Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Помогите-посоветуйте (проблема с Петроэлектросбытом) [Re: mystery]
      #2412041 - 28/02/2006 08:36

На пл. Ленина? В акте указана Михайловская улица.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
Re: Помогите-посоветуйте (проблема с Петроэлектросбытом) [Re: Жанна]
      #2412051 - 28/02/2006 08:42

Действительно обидно. Но ведь там не одна пломба, а две или три (уже не помню), остальные ведь целые, значит вы не могли ничего подкрутить!
Мы даже как-то вызывали своего электрика, он снимал пломбы, проводил отдельный провод для стиралки, а потом вызывали из Петроэлектросбыта и приходили по-новой пломбировали БЕЗ проблем и штрафов! Странно, получается, что кому-то повезло (нам в данном случае), а кому-то нет!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: Помогите-посоветуйте (проблема с Петроэлектросбытом) [Re: Жанна]
      #2412270 - 28/02/2006 09:31

А я никогда им даже дверь не открываю. Сообщаю показания через дверь

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ксюшенька
активный участник


Регистрация: 07/10/2003
Сообщения: 487
Из: чуть дальше Рыбацкого
Re: Помогите-посоветуйте (проблема с Петроэлектросбытом) [Re: Жанна]
      #2412391 - 28/02/2006 09:47

ул. Михайлова - это пересечение Комсомола и Михайлова(м. Финляндский вкзал). А по делу, так вообще срок эксплуатации счетчика(в т.ч. CO446) - 16лет. Так что собственник, после 16 эксплуатации обязан менять сч-к за свой счет. А вообще в последенее время у ПЭСа такая позиция изначально, что абонент всегда виноват.

--------------------
Ксюша и сынулька Ромашка(20.06.99г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Помогите-посоветуйте (проблема с Петроэлектросбытом) [Re: Жанна]
      #2412929 - 28/02/2006 10:57

Странные вам тетеньки попадаются 8-( Та, которая пришла ко мне, посчитав наш долг за 3 года, стала нас "жалеть" (непонятно с чего, учитывая, что мы кушаем электричество вполне сознательно), как-то так нам все посчитала, что вышло на 200 долларов дешевле, посоветовала, как не платить пени так, чтобы за это ничего не было, и самое главное - научила пользоваться счетчиком. Может с тётеньками говорить подоброжелательнее надо?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Помогите-посоветуйте (проблема с Петроэлектросбытом) [Re: CHyJIb]
      #2413443 - 28/02/2006 13:19

Ой, да я с ней очень доброжелательно говорила - я же уверена была, что у нас всё хорошо и замечательно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Помогите-посоветуйте (проблема с Петроэлектросбытом) [Re: Жанна]
      #2413548 - 28/02/2006 13:51

Они все доброжелательно и ласково вползают в квартиру, а потом акты составляют и телеги сочиняют, что все им должны. Весь год боролись по вопросу двухтарифного счетчика, они, матрешки, как овечки смотрят на него и ничего не понимают - а говорят что вы перепутали дневной и ночной тарифы. Тетушки эти абсолютно не смыслят в агрегатах, приходила комиссия аж из троих таких, разобраться не могли. Их сначала обучить надо, а их в полевые условия сразу.Теперь ни одну не пущу в квартиру.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: Помогите-посоветуйте (проблема с Петроэлектросбытом) [Re: Vicky]
      #2413643 - 28/02/2006 14:20

Хихик. А мне она как раз по двухтарифному все и разъяснила. Видимо, кто-то уже научил.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
asta
участник


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 139
Из: СПб, Академическая
Re: Помогите-посоветуйте (проблема с Петроэлектросбытом) [Re: CHyJIb]
      #2414718 - 28/02/2006 18:36

1. Нам в аналогичной ситуации (несколько лет назад) быстренько приделали третью пломбу. Только и надписали где-то на квитанции: "не было третьей пломбы, исправила, дата, подпись".
2. На их сайте есть бюджетные варианты счетчиков. Там с установкой что-то в районе 850 руб.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Помогите-посоветуйте (проблема с Петроэлектросбытом) [Re: asta]
      #2415409 - 28/02/2006 20:26

Эх, Жанна, зря вы ее пустили... Я всегда советую, чтобы отвечали через дверь, что боитесь грабителей, и дверь никому не открываете: тольо детям и иногда мужу А показания можно и через дверь сообщить. На самом деле, они все знают, что счетчики скручивают: таких как вы - единицы. И исходят из того, что если платят более-менее прилично, то и бог с ними. Уверена, что никто из них за участковым не пойдет: ему-то вы обязаны дверь открыть, а если и пойдут, он их пошлет, ибо ему за это не платят.

А теперь с ними нужно тяжело и нудно бороться, или платить. Сложно сказать заочно, нужно видеть, в чем там трабл. Точно могу сказать следующее: отключить они не имеют права. Вот это и нужно им в письменном виде все изложить: что вы не согласны с актом, что так было всю вашу жизнь, и никто слова не говорил, что другие пломбы исправны, долгов за вами по платежам нет, и отключить вы не имеете права согласно статье 546 Гражданского кодекса РФ. Номера статей производят на них магическое действие, потому что они ни хрена не понимают не только в счетчиках, но и в законодательстве, ибо они монополисты - им незачем мозХ напрягать. В заключение написать, что если господа так уверены в своей правоте, могут обратиться в суд общей юрисдикции согласно правилам подсудности за взысканием этой мнимой задолженности. Письмо отправить заказным с уведомлением по указанному ими адресу, и не утруждать себя хождением куда-либо.

А когда они чего-нить накарябают в ответ, пиши сюда, будем думать дальше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 511 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2705

Оценить эту тему

Перейти к