Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: А скажите мне что-нибудь про такую планировку [Re: Смирнова Мария]
      #2439980 - 04/03/2006 00:10

угу, не есть - но зато санузел больше. Маленькие туалет\ванна тоже не сказка

А столько там по метражу? Может зря волнения и они просто на плане столь небольшие?

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: А скажите мне что-нибудь про такую планировку [Re: OOFiC]
      #2440037 - 04/03/2006 00:17

Если посчитать - получается 9,6 на ванную, туалет и кладовку.Мало.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: А скажите мне что-нибудь про такую планировку [Re: Смирнова Мария]
      #2440076 - 04/03/2006 00:22

Ну да - значит точно не большие ... Всё же лучше с промерами - у меня по плану тоже как-то не много (ну и есть не много), но в жизни больше чем я предполагала - но у меня стиралка традиционно на кухне - мне точно не надо её встискивать туда.

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: А скажите мне что-нибудь про такую планировку [Re: Смирнова Мария]
      #2440332 - 04/03/2006 01:00 Приложение (72 загрузка)

Тут уже предлагали увеличить кухню. Я бы тоже так сделала: порушить стенку между кухней и комнатой нафиг, и построить стенку как продление уличной стены. Получится большая кухня, к ней отнести кусок прихожей (отделить от прихожей фактурой пола, или шкафчик-стеллажик какой-нибудь поставить, не городить стенки), она же гостиная. И появится дополнительная небольшая квадратная комната. Т.е. поимеем четырехкомнатную квартиру, с небольшим коридором
Ванная маловата, но если у вас нет претензий на двухспальную джакузи, то в нее отлично поместится стиралка - напротив раковины. А если очень хочется большую ванную - продлить за счет прихожей.
Кладовку - по назначению. Для кабинетика и прочих надобностей у нас еще комната появилась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: А скажите мне что-нибудь про такую планировку [Re: Смирнова Мария]
      #2440501 - 04/03/2006 01:43

А где это такие планировки???
Хорошая планировка. И Веркис говорит дело по поводу переноса стенки.

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: А скажите мне что-нибудь про такую планировку [Re: Света К]
      #2441458 - 04/03/2006 13:02

Это дом во Всеволожске, застройщик Полар. На сайте инестора (Балтжилинвест, по-моему) можно почитать.
Сегодня ездила смотрела на сам дом,строят. Но поступила нехорошая информация про то, что на этом пятне в советские времена 2 или три раза пытались построить какие-то объекты - все время фундамент тонул. Котово поле же на болоте стоит.
Очень мне дом нравится, не высотный, стоит во дворе, нравится и планировка и программа у них со Сбером ипотечная. Смущает только почва под домом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: А скажите мне что-нибудь про такую планировку [Re: Света К]
      #2441472 - 04/03/2006 13:06 Приложение (67 загрузка)

Люди, я в шоке ! ЗАЧЕМ вы хотите увеличивать коридор? Зачем вообще нужен коридор? Чтобы по нему ИДТИ ? Это ж сколько полезной площади пропадает! По-моему сейчас все стараются наоборот от коридоров избавляться .
А зачем БОЛЬШАЯ кухня и какая-то странная маленькая комнатка посередине ?

Автору: планировка замечательная! Тем что жилая зона - спальня и детская - в глубине квартиры, а кухня и гостиная на первом плане.

Я бы сделала вот так или вот так.
На 2 варианте отделила бы кухню от гостиной длинной барной стойкой, где ее размещать уже с предполагаемой мебелью надо.
В обоих вариантах рядом со входом построила бы небольшую, может даже не до потолка, гипрочную стеночку для ограничения прихожей, чтобы было где раздеться .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: А скажите мне что-нибудь про такую планировку [Re: Радистка Кэт]
      #2441528 - 04/03/2006 13:31

Предложенные Вами варианты хороши для семьи из трех человек, есть комната для ребенка и есть спальня для родителей.

Предложенный вариант выше - есть две комнаты для двух детей, есть спальня для родителей, и есть большое пространство - кухня - гостинная.

Мы, имея двух разнополых детей, ищем подобные планировки, т.к. предложения по четырехкомнатным квартирам не устраивают по большому метражу, соответственно -цене, трешек с двумя окнами в одной комнате практически нет. Обычную трешку мы не хотим, т.к. лишать себя спальни я не хочу, но и селить двух детей в одну комнату - тоже не совсем правильно..
И думаю, исходя из подобных соображений - многие говорили об этой планировке положительно..

Ну или кому-то важен кабинет, детская, спальня и гостиная. Т.е. таким образом из этой трешки делается отличная четырешка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: А скажите мне что-нибудь про такую планировку [Re: Света К]
      #2442503 - 04/03/2006 18:25

Полностью согласна с Света К, предложение перепланировки в первых постах дает мозможность иметь и кухню-гостинную и доп. спальню Причем аркой или дверью можно вообще отделить спальную часть квартиры от тусовочно-гостевой

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: А скажите мне что-нибудь про такую планировку [Re: ZETTA]
      #2443814 - 04/03/2006 23:26

Планировка понравилась. Перепланировать я бы ничего не стала, мне в принципе не нравится идея кухни-гостиной, больших арок вместо дверей и т.п. Стиралку можно на кухню поставить метраж более чем позволяет, а при наличии кладовки можно, если хорошо всё продумать, то и шкафа-купе в коридоре отказаться, тогда его "узость" будет не критична, особенно, если продумать освещение.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 113 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3099

Оценить эту тему

Перейти к