Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Как выростить из себя идеальную свекровь?
      #309812 - 21/08/2003 17:13

Старшему я сама презервативы покупать буду. А про девушек его буду говорить только хорошее, потому что знаю, что он все наоборот сделает. А сейчас я просто стараюсь быть ему другом. И муж (он ему отчим) тоже старается. А в Вашей ситуации, я думаю, стоит задействовать мужа. Может сын просто ревнует Вас к малышу?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Как выростить из себя идеальную свекровь?
      #309817 - 21/08/2003 17:19

не стану спорить-у Вас, конечно, все будет иначе
лет через -цать

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Как выростить из себя идеальную свекровь?
      #309820 - 21/08/2003 17:21

Ставка на учебу - это, конечно, круто. А что будет делать этот мальчик, если вдруг окажется будущим папой? Ну вдруг. Что тогда? Тоже даже в голову не придет, что можно зарабатывать деньги?

Я понимаю, бывают исключения. Мальчишки с такими светлыми головами, что грех тратить время на подработки в каком-нибудь "Макдональдсе". Будущие нобелевские лауреаты, музыканты-победители всяких конкурсов. Я знаю таких ребят разных возрастов: от 7 лет до моих ровесников. У всех по-разному, но к 17 годам хотя бы репетиторством всВё равно деньги зарабатывают, если надо. Ну или все в науке-музыке настолько, что из-за барышень не вешаются.
Это какой-то кодекс чести молодого мужчины - негоже на амурные похождения брать деньги у родителей.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
янусь
активный участник


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 393
Из: из Африка
Орнитологи поддерживают ПТИЦУ
      #309876 - 21/08/2003 18:16

Полностью поддерживаю Ваше мнение , воспитывая мальчиков и растя из них вундеркиндов, нельзя забывать, что они должны быть приспособлены к реальной жизни и быть мужчинами. Сколько талантливых ребят не реализовали свой потенциал и опустились, столкнувшись с прозой жизни или оставшись, внезапно, без родительской поддержки.

Р.Х.

--------------------
Яна ,Хобот и Дашуля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
piperika
ветеран


Регистрация: 17/06/2003
Сообщения: 584
Из: Санкт-Петербург, м.Пионерская
Re: Как выростить из себя идеальную свекровь?
      #309883 - 21/08/2003 18:21

А у меня к Вам вопрос: Вы когда сексом заниматься начали, только про возможность будущих детей размышляли?
Да я не против того чтобы мальчики сами денежку зарабатывали. Тут вопрос в степени доверия к родителям, ИМХО.

--------------------
Позитивнее...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
янусь
активный участник


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 393
Из: из Африка
Re: Как выростить из себя идеальную свекровь?
      #309895 - 21/08/2003 18:34

Древние греки считали "СЕМЯ - ПРОДУКТ МОЗГА",т.е. чем больше человек сексуально озабочен, тем ниже он интеллектуально развит, физиологически и анатомически они ошибались, но суть процесса уловили правильно. Научными разработками доказано, что сексуальная доминанта (речь идет о несозревших психологически и морально подростках - этаких " маленьких мальчиках" с большими писями) подавляет все остальное развитие, они не хотят учиться , работать ит.д.
Хотя соглашусь, что это индивидуально, кто-то созрел в 15 лет , а кто-то и в 20 остается инфантильным.

Р.Х.

--------------------
Яна ,Хобот и Дашуля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Как выростить из себя идеальную свекровь?
      #309904 - 21/08/2003 18:46

Будете смеяться, но да. Не ТОЛЬКО, конечно, но это был первый вопрос, который поднял мой муж.

Мы были ооочень влюбленные и сумасшедшие, но он в самом начале усадил меня, мы обговорили вопорсы контрацепции и он спокойно сказал, что конкретно он может сделать, если станет ранним папой. Для нас обоих аборт - это неприемлемо (ну разве что в саааааааамом крайнем случае, не приведи Бог), поэтому он объяснял, что будем делать с ребенком на руках. По-моему, тогда разговор вышел из вопроса о том, зачем так тщательно предохраняться, что он не боится стать отцом, но не хочет, чтобы ребенок появился на свет в настолько неподходящих условиях. И что готов в случае чего обеспечить нашу семью. Для Вас это странно?

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муська
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 3224
Из: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки
Re: Как выростить из себя идеальную свекровь?
      #309982 - 21/08/2003 20:26

Мне кажется, мы тут отклонились от немы, топик, вроде бы, называется "Как выростить из себя идеальную свекровь?", а не "Вырастите из меня идеальную мать", тем более Дине это ни к чему, он вполне состоявшаяся женщина и мать. В каждой семье свои нормы, мы можем говорить, что будем растить своих детей такими и такими, но это не значит, что нам это удасться. Мы, конечно, будем стараться, но кто знает, как оно будет, ведь влияем на наших детей к сожалению, а может, к счастью, не только мы, в их жизни с каждым днем появляются все больше других авторитетов, как бы нам не было обидно.
А Дине я могу сказать если вы задумываетесь над этим вопросом, вы уже будете по меньшей мере хорошей свекровью, ведь вы, кажется, готовы принять и попытаться понять любую девушку, которую выберет ваш сын, даже если его выбор вам не понравится. Вы молодец, у меня вызываете глубокое уважение Хреновые свекрови все делают так, как им удобно.
Можете начинать меня ругать Шучу. Я искренне верю, что все мы тут очень хорошие люди, матери, дочери, внучки, будущие свекрови, просто мы все - разные, вот и усВё!

--------------------
Катя и котёнок Лёнечка (5 мая 2003 года)

"Не рассчитывай на многое - не будешь разочарован." (с) Харуки Мураками

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Re: Как выростить из себя идеальную свекровь?
      #310149 - 21/08/2003 23:05

Спасибо! Я действительно не думала, что будут разбирать морально-этические характеристики моего сына, охломон он , но любимый.

А вот научиться понимать его избранниц это задача. Я бы на каких-нибубь курсах поучилась

--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Как выростить из себя идеальную свекровь?
      #310830 - 22/08/2003 15:21

Дина, простите, это я, наверное, спровоцировала форумчан на это
Так ведь Вове еще не 17? а 16(судя по дате рождения). Ровесник моей племянницы. Нет, Юльку чумой не называют, хотя у ее мамы такая мысль мелькает, наверное И разница у них между детками чуть меньше вашей(15 лет).
Идеальная всекровь, имхо, это фантастика. И невестки и свекрови все такие разные. Бесполезно выращивать-все равно не угодишь
Я же тоже уже готовлюсь Внучку хочу!(рано я чего-то захотела)
Одно знаю точно-надо постараться никогда не вмешиваться в их отношения, даже с самыми добрыми намерениями. Любить, жалеть, выслушивать, пытаться понять(последнее особенно сложно, т.к. разница в возрасте и девочка-другое существо по определению)-да, но не вмешиваться, удержать себя от этого, как бы ни хотелось. Свои ошибки совершать люди должны сами.

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 19 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *
Просмотров темы: 1524

Оценить эту тему

Перейти к