Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
Anpilogka
участник


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 119
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Химчистки-несут ответственность или нет?????
      #2423167 - 01/03/2006 21:49

Лентовская химчистка (на выборгском шоссе) испортила дорогую куртку- она села. На что можно претендовать, если это обнаружили только дома, но есть все квиточки о сдаче в конкретную химчистку. Ярлыки на одежде все были, куртка куплена осенью, да как еще куплена в кредит на 10 месяцев-даже еще не расплотились!
Помогите советом!!!!

--------------------
Аленка, Асканий (26.05.03) и Дарий (9.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: Химчистки-несут ответственность или нет????? [Re: Anpilogka]
      #2423473 - 01/03/2006 22:35

Нам тоже испортили куртку пару лет назад, дорогую кожанную, ничего мы не смогли сделать, но может уже что-то изменилось

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: Химчистки-несут ответственность или нет????? [Re: Anpilogka]
      #2424183 - 02/03/2006 00:05

У вас должен быть договор или квитанция из химчистки, смотрите на ней есть ли пометка с вашей подписью, что химчистка берет вещь в чистку без гарантии?
По-моему, сейчас ни одна химчистка не берет вещь с гарантированным результатом чистки.
Мы недавно чистили дубленку дорогую (привезенную из Италии), взяли только без гарантии!!! Ярлыки все есть, дубленка без подклада, состав известен.
А все равно, говорят, что мало ли что на ярлыках может быть понаписано, что чаще всего это не соответствует действительности.
Возможно, они и правы. Даже дорогая вещь (хотя эти понятия относительные) может быть подделкой и ярлыки на ней не соответствовать действительности.

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Химчистки-несут ответственность или нет????? [Re: LankaSh]
      #2425567 - 02/03/2006 10:46

Недавно была передача то ли Суд идет, то ли Федеральный судья....тоже про испорченную вещь в химчистке.........эх, ничего не доказать....химчистка ответственность не несет....вы подписали договор- там все указано.....А вообще хорошо устроились........ни за что не отвечать и при этом получать денежки....

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Химчистки-несут ответственность или нет????? [Re: Lulu666]
      #2425818 - 02/03/2006 11:18

Не несут.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bulkina
старожил


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 1164
Из: КОЛТУШИ,Всеволожский р-н
Re: Химчистки-несут ответственность или нет????? [Re: Lulu666]
      #2425900 - 02/03/2006 11:26

Цитирую:

Недавно была передача то ли Суд идет, то ли Федеральный судья....тоже про испорченную вещь в химчистке.........эх, ничего не доказать....химчистка ответственность не несет....вы подписали договор- там все указано.....А вообще хорошо устроились........ни за что не отвечать и при этом получать денежки....



Просто очень часто в наших магазинах кожа и изделия из неё ТАКОГО качества,что химчистка ей просто противопоказана,так же как и эксплуатация более 1 месяца А по ярлычкам-всё супер
Поэтому химчисточники и страхуются.

--------------------
Мама Света и доча Камиллочка(12.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 15 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 680

Оценить эту тему

Перейти к