Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
Матильда К
ветеран


Регистрация: 21/05/2004
Сообщения: 619
Из: Петергоф
Нужен совет о покупке дома
      #2414793 - 28/02/2006 18:45

Друзья, кто сталкивался, если покупать у хозяев - в два этапа, сначала дом, а потом землю, на которой он стоит, чем это может быть чревато?
Подробнее: мы хотим побыстрее, а там задержка (объективная) с оформлением документов на землю, кадастровый план надо 3 месяца ждать. Нам ждать, понятно, не хочется, а хочется весной уже туда заселиться, сделав ремонт. Вот и вопрос, можем ли мы сначала купить сам дом, документы на него уже готовы, а потом потихоньку и землю? Может, кто-нибудь уже имеет такой опыт и сможет посоветовать, как лучше сделать ?

--------------------
Ребенок - это праздник, который пока с тобой
_______________________


Ольга и мои детки:Матвей (12.09.99) и Марина (30.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ежик
ветеран


Регистрация: 23/12/2001
Сообщения: 726
Из: Санкт-Петербург
Re: Нужен совет о покупке дома [Re: Матильда К]
      #2415872 - 28/02/2006 21:57

а эту землю потом можно будет выкупить? Вы узнавали сколько будет стоить, а потом дом без земли ....странно... а с землей возникает часто очень много проблем ,когда я покупала дом (правда дачу) мы внесли небольшой залог и вьехали как хозяева и жили пока я же за них все документы оформляла , может Вам торопиться не стоит, и поискать другие варианты?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 36 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 527

Оценить эту тему

Перейти к