Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: А скажите мне что-нибудь про такую планировку [Re: Веркис]
      #2444243 - 05/03/2006 00:32

Цитирую:

А если очень хочется большую ванную - продлить за счет прихожей.




Как вы это себе представляете??? а дверь входную в квартиру куда ?

автору: не стала бы ничего менять, вполне нормальная ГРАМОТНАЯ планировка
в коридоре ничего страшного нет, нет катострофической потери площади, изолированные комнаты всегда лучше проходных

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olenok
участник


Регистрация: 25/01/2002
Сообщения: 275
Из: СПб, Коломяги
Re: А скажите мне что-нибудь про такую планировку [Re: Olja]
      #2444331 - 05/03/2006 00:48 Приложение (52 загрузка)

А я бы еще прихожую отгородила...

--------------------
мама Оля, папа Женя и Ванечка (25.12.01) и Вероника (17.11.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: А скажите мне что-нибудь про такую планировку [Re: Olenok]
      #2444381 - 05/03/2006 00:59

чтобы ночью пойти в туалет при такой планировке или дети бегая днем... лоб можно разбить
Цитирую:

А я бы еще прихожую отгородила


прихожая как раз в изначальном варианте, а то что вы предлагаете... это типо кладовки, попробуйте в этой "прихожей" мебель поставить

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: А скажите мне что-нибудь про такую планировку [Re: Olja]
      #2448758 - 06/03/2006 01:15

Цитирую:

А если очень хочется большую ванную - продлить за счет прихожей.
--------------------------------------------------------------------------------
Как вы это себе представляете??? а дверь входную в квартиру куда ?






Я это предложила на случай, если ОЧЕНЬ хочется большую джакузи. Если ОЧЕНЬ хочется, то можно
1. перенести дверь
2. до двери примерно полметра - задействовать их, все-таки ванная будет больше
3. провести стенку от двери до кухни слегка по диагонали вправо (рисовать не хочется, надеюсь, понятно?), ванну с туалетом воссоединить.
Как душа пожелает. Можно ничего не городить, а жить так как есть, с маленькой ванной и большущим коридором

ПС Имхо, в проходной гостиной ничего страшного нет - от кого изолироваться-то? Желающие изолироваться от общества уйдут в СВОЮ комнату. Лучше иметь каждому по своей изолированной комнате и одну ПРОХОДНУЮ ОБЩУЮ, чем ВСЕ изолированные комнаты, при условии, что во ВСЕХ комнатах кто-то живет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: А скажите мне что-нибудь про такую планировку [Re: Olenok]
      #2448777 - 06/03/2006 01:20

Цитирую:

А я бы еще прихожую отгородила...




Я бы тоже отгородила примерно так же, только не углом, а полукругом каким-нибудь. Но не кирпичной стенкой, а какими-нибудь полупрозрачными стеллажиками. Просто мне не очень уютно, что дверь в туалет находится на всеобщем обозрении . Комплексы, или тараканы, типа...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Репка
ветеран


Регистрация: 15/02/2003
Сообщения: 752
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: А скажите мне что-нибудь про такую планировку [Re: Смирнова Мария]
      #2449401 - 06/03/2006 10:00

Планировка хорошая, и если стены кухня/гостиная/коридор можно трогать(почему-то никто не спросил-а дом-то какой? если панель-то там рушить осторожно надо, даже если стены не несущие), то по-моему, можно "малой кровью" оптически расширить коридор, в середине стены гостиной с коридором прорубив широкий проем, и такой же проем-из кухни в гостиную, сделав гостиную проходной. Если надо кухню изолировать-раздвижные двери на эти проходы. Ну и освещение в коридоре конечно соответвтвующее.
А вот про болото-слухи наверное просто так не возникают. Где-то в инете была карта георазломов-вполне вероятно, что болото( и дом) над таким разломом и стоит. Найду-повешу..

--------------------
мама Аня и Вероника( 02.05.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: А скажите мне что-нибудь про такую планировку [Re: Смирнова Мария]
      #2452626 - 06/03/2006 18:28

Девочки, вы хоть примерно представляете, во что выльется согласование всех перепланировок, которые тут предлагаются?
Какого типа дом? Кирпич? монолит? стены внутри несущие?

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: А скажите мне что-нибудь про такую планировку [Re: Веркис]
      #2453977 - 06/03/2006 23:07

советовать то хорошо, но:
Цитирую:

Я это предложила на случай, если ОЧЕНЬ хочется большую джакузи. Если ОЧЕНЬ хочется, то можно
1. перенести дверь



на вашем чертеже дверь на месте, так какую дверь вы собрались переносить? входную в квартиру или в ванной? если входную в квартиру, как вы себе это представляете? - забудьте про ее перенос, а в ванной куда?

Цитирую:

ванну с туалетом воссоединить.



и получится бред,а умывальник куда? стройненький вытянутый туалетик такой выйдет- коридор номер 2, тем более при наличии более 3х человек совмещенный туалет это не удобно (хотя может быть довольно красиво)

Цитирую:

Можно ничего не городить, а жить так как есть, с маленькой ванной и большущим коридором



так проще не покупать такую квартиру, чем ломать стены и делать неизвестно что.
Мне вот интересно, если въезжая в новую квартиру менять планировку- это престижно что ли? То есть все уверены когда дом проектируется планировку квартиры рисуют неглядя?
соглашусь с ПТИЦА- согласование запаришься делать, зачем вся эта морока и лишние деньги тратить.

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: А скажите мне что-нибудь про такую планировку [Re: Olja]
      #2454017 - 06/03/2006 23:12

> Мне вот интересно, если въезжая в новую квартиру
> менять планировку- это престижно что ли?

Бр-р-р-р, а при чем тут престижно/не престижно? Планировку не для престижа меняют, а для того, чтобы в квартире было удобно жить!!! Причем было удобно не какому-то там проектанту, который этой квартиры в глаза не видел и руководствовался неизвестными соображениями, а человеку, который эту квартиру приобретает.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: А скажите мне что-нибудь про такую планировку [Re: Gaid]
      #2454064 - 06/03/2006 23:17

Цитирую:

руководствовался неизвестными соображениями



СНиП
попробуйте утвердить в КГА предложенное выше (схемы), а главное ради чего? и это вы называете удобством?

Цитирую:

какому-то там проектанту



такой должности нет

почему ж дворники у нас в проектных организациях не работают?

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 369 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3099

Оценить эту тему

Перейти к