Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
ulisa
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 816
Из: Политехническая
Re: Уборка квартиры [Re: kuzena]
      #2439463 - 03/03/2006 23:12

ннп.
кстати, кстати.. у моей подруги на кухне висит замечательная кафельная плитка. на плитке надпись: "my house is clean enough to be healthy and dirty enough to be happy". вот он - правильный взгляд на жизнь
P.S. переводик : "мой дом настолько чистый, чтобы быть здоровым, и настолько грязный, чтобы быть счастливым" - примерно так..

--------------------
Марина и Лизочка (24.04.02)
*************************
http://pix.greedykidz.net/ulisa/Liz/

Отредактировано ulisa (04/03/2006 00:34)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Уборка квартиры [Re: ulisa]
      #2439902 - 03/03/2006 23:59

Эх, переводик бы исчо....неграмотные мы... А правильный взгляд на жисть хотелось бы иметь....

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kseniav
участник


Регистрация: 12/05/2005
Сообщения: 102
Из: пр. Большевиков
Re: Уборка квартиры [Re: kuzena]
      #2440377 - 04/03/2006 01:11

Опять все повелись на разводку. Почитайте сообщения этого ангела . Ему просто нечем заняться. Он вставяляет в топики свои бредовые реплики и радуется от этого жизни. Мужчине, у которого квартира 200 метров просто некогда будет сидеть в инете и писать эти бредовые сообщения. Они работают и деньги зарабатывают. Если по теме, то да у меня квартиру убирает уборщица, т.к. я работаю и у меня физически нет времени да и желания это делать. И очень приятно приходить в квартиру, которая прибрана. А свободное время я лучше посвящу ребенку и мужу. Пользы от этого будет больше.
P.S. Дорогой ангел. Живи в своей однушке и радуйся жизни, а 200 метров с такими подходами к жизни тебе никогда не светят.

Отредактировано kseniav (04/03/2006 01:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markova
участник


Регистрация: 09/03/2005
Сообщения: 234
Из: ГРАЖДАНКА
Re: Уборка квартиры [Re: Zaechka]
      #2440662 - 04/03/2006 03:26

Цитирую:

Вот и приходится каждый день: пыль-пол-пылесос, пыль-пол-пылесос. Надоело жуть как.




Присоединяюсь, приходиться пылесосить по 2-3 раза в день и хотябы 1 раз в день влажная уборка. Это при том, что я считаю себя очень ленивой девушкой. Когда холостая была, то 2 раза в месяц убиралась в квартире и чистота была идеальнейшая, а теперь если только один день пропустить, то все ...будто бомжатник
На сасмом деле в однушке грязи больше получаеться, топчемся на одном месте...вот и куча грязи.
Я вот нянечку нашу на глажку белья подрядила и то легче жить сразу стало
А уж, когда работать пойду, то обязательно помошницу буду приглашать т.к. не реал убрираться, готовить, ребенком заниматься, любимому мужу время уделять и еще и работать...да и про себя не забывать и все в режиме NON STOP

--------------------
Наташа,Леша и дочь Софи(27.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: Уборка квартиры [Re: kseniav]
      #2440768 - 04/03/2006 08:58

Цитирую:

Опять все повелись на разводку. Почитайте сообщения этого ангела . Ему просто нечем заняться. Он вставяляет в топики свои бредовые реплики и радуется от этого жизни. Мужчине, у которого квартира 200 метров просто некогда будет сидеть в инете и писать эти бредовые сообщения. Они работают и деньги зарабатывают. Если по теме, то да у меня квартиру убирает уборщица, т.к. я работаю и у меня физически нет времени да и желания это делать. И очень приятно приходить в квартиру, которая прибрана. А свободное время я лучше посвящу ребенку и мужу. Пользы от этого будет больше.
P.S. Дорогой ангел. Живи в своей однушке и радуйся жизни, а 200 метров с такими подходами к жизни тебе никогда не светят.




Поддерживаю.А то я уж было подумала, что одна такая!)))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Уборка квартиры [Re: kuzena]
      #2440837 - 04/03/2006 09:37

Присоединяюсь к автору.
Сама озаботилась домработницей на один раз в неделю только после рождения троих детей и появления большой квартиры.
Работающих понимаю, сидящих дома с одним ребенком в двушке - нет. Один ребенок - это же санаторий (и не надо про РАЗНЫХ детей, у меня все трое - разные )
Цитирую:

Мужчине, у которого квартира 200 метров просто некогда будет сидеть в инете и писать эти бредовые сообщения.



Прелесть Конечно, сидеть в инете - удел сирых и убогих. А потом спрашивают - и почему мужчин здесь мало?
Открою "тайну" : большинство мужчин на форуме являются мужьями форумчанок. Я сама мужу частенько зачитываю "особо понравившиеся места", он ведь на другой планете живет, не представляет, чем народ живет. А так интересно бывает почитать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leno
участник


Регистрация: 22/02/2006
Сообщения: 239
Из: СПб, Купчино
Re: Уборка квартиры [Re: АнгелВдушЕ]
      #2442099 - 04/03/2006 16:30

Честно говоря, я маньяк в плане чистоты, поэтому отвечу - однокомнатную квартиру убирать можно постоянно - пол каждый день, посуда - бесконечно, пыль - каж.день, стирка - по ходу дела (тож часто); двери протереть, шмотки разложить и т.д. и т.п. А если гости накануне были?! Вот она - вечная уборка!!! А Изаура убирает когда мы на работе, приходишь - уже все чисто, намыто, протерто и разложено. Благодать, можно заниматься своими делами

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Уборка квартиры [Re: EMA]
      #2442252 - 04/03/2006 17:10

Маша, так многие же в соответствии с современными взглядами младенцев практически целыми днями на руках носят (и очень правильно делают),и кормят по требованию - это при любом детском характере никакой не санаторий.


Речь не о том, что чистоту и порядок поддерживать нереально - да вполне можно, отчего нет.


Просто многие девочки совершенно справедливо заметили, что если есть материальная возможность заплатить за столь нудное занятие, то ничего порочного или нелогичного в нанимании домработниц нету.


Мне лично жалко даже минуту потратить на уборку.


ЗЫ Вот скоро к нам в однушку с тремя детьми привезут из мастерской наше новое пианино, и будет у нас их некоторое время два.


И надобность в уборке отпадёт сама собой ибо осуществить её будет просто технически невозможно, ну за неимением места для хождения .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дашка
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 279
Из: Выборгский р-н, ул. Орбели
Re: Уборка квартиры [Re: Тритониха]
      #2442974 - 04/03/2006 20:41

Цитирую:

Маша, так многие же в соответствии с современными взглядами младенцев практически целыми днями на руках носят (и очень правильно делают),и кормят по требованию - это при любом детском характере никакой не санаторий.


Речь не о том, что чистоту и порядок поддерживать нереально - да вполне можно, отчего нет.


Спасибо

--------------------

а раньше я была MamaDasha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лисичка и лисенок
участник


Регистрация: 28/02/2006
Сообщения: 105
Из: Санкт-Петербург, Петроградский
Re: Уборка квартиры [Re: Дашка]
      #2455681 - 07/03/2006 10:31

согласна со всеми, если я два дня не убираю в квартире, меня мучает совесть (дите, собака, кошка). Муж - золото, он грязи не замечает и самое тяжелое и вонючее: чистку сантехники, плиты и микроволновки на себя берет.
н когда же будет изобретен интеллектуальный пылесос, который будет сам ползать, убирать и подтирать? ИЗОБРЕТАТЕЛЮ НОБЕЛЕВКА ОБЕСПЕЧЕНА!
и мы немножко от себя добавим!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 334 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4287

Оценить эту тему

Перейти к