорошее останется, это точно.....если конечно нет цели мучать себя плохими воспоминаниями.
Как раз вчера вспоминала, когда был похожий (...или не очень похожий, не важно) кризис, я .......начала бегать по утрам и постепенно силы и уверенность в себе вернулись ко мне (это к ак инстикт самосохранения, что ли) , а дорого мне человека это (или последствия такой работы с собой) заставило взглянуть на меня с другой стороны, свежим взглядом что-ли.....

ЭТО СОН, сТРАШНЫЙ СОН и ОН СКОРО КОНЧИТСЯ!

--------------------
Машка и Пашка 29.05.03
и ЕЩЕ ЧУДО! - девушка Алиска 9.10.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Слезы и немного соплей
      #319712 - 01/09/2003 09:48

Автора! Автора в студию! Это откуда такая чудная цитата? Пож-та, не сочтите за труд, укажите, можно в личку. Мне так хорошо не сказать, я только думать умею

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люша
участник


Регистрация: 24/12/2002
Сообщения: 292
Из: оз.Долгое
Re: Слезы и немного соплей
      #319779 - 01/09/2003 10:47

ох, господи - как же все знакомо...
Держитесь, повторяйте только одно: "Все пройдет" через месяц или через год, но пройдет. Обязательно пройдет. Это закон природы - просто вам сейчас кажется, что вы до этого момента не доживете. А надо дожить. Помогите себе как-нибудь. Я бы посоветовала что-нибудь зкстремальное, прыгать с парашутом или еще что-нибудь подобное. Чтобы полностью, абсолютно переключиться, чтобы целую минуту не думать о том, что вас так терзает. Целую минуту без боли! А потом будет целый час, а потом целый день... а потом она и совсем уйдет. Останутся слабые отблески в душе, но мучать они вас уже не будут. Возможно, просто какая-то часть души при этом умирает, но не все ли равно - зато она перестает болеть.
Запомните, все пройдет.

--------------------
Люша & Юля (30.11.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Слезы и немного соплей
      #319922 - 01/09/2003 12:31

Наверное, сейчас тебе трудно меня услышать, но попробуй, постарайся. Я очень хочу тебе помочь.

Выйди на улицу, посмоти на солнце, почувствуй, как небо тебе улыбается, услышь, как листва деревьев шепчет тебе что-то неясно, нежное, успокаивающее - о том, что ты не одна во вселенной, что предательство человека не перечеркивает красоты мира и гармонии твоей жизни. У мира тоже большие сильные теплые ркуки, которые готовы обнять тебя, только поверь...
Загляни в глаза твоего ребенка, когда он смеется, и увидь, что счастье бывает только таким - безусловным наивным и чистым. Просто потому что наступило утро, потому что ветер колышит ветку за окном, потому что счастье - это состояние души, а не окружающих условий.

Боль пройдет, когда ты научишься любить, не завися от любимого, когда ты научишься ничего не ждать и быть счастливой.
Ты совершенно права, ты любишь, несмторя ни на что. Не души в себе это чувство, просто учи своВё сердце быть любящим и независимым. Тогда начнут происходить чудеса...

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 15 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1459

Оценить эту тему

Перейти к